Качественный 2-х канальный АЦП со вторички в пределах 100 тр (1 онлайн

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Ищу качественный 2-х канальный АЦП с цифровыми оптическими выходами на вторичке в пределах бюджета 100 тр - всю голову изломал ... что-то приличное либо дороже, либо уже подустарело, типа Apogee Rosetta 200 - хотя там есть и ЦАПы, но меня интересуют именно девайс с парой приличных АЦП ... может присоветует кто ? Apogee Symphony Desktop например напичкан функционалом, который мне не нужен ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: motley crew

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
818
395
63
Rostov-on-Don
Большинство RME могут как standalone (без компа) просто работать как Ацп (+ и цап там всегда есть, даже в digiface). от 800 fireface можно рассмотреть. Ну и да, то что тихо говорили выше к сожалению слишком недорого для вас, а зря.... Еще и как источник клока бы действовал. Он там прям чиистый.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
что-то приличное либо дороже
Использую
RME ADI-2 Pro FS R Black Edition
Доволен :)

Могу дать погонять на неделю :Dle11:

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
@Ilya Prokhorov, думал на тему этого Rme, но ценник на новый не радует, а на вторичке их нет ... хотелось бы в пределах 100 тр б/у ...
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- у вас не было указано про "производитель музыкального оборудования".
Ваша музыка - она тоже от "отечественного производителя".
 
  • Like
Реакции: lamamama и Fr@gmental

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
795
703
93
Moscow
t.me
Друзья, интересная тема.
Давайте по ней исключительно.
Много кого интересует 2-х канальный АЦП.
И ТС имеет полное право не покупать российское.
Клиентский опыт (Cx) по российским АЦП у него после ваших комментариев точно не улучшится.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Денис Фет

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
А можно подробнее почему Вы не рассматриваете ADC 202,если допустить что на вторичке он встретится?
В предыдущем посте, за меня уже все решили, сами ответили и ответ облайкали ... Хотелось бы узнать мнение по теме топика - то-есть еще какие варианты кроме Rme за ценник выше моего бюджета и Дигилаба, потому что мне в голову ничего не приходит - вроде стольник сумма нормальная для вторички за 2 канала АЦП, а вариантов немного - либо хоум-сегмент, либо что-то древнее либо значительно дороже ... Mytek 192 ADC есть еще в объявах - но посмотрел там оптики нет, а мне по оптике надо прикрутить ...
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотелось лицезреть именно Ваше объяснение почему отказываетесь
Автору топика надо просто попробовать это прибор, чтобы понять..... Почему-то многие думают, что "лучше" оно всегда где-то там. Надо привыкать, что на самом деле "лучше" это у нас (пусть не во всём конечно, но в отношении этого прибора цена/качество) это уж точно.
 
  • Like
Реакции: motley crew

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Денис Фет, да бесполезно. Заветный шильдик он зачастую перевесит) даже если по всем характеристикам будет хуже.
Пока успех только у союза, октавы и амт
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Long, Нет Михаил не забыл, просто указал фирмы которые пользуются прям очень большой популярностью, мне кажется, может я ошибаюсь, что ваши приборы в меньшей степени популярны, но это ни разу не делает их плохими.
Я кстати когда-то леосу хелскрим посоветовал, заменить дбх 286 на ваши, меня тогда на его странице обложили что я лох и ничего не понимаю советую какую то не понятную фирму, а потом раз и тут у него появились, так еще и видос записал по этому поводу)))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Long и коб

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Digilab за 25 т р на вторичке. Был у звукорежиссёра, у него rme была карта и АЦП/ЦАП от Digilab. Digilab гораздо лучше. RME былa Fireface UCX комбайн от немцев.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
795
703
93
Moscow
t.me
Андрей Субботин использовал дигилаб и был весьма доволен.
Огромное количество в мире прекрасных инженеров, звукорежиссеров НЕ использовали дигилаб.
У вас тут точно не секта? :)
 
  • Like
Реакции: depo88

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@burn255, я тоже в свое время сравнивал Fireface 400 с Дигилабовскими цап и ацп, с явным перевесом в пользу последних, нмв.

@motley crew, конечно тут секта любителей получить больше звука за меньше денег, а так никто никого не заставляет )
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Long

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
И все же хочется вернуться к изначальной теме - что есть приличного в пределах бюджета 100 тр кроме Rme ADI-2 за очень нарядный ценник и Дигилаба, которого даже при всем желании на вторичке сейчас нет ... Повторюсь - просто нужен девайс с хорошими АЦП с оптикой для вывода и без всяких дополнительных плюшек типа выходов на наушники, дсп и прочего ... Просто максимальное качество за 2 канала АЦП ...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
не использовали потому что не было
-- И не только. Четверть века назад пытался влезть в концертные райдеры, при том что много ЗР
в своих студиях использовали наше.
От одного из них услышал такое:
"- Там не нужно лучшее, нужно просто знакомое."
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)