Как влиться в общество (социум) потребителей повседневного музыкального продукта? (1 онлайн

Рыбак не думает как рыба

  • Поэтому он её ловит

    Голосов: 1 20,0%
  • Поэтому она клюёт

    Голосов: 0 0,0%
  • На то он и рыбак

    Голосов: 3 60,0%
  • На то она и рыба

    Голосов: 1 20,0%

  • Всего проголосовало
    5

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.853
2.551
113
41
Санкт-Петербург
Инвестирование денег без расчёта бизнес проекта и не имения бизнес плана - провальный результат
В реальной индустрии никакого бизнес плана не существует!!! По крайней мере, пока ваши партнеры и соратники не оперируют суммами в десятки миллионов рублей. Причём не на бумаге, а вполне реальными деньгами. Если таких у вас нет, вообще забудьте о бизнес планах, стратегиях продвижения, и других подобных терминах. Сейчас вообще задача состоит совершенно в другом.
 
  • Like
Реакции: MAME

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.853
2.551
113
41
Санкт-Петербург
Мной был задан конкретный вопрос по поводу этого
Выше пользователи ответили что далеко не все артисты делают всё собственными руками
Музыкальное образование - это годы учебы. За месяц экстерном вы даже учебник ