Гибрид: студия + репетиционная + кабинет на втором этаже (1 онлайн

dareit

Member
8 Мар 2012
75
5
8
41
Москва
ну, тут уж вам сами решать за ваши риски.
Вы собирались поставить комбы и кухню в комнату шириной чуть больше 2-х метров.

Если вы считаете что надо потратиться на отделку а потом уже провести опыты и понять как оно будет в реальной жизни, то что тут скажешь.

я не иронизирую - просто сами прочитайте переписку и прикиньте расходы и прочее.

плюс у меня есть некие подозрения на то что вы не очень осознаете уровень шума который вы будете производить. Учитывая ваш подход к планированию - может статься что вас выселят к примеру жильцы соседнего дома или какой-нибудь пункт выдачи посылок в соседней комнате.
про кухню я не писал ничего.
насчет шума - не проблема, это отдельный дом, кроме меня и тех кто играет там никого больше не будет
 

dareit

Member
8 Мар 2012
75
5
8
41
Москва
нет, может у вас запланированы репетиции исключительно в наушниках (хотя зачем тогда комбы)

просто я был молодой и горячий когда - рубАл металл в гараже о 35 метрах квадратных наверное. Кирпичные стены, бетонный потолок, окно закрыто стальными ставнями в 5мм толщиной. Так нас слышно было далеко-далеко )) И выходить проветриться приходилоь часто ибо душегубка натуральная (естественно никакой вентиляции)
комбики просто у меня уже есть просто, а вентиляция там будет хорошая, с этим проблем не будет. Я вот только голову ломаю как все расставить бы по уму. Может барабаны лучше в центре, а не в угле? тем более если они здоровые, рамные.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@dareit, правильно говорят, прикиньте по месту.

В хозяйственном купите катушку малярного скотча и прямо на полу прямоугольниками обозначьте где что и кто будет стоять из оборудования и музыкантов, учитывая провода, педалборды гитаристов и прочее подобное не сразу очевидное.

Тесновато будет, прогнозирую, даже весьма
 
  • Like
Реакции: dareit, solo541 и buncker

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
комбики просто у меня уже есть просто, а вентиляция там будет хорошая, с этим проблем не будет. Я вот только голову ломаю как все расставить бы по уму. Может барабаны лучше в центре, а не в угле? тем более если они здоровые, рамные.
дых хрен его знает, ведь никто даже представить не может как будет использоваться комната в которой экран будет
 
  • Like
Реакции: dareit

dareit

Member
8 Мар 2012
75
5
8
41
Москва
@dareit, правильно говорят, прикиньте по месту.

В хозяйственном купите катушку малярного скотча и прямо на полу прямоугольниками обозначьте где что и кто будет стоять из оборудования и музыкантов, учитывая провода, педалборды гитаристов и прочее подобное не сразу очевидное.

Тесновато будет, прогнозирую, даже весьма
да, тесновато, факт. но лучше все же чем совсем ничего
 

dareit

Member
8 Мар 2012
75
5
8
41
Москва
дых хрен его знает, ведь никто даже представить не может как будет использоваться комната в которой экран будет
хорошо, а если мы берем общею площадь (45 метров) то как лучше тогда все расставить, если главное ничем не занимать северную стенку? она должна быть пустая от всего, потому что там будет система фонов .
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
хорошо, а если мы берем общею площадь (45 метров) то как лучше тогда все расставить, если главное ничем не занимать северную стенку? она должна быть пустая от всего, потому что там будет система фонов .
стены из чего?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
хотя пофиг - я бы поставил в центр комнаты стол (в центр 45 метровой комнаты). Лицом в экран или в лицом от экрана - эт уже вам решать.
Барабаны в угол или по центру стены верхней - опять же вам решать. Комбы - соответственно размещению барабанов. Это если цель - сводить на мониторах. Хотя там по центру скорее всего будет нехорошее с аккустической точки зрения место - и стол прощще будет поставить к правой стене (но придется сидеть спиной к двери)
 
