Studio One 6 (1 онлайн

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.236
1.278
113
37
г. Йошкар-Ола
Повторюсь, ещё зависит от конкретного плагина.
@Dmitry Stepin, умеет Ваш кубик любимый все потоки задействовать, не переживайте.
Используйте в тесте AOM invicible limiter и Reaper точно уничтожите. По три штуки на дорожке РИпер -200 дорог, Куб - 400
SR - 48kHz BS - 64smpls asio guard и AFX - 32ms medium
Такое ощущение, что Кубик сам меняет буфер именно в этом тесте. Полоса загрузки вот вот уже краешка почти касается, потом добавляю например ещё штук 50 треков, и показывает, что asio guard на половину загружен. Чудеса.
Я вот считаю, что нельзя использовать мастеринговые плаги для теста, у которых буфер больше чем 2000 смпл ..
Я использую либо с нулевой задержкой или чтобы не превышало выбранный буфер.
Так как мне важно как будет вести себя система с тем реальным буфером с которым я работаю.
А что я пойму если у меня отклик на плей - стоп 2 сек? (Озон тест?) херня это всё.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.397
113
46
Belgorod
Лукьян
Такое ощущение, что Кубик сам меняет буфер именно в этом тесте. Полоса загрузки вот вот уже краешка почти касается, потом добавляю например ещё штук 50 треков, и показывает, что asio guard на половину загружен. Чудеса.
А через плаги что нить играет ?, сдается это мне байпасс вст3 просто срабатывает :) в простое
И по три штуки на канал это издевательство )
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.236
1.278
113
37
г. Йошкар-Ола
Да, аудио айтем на каждой дороге. Три выбрал т.к. у Фарафонтова 3 плага было на дороге, а других плагинов у меня нет. Поэтому просто 3 штуки Аома впендюрил, я же не знал, что так дохрена получится треков. :)
Но это я просто Дмитрия порадовать, я выше написал, что любьой такой тест для себя считаю непоказательным, он мне ничего не говорит.
А вот 70 CoryWong в рипере против 40 в Кубе при 3,7RTL без ASIO Гарда говорят о многом.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.397
113
46
Belgorod
ну вот 760 инвизиблов , по 10 на канал :))
чтобы не множить аудио , мониторинг везде включил ))

232653
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.438
11.446
113
40
Москва
t.me
А вот 70 CoryWong в рипере против 40 в Кубе при 3,7RTL без ASIO Гарда говорят о многом
Да просто в рипере какая-то хитрожопость как обычно работает. Которую ещё хрен найдёшь где отключить.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.236
1.278
113
37
г. Йошкар-Ола
Вот Кубик тащит, только мне это нахрен не надо, а вот 70 гитарных плагов в реалтайме надо.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.236
1.278
113
37
г. Йошкар-Ола
НЕ хочу с рипером тест делать, но там 208 всего получилось, Смысла обманывать нет, так как Рипер - моя прелесть.
Повторюсь ещё раз, зависит от плагинов.
VMR например одинаково что в РИпере, что в Кубе
С neuralDSP могу завтра выложить, но тогда Дмитрий расстроится
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.397
113
46
Belgorod
Dmitry Stepin

Скажи мне лучше кто придумал в этой самой красивой и потрясающей DAW , придумал такой гениальный способ убирания плагов с трека..
вызвать контекстное меню , промотать мышкой охулиард плагинов до самого верха и там выбрать No effect )
Я с самого начала теста - ошибочно на мастер 10 озонов налепил , и каждый вот так убирал
И к 10 ому плагу , мне хотелось вырвать авторам этого гениального решения руки и вставить их куда следует )

Потому что в рипере и S1 они просто смахиваются мышкой налево ,....!!!!
Причем все сразу , если надо ...
И вот так в кубе на каждом шагу, будь он проклят ) , поэтому я его и выкинул на свалку истории )
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Andruha, basЫl и Ludwid

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.781
1.172
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Меня в последнее время почему-то очень сильно стала "вымораживать" невозможность более менее адекватной работы в мидиредакторе Куба с несколькими миди дорожками. Нужно постоянно выходить из редактора, чтобы выбирать редактируемые мидиклипы в окне аранжа. Невозможно засолировать одну из выбранных партий в мидиредакторе. Всегда звучит пачка. Нужно или включать микшер и там "соло", либо извращаться и "мутировать" ноты дорожек в редакторе, оставляя нужную, потом всё делать в обратном порядке. Какая-то дремучесть. Или всё-таки "фича"?)). Это ж самая "раскрученная" ДАВ по части миди... Ну как так?!
 
Последнее редактирование:

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.781
1.172
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Дмитрий, у тебя не так смахивается)) Во-первых ты смахиваешь направо, и во-вторых - по одному плагину. А надо налево и все сразу))
 
  • Haha
Реакции: M Clis

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.397
113
46
Belgorod
Лукьян

Некоторые плаги сами себя по ядрам умеют раскидывать, как та же DIVA - она в одиночестве сразу 8 ядер использует )

Dmitry Stepin

В моем случае это все равно что после молодой свежей красивой любовницы , вернуться к тетке которую ты пехал 25 лет назад , а сейчас ей уже под 60 и она старая алкоголичка))

Нет уш , такая любовь нам и даром не нать !)

на днях убирал в комнате , во шо нашел на антресолях )
232657
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.397
113
46
Belgorod
Помню лет надцать назад звонит мне знакомый знакомого , говорит ты "цубазе умеешь настраивать ?"
я такой

А он мне ну "цубазе , программа такая для звука " ... o_O
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.870
4.172
113
39
Вот что он ответил на мой пост про тесты тут:
имхо такие тяжелые тесты некорректно, когда считанные плагины - их трудно, думаю, по ядрам рационально раскидать. Надо делать ближе к реальным проектам - 150 плагинов средней тяжести. Плюс, например, даже прям тут в камментах ниже писали, что сознательно отключали Асио Гард в Кубе перед тестом, а это же полная дурость. Уверен, эти РММщики так и сделали. Вот уж что-то а Студио Ван я знаю отлично - год на нем плотно работал: он дох и трещал на той же машине, где Куб нормально тянул. Сейчас вот, на другой машине подтверждается.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.397
113
46
Belgorod
andy felon

Ну да , товарищи с рмма дураки а он один умный))) предсказуемо ) только все тесты ,были в куче вариантов , и с выключенным асио гардом только в одном случае ..
 
  • Haha
Реакции: M Clis

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Название видео конечно вызывает вопросы)
та он там прямо в видео говорит что название кликбайт. Но на самом деле я рил не понимаю почему куб у него позволяет поболее синтов и dsp подгрузить чем тот же с1. ну и показал вариаудио в кубе. я не в курсе был про их фичу эту. Выглядит действительно удобно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)