Kuassa Rectifor (1 онлайн

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.186
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
@fakeitback, Ну, я играл в mesa rectifier и soldano 100, играть, конечно, приятнее, но неудобно всё это дело дома использовать.
А так, в целом, конечно, согласен.

П.С. это я к тому, что я как раз к новому поколению "цифры" отношусь
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Не понял, что Вы имеете ввиду. Берём худший инструмент и на нём занимаемся много много и ещё раз много? или что?
Вы сравниваете гитары выбирая лучшую, это и так понятно. Конструктивеве и прочее помогают исполнению.
Я же имел ввиду, что в общем плане для основ достаточно любого инструмента.
Разумеется это не мешает стремится к лучшему, со временем и если оно действительно нужно.
Добавлено:

@fakeitback,
Увы но так и есть.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.186
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
@M16,
Вы сравниваете гитары выбирая лучшую, это и так понятно. Конструктивеве и прочее помогают исполнению.
Я же имел ввиду, что в общем плане для основ достаточно любого инструмента.
Разумеется это не мешает стремится к лучшему, со временем и если оно действительно нужно.
Добавлено:
не хочется разводить флуд. Но если на гитаре тяжело играть, то мышцы перенапрягаются. Я начинал на классике на которой высота струн зашкаливала. До сих пор ловлю себя на мысли, играя на нормальной гитаре, - "нафига я так давлю?"
А нормальное звукоизвлечение и перенапряжение вещи несовместимые
 
  • Like
Реакции: Deceiver и M16

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.477
113
43
Москва
@M16, да не «увы»))

я к тому, что плевать на что там, усилители или плагины)) музыка первична, а не аппарат.

Музыка она или есть, или её нет. Куча есть отличных пластинок, где гитару в линию записали, и что же, не любить из теперь?
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@fakeitback,
Почему нет, я вот не брезгую тупо DI треками без каких либо гитарных усилителей или их имитацией.
Если оно звучит и ладно.

Не в том суть, не понятно чего хочет Виталий, повторить реальный усилитель или сделать что-то свое не уступающее но в цифровой среде.
Желание хорошее, но все начинается с понимания как оно должно звучать в общей массе оттенков гитарного звука.
В конечном счете не каждый гитарный звук можно куда-то уложить в чистом виде, по этому приходится идти на ограничение, на некое усредненное по палате.
Если перевести на рельсы аналогий: сначала таблица умножения, потом дроби и т.д. Заканчивая решениями сложных уравнений. В обратном порядке оно не будет работать.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@Лукьян,
Опять вы уходите в сторону, вопрос в том, что играть, для рулад в стиле Мальмстима или Фридмана разумеется желателен инструмент максимально эргономичный.
Если нечто простое в духе блюза, где не нужно сдавать кросс 1000 нот\в секунду. Можно и на гитарке по проще.
На мозг оно не влияет. Разговор у нас о восприятии, а не о технике в мельчайших нюансах.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.186
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
@Лукьян,
Опять вы уходите в сторону, вопрос в том, что играть, для рулад в стиле Мальмстима или Фридмана разумеется желателен инструмент максимально эргономичный.
Если нечто простое в духе блюза, где не нужно сдавать кросс 1000 нот\в секунду. Можно и на гитарке по проще.
На мозг оно не влияет. Разговор у нас о восприятии, а не о технике в мельчайших нюансах.
ок
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.477
113
43
Москва
Не в том суть, не понятно чего хочет Виталий, повторить реальный усилитель или сделать что-то свое не уступающее но в цифровой среде.
теперь уже не узнаем, скорее всего) ну или пусть выдаст результат на-гора сначала, потом уже флудить приходит
 

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
теперь уже не узнаем, скорее всего) ну или пусть выдаст результат на-гора сначала, потом уже флудить приходит
Что-то странная проблема с разработчиками гитарных эмуляций. Вроде они стараются, работают, но видимо пока не существует технической возможности оживить звучание. Сам лично с разработкой vst никак не знаком, хоть и понимаю что это всё очень и очень трудоёмко, изобретение новых схем, решений, тесты, миллионы изменений и тд. Чистейший рокет-саенс. Но обычный музыкант-пользователь этого всего знать не хочет, он слышит результат. И пока в результате ты не можешь ни на чём из существующих эмуляций получить такой звук к примеру:

 

Вложения

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
И пока в результате ты не можешь ни на чём из существующих эмуляций
Если кому-то важно звучание именно гитарного усилителя, то можно купить усилитель.
Сам представленный пример по звучанию никаких эмоций не вызывает, кроме "какой-то старый звук" :)
 
  • Like
Реакции: Лукьян и fakeitback

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Если кому-то важно звучание именно гитарного усилителя, то можно купить усилитель.
Сам представленный пример по звучанию никаких эмоций не вызывает, кроме "какой-то старый звук" :)
Ну у вас может и не вызывает, что нормально но согласитесь это пример живого настоящего гитарного железа(без всяких слепых тестов). это врядли кто-то будет оспаривать. особенно профессионалы, звукорежиссеры! кстати не такой уж и старый. 2005 г
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.477
113
43
Москва
согласитесь это пример живого настоящего гитарного железа
не знаю, почему кто-то должен с этим соглашаться

то, что вы не можете накрутить сравнимый звук на софте — ваша беда, не надо её на других перевешивать
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
всё-таки инструмент должен быть хороший. Вот я сыграл риф на кастоме и на самоделке.
Один деревенский пацан тоже сыграл риф на убитой стелле, купленной в комиссионке и записал на ней хит, не меняя струны ) Имя его Курт Кобейн.

Ну у вас может и не вызывает, что нормально но согласитесь это пример живого настоящего гитарного железа(без всяких слепых тестов). это врядли кто-то будет оспаривать. особенно профессионалы, звукорежиссеры!
А если вдруг оспорят, чем крыть будете?)
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.186
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
Один деревенский пацан тоже сыграл риф на убитой стелле, купленной в комиссионке и записал на ней хит, не меняя струны ) Имя его Курт Кобейн.
Крассавчик.

Сейчас молодёжь слушает гражданскую оборону и им всё в кайф. КИШ тоже слушают (мёртвый анархист) там качество вообще ой, хуже чем у пацана деревенского. Музыка первична.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.186
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
Слушали лет 25-30 назад . А сейчас слушают говно. Главное чтобы саб качал.
Вечерами прогуливаюсь по набережной, почти каждый день на мосту играют Гражданскую оборону или КИШ, или ещё что-то подобное.
Нирвана тоже бывает, но реже.
А из магнитол на колёсах, - да, пердит саб.

П.С. самый прикол, там рядом церковь, и бывший кришнаид переквалифицировался, и каждый день поёт "Богородице"
И гоняет молодёжь: "А что Вы тут делаете, это моё место идите дальше"
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Если!)
Для меня было бы хорошо если бы оспорили) И лучшим оспариванием было бы снятие такого звука эмуляцией и я мог бы сам его повторить
А с чего кто-то должен снимать звук который вам приспичило?
Да и вы хотя бы исходный DI предоставьте чтоб бы было от чего прыгать.
Потому как часто бывает, больше проблема в разнице гитар чем то, что их искажает.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
А с чего кто-то должен снимать звук который вам приспичило?
Да и вы хотя бы исходный DI предоставьте чтоб бы было от чего прыгать.
Потому как часто бывает, больше проблема в разнице гитар чем то, что их искажает.
Где я писал что мне кто-то что-то должен? Это скорее такой необязательный риторический челлендж для разработчиков гитарных vst. Я не рассчитывал что кто-то серьезно отнесется, но раз уж кто-то выкрикнул что я могу заблуждаться мне стало интересно, а может в этот раз у кого-то получится. Ведь это всегда полезно для разработчиков новые челленджи, взаимодействие с потенциальными пользователями, фидбэк на запросы потенциальных покупателей ПО, интересные задачи, успешное решение которых делает хорошую рекламу продукту и производителю, увеличивает продажи и прибыль)
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@Futurehuman,
Не в том суть, если учитывать мнение каждого, то придется городить тысячи плагов которые имитируют некое одно конкретное звучание которое приспичило одному из гитаристов. Так можно дойти до маразма.
Но важная фишечка в другом, вы хотите реальный звук того, что слышите у кого-то на записи или итог манипулирования звукорежиссёра с исходником.
Это две разные вещи.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
кстати не такой уж и старый. 2005 г
Я себе 2005-й вот так представляю :)

_

А это современный вариант звука [Металлики?] из 80-х, на мой взгляд
Просто сыгран в дроп-строе, обновленная модель усилителя и т.п.
Но сам саунд-дизайн из далеких лет

 
Последнее редактирование:

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
@M16, да не «увы»))

я к тому, что плевать на что там, усилители или плагины)) музыка первична, а не аппарат.

Музыка она или есть, или её нет. Куча есть отличных пластинок, где гитару в линию записали, и что же, не любить из теперь?
Позвольте согласиться с Мэтром, - музыка первична); ну и не согласиться с Мэтром: - что значит раньше в линию писали? - и сейчас пишут, вот Wong в линию/плагины:



ну и гитарист Jamiroquai Rob Harris:




- ВЧ задрать/ нижнюю середину провалить / НЧ обрезать / жёсткая компрессия))
конечно, это всё работает для клина)
 
Последнее редактирование:

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Я себе 2005-й вот так представляю :)

А это современный вариант звука [Металлики?] из 80-х, на мой взгляд
Просто сыгран в дроп-строе, обновленная модель усилителя и т.п.
Но сам саунд-дизайн из далеких лет
Ваши примеры да интересны но относятся к металлу. мне трудно судить насколько звук старый или современный исходя из того что металл сам по себе уже археологический нишевый жанр. Мой то пример был из киношного саунтрека. там как сами понимаете звук оценивается по другим критериям
 
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
@Futurehuman, что-то много археологов посещают до сих пор нишевые стадионные сольники метальных команд)))
Про металл фесты на 100-120 тыщ зрителей вообще молчу...
Такое многим современным топ-поп-модным однодневкам "звездам" только во влажных снах снится.
 

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
@Futurehuman, что-то много археологов посещают до сих пор нишевые стадионные сольники метальных команд)))
Про металл фесты на 100-120 тыщ зрителей вообще молчу...
Такое многим современным топ-поп-модным однодневкам "звездам" только во влажных снах снится.
вы наверное про группы первого эшелона типа метлы, джудас-прист и тд кто доживает свой век с такими же доживающими фанами. Для новых молодых команд (кто ещё верит в реинкарнацию металла) если 300 человек пришло на концерт это уже повод для гордости. Большинству самим даже приходится платить за выступления.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Немного фактов про современные метал-группы

В конце августа 2021 года количество прослушиваний песен группы превысило 80 миллионов прослушиваний на всех глобальных потоковых платформах, а все физические релизы и мерчендайз были распроданы.

Это про Канадцев, видео ниже

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)