  • Like
Реакции: dareit

dareit

Member
8 Мар 2012
75
5
8
41
Москва
Силикатный кирпич, крупноформатный. 25 на 25
Добавлено:

хотя пофиг - я бы поставил в центр комнаты стол (в центр 45 метровой комнаты). Лицом в экран или в лицом от экрана - эт уже вам решать.
Барабаны в угол или по центру стены верхней - опять же вам решать. Комбы - соответственно размещению барабанов. Это если цель - сводить на мониторах. Хотя там по центру скорее всего будет нехорошее с аккустической точки зрения место - и стол прощще будет поставить к правой стене (но придется сидеть спиной к двери)
спасибо большое, все обмозгую и нарисую!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
хорошо, а если мы берем общею площадь (45 метров) то как лучше тогда все расставить, если главное ничем не занимать северную стенку? она должна быть пустая от всего, потому что там будет система фонов .
я бы посовещался с хозяевами хромака, потому как там, очевидно, будут свет с декорациями ставить и это не пара метров от стены, а много больше

то есть даже если сейчас там тренога, да торшер — завтра могут забить под завязку, и двигать стол с кучей кабла — так себе развлечение
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dareit

dareit

Member
8 Мар 2012
75
5
8
41
Москва
я бы посовещался с хозяевами хромака, потому как там, очевидно, будут свет с декорациями ставить и это не пара метров от стены, а много больше

то есть даже если сейчас там тренога, да торшер — завтра могут забить под завязку, и двигать стол с кучей кабла — так себе развлечение
не, хромак тоже мой, просто я вот хотел одно помещение разделить на 3 функциональных дела: фото-видео-хромакей, муз инструменты для реп и записвей всяких и вот мини кабинет-стол для работы.
Просто я хочу как то все аккуратно сделать и симпатично, а не просто как кучу наваленного оборудования, чтобы потом мучаться все это подключать или таскать с места на место.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
dareit, Вы определитесь - что важнее: репетиции, фото-видео, сведение? Сразу "всё", в одном "флаконе", очень редко дает хорошие результаты) :Dle58:
 

dareit

Member
8 Мар 2012
75
5
8
41
Москва
dareit, Вы определитесь - что важнее: репетиции, фото-видео, сведение? Сразу "всё", в одном "флаконе", очень редко дает хорошие результаты) :Dle58:
нужно сразу все, но не одновременно, а по очереди. сейчас у меня все работает в комнате 20 метров, если комната будет в 2 раза больше- не вижу тем более проблемы.
 

dareit

Member
8 Мар 2012
75
5
8
41
Москва
еще вопрос, если стол стоит по центру помещения- то понятно что лучше сделать розетку в полу и еще можно собрать комп внутри стола, так как бы не будет никаких лишних проводов. Но потом все равно же усилки, мониторы, роутер и так далее- все равно куча проводов будет - и по большому счету уже не особо важно, комп внутри стола или просто системный блок. Никто не сталкивался как организовать все по уму? Все же в центре комнаты стол или у стенки- две большие разницы как говорится.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
Все же в центре комнаты стол или у стенки- две большие разницы как говорится.
Изучите), там много интересного, и не только по вопросу, который Вас волнует) :Dle58:
 
  • Like
Реакции: dareit

dareit

Member
8 Мар 2012
75
5
8
41
Москва
Изучите), там много интересного, и не только по вопросу, который Вас волнует) :Dle58:
спасибо, почитаю. правда про провода там ничего не нашел.
У меня две студии будет, одна большая на 50 метров для многоканалки, там я все расставлю, не сложно, потому что комната прямоугольная и пустая, вот так примерно начертил
Расстановка-колонок.jpgФронт.jpg
а вот эта вторая, поменьше, плюс с музыкальными инструментами и столом по центру комнаты практически, тут сложнее уже все.:oops:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)