-а из кокосов жмут масло ? не слыхалТут главное пальмовое с кокосовым не перепутать, это как небо и земля
-еще вологодское несоленое -самое качественное, хотя в общем это тоже к несоленым относитсяМасло сливочное было трёх сортов: Солёное, Несолёное и Шоколадное.
-наличка да, а кассы были правда не везде( в сельпо точно не были) , по моему механические с ручкой сбоку наподобиеЗина была, кассы не было. Наличка оунли.
а из кокосов жмут масло ? не слыхал
Копра — Википедия (wikipedia.org)-ну про табуретку вы загнули спирт да из опилок гнали технический , про арахис понятно-жмут и еще как( правда с моей колокольни ужасная гадость), просто непонятно где там в кокосах масло
Масло сливочное было трёх сортов: Солёное, Несолёное и Шоколадное.
Спасибо за довольно подробный пост по вину, прямо очень интересно правильно пить вино и особенно нужно правильно пить качественное виноОчень интересуюсь темой гастрономических пар вино+еда
А может быть обсудим тут, столь замечательный напиток
Пью я крайне редко примерно 1 бутылку в месяц, и то это даже не постоянно
Люблю вкусно поесть -вкусно и не набивая "живот" и запить всё это вкусным вином
Смотрю нескольких сомелье- у всех информация разная, но иногда всё же есть основы
Для себя вычитал самые простые сочетания в большинстве случаев ( дабы не промахнутся)
1) Белое вино- Рыба, Фрукты
2) Красное-Мясо, Фрукты
3) Чем жирнее пища тем кислотность у вина должна быть больше
4) Совпадения по кухне могут пересекаться в вине. т.е если готовится кухня грузинская то желательно выбирать вино грузинское, кухня итальянская= вино итальянское и т.д.
Посмотреть вложение 219102