Studio One 6 (2 онлайн)

Talula

Member
29 Авг 2009
93
84
18
Перпетуал стоит 399 баксов - если ты купил перпетуал на 6 то все апдейты с 6 - 7 для тебя бесплатны.
ну не все...
если купить версию 6, например, сейчас, а версия 7 выйдет, например, в декабре, то за апгрейд надо будет платить, потому что так называемый "grace period" будет не более 30 дней до выхода версии 7.

Сейчас ты в год платишь 180 баксов - но через год у тебя остается перпетуальная лицензия. То есть по факту ты больше не пес поганый.
весь прикол в том, что на такую лицензию grace period вообще распространяться не будет. и если к тому времени выйдет версия 7, то опять же придётся отдать ещё 150 баксов за апгрейд. да, всё равно выходит немного дешевле, чем покупать сразу лицензию, но осадочек "пса поганого" в душе останется.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
ну не все...
если купить версию 6, например, сейчас, а версия 7 выйдет, например, в декабре, то за апгрейд надо будет платить, потому что так называемый "grace period" будет не более 30 дней до выхода версии 7.
Дак я ж поэтому и написал что если ты купил перпетуал на 6, имея ввиду когда 6 вышла, там же ниже написал даже срок 2 почти года.
Вроде очвеидно кейс описал.
Ну да ладно.

весь прикол в том, что на такую лицензию grace period вообще распространяться не будет. и если к тому времени выйдет версия 7, то опять же придётся отдать ещё 150 баксов за апгрейд. да, всё равно выходит немного дешевле, чем покупать сразу лицензию, но осадочек "пса поганого" в душе останется.
Окей. А давайте теперь посмотрим как раньше было.
Вот вы опиали кейс - купить перпетуал сейчас - а через 32 дня выйдет 7. И ты должен будешь потратить 400 + 150 баксов.
Раньше у тебя была только такая опция.

Сейчас ты (если ты умный человек коненчо) купишь не перпетуал а как раз таки подписку на год гибридную с перпетуалом за 180 баксов - и через 32 дня обновишся до 7 версии (бесплатно), и ровно через год у тебя будет лицензия 7 без обнов и дальше уже докинешь либо 150 баксов при новом обновлении до 8 и забудешь про подписку. Либо продлишь на год еще посидишь на подписке годовой, это уже все за тобой.
Опций теперь больше.
Это однозначно лучше.
 

Talula

Member
29 Авг 2009
93
84
18
@Cubeason, в описании гибридной подпискио днозначно указано, что через год получишь версию 6. не думаю, что будет бесплатный апгрейд до следующей версии. они там тоже не идиоты, чтобы так раскидываться баблом.
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Сам удивился что обнова-6.6 Как по мне там ничего такого глобального. Так видать и до S 7 до живем :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.747
28.463
113
57
Москва
Как по мне там ничего такого глобального
Как по мне - так тоже. Зато прислали письмо с заголовком: "Studio One 6.6 Is A Game Changer". Какие он там правила поменял - я хз. (Тюнкоры с Атмосами, которые и на... не нужны?) :Dle18:
Сцуко, лучше бы к этой версии функцию Компакт файлс бы наконец сделали... задолбали гигабайты сраной тишины в проектах.
И блокировку инструментов от переключения с шоткатов для использования с АРА, а то вечно после работы с Мелодайном с грёбаными резинками оказываюсь в качестве обоих инструментов. И вообще, мне в 99.9% случаев нужен только универсальный инструмент в качестве основного и разрезка, как дополнительный.
 
  • Like
Реакции: Sergio_P78

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
@Cubeason, в описании гибридной подпискио днозначно указано, что через год получишь версию 6. не думаю, что будет бесплатный апгрейд до следующей версии. они там тоже не идиоты, чтобы так раскидываться баблом.
Там написано что ты получаешь все апдейт в течении того времени пока длиться твоя подписка, то есть твой перпетуал апдейтится пока активна твоя подписка, как только подписка закончилась ты остаешся на самом полседней апдейте который у тебя был.
Если ты купил за 30 дней до выхода мажорной новой версии то конечно твой перпетуал обновиться до него благодаря подписке и по окончании останется 7 а не 6.
Я уж не буду сюда скринить их сайт, там и в факе это разжовано и в на самом сайте.
 

interso

Member
20 Апр 2020
121
14
18
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@interso, предупреждение за нарушение п.2 правил форума
учту, однако вряд ли это можно назвать сравнением. Я не говорил что что-то лучше, а что-то хуже.

п.2 Запрещается задавать и обсуждать в виду их бессмысленности такие вопросы как:
* Сравнение платформ, что лучше для музыки - Intel, AMD или Apple
* Неподкреплённое примерами тестов сравнение, что лучше звучит - железо или софт
* Сравнение, какой хост профессиональней или лучше звучит - Cubase (Nuendo), Logic или Sonar или т.п.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.501
113
43
Москва
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и Arlekin

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
........с Атмосами, которые и на... не нужны? :Dle18:
Сцуко, лучше бы к этой версии функцию Компакт файлс бы наконец сделали... задолбали гигабайты сраной тишины в проектах.
Атмос - это статусная "вещь", чтобы було... Чтоб теперь не уступало Кубендо) Так что нужны))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@Alex_HS, Саша ну есть люди кто сводит в долбиатмосе, они ждали обновлений например от уад чтоб их карты поддерживали долбиатмос.
 
  • Like
Реакции: GPB

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.671
113
45
Валдай-Минск
Поставил демо v6 попробовать (параллельно с v4), сразу непонял - закинул тестовую речевую вавку и услышал металлический призвук, т.е. ощущение что стретчится. И точно, переключение в Inspector / Timestretch на Don't Follow проигрывает вав чисто.
Но почему тогда в v4 в том же режиме (а в v6 все настройки автоматом импортировались с v4, в т.ч. включённый в init сонге чекбокс "Stretch audio file to song tempo") звучит по умолчанию чисто, даже при включённом таймстретче ? )). что за.. В v4 он сломан чтоли получается. Или както по другому работает.
 

saddy13

Active Member
Поставил демо v6 попробовать (параллельно с v4), сразу непонял - закинул тестовую речевую вавку и услышал металлический призвук, т.е. ощущение что стретчится. И точно, переключение в Inspector / Timestretch на Don't Follow проигрывает вав чисто.
Но почему тогда в v4 в том же режиме (а в v6 все настройки автоматом импортировались с v4, в т.ч. включённый в init сонге чекбокс "Stretch audio file to song tempo") звучит по умолчанию чисто, даже при включённом таймстретче ? )). что за.. В v4 он сломан чтоли получается. Или както по другому работает.
У вас скорее всего в речевой вавке прописана информация о темпе
Вот он и стрейтчит.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.671
113
45
Валдай-Минск
У вас скорее всего в речевой вавке прописана информация о темпе
Вот он и стрейтчит.
Да но почему в v4 этого нет ) Может алгоритм \ сам принцип стретча поменялся. Но сама фича то есть. Ну это не критично конечно (главное что отключаемо), просто наблюдение.
 

saddy13

Active Member
Да но почему в v4 этого нет ) Может алгоритм \ сам принцип стретча поменялся. Но сама фича то есть. Ну это не критично конечно (главное что отключаемо), просто наблюдение.
Алгоритмы с 4 версии вроде не менялись. Может быть 4 версия почему-то не подтянула инфу о темпе вашей ставки. Хз)))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.671
113
45
Валдай-Минск
Ещё одно наблюдение насчёт vst3, я вот писал про рандомные цпу странности в случае с некоторыми свежевышедшими vst3 (списывая это впринципе на формат), дык обнаружил что версия хоста таки имеет значение. Ну в моём случае сравнивая Студиован 4 и 6, в последнем всё более ровно, например без странно загруженного на 99% отдельного core в task manager (на отдельно взятом плаге). Хм както недумал что на таком уровне (распределения нагрузки) читание формата апдейтится с версией. Ещё одна причина для апгрейда.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.233
248
63
Tenochtitlan
Друзья, у меня вот такая проблема вылезла при установке Studio one на Windows 10, скачет показатель cpu в perfomance monitor
До этого стояла Windows 11 и такой проблемы не было. Может где галочку нажать надо?
 

Вложения

castelo

Active Member
7 Фев 2021
179
98
28
56
Portugal
Режим «Высокая производительность» — этот режим максимально повышает производительность компьютера.
 
  • Like
Реакции: Lefthander

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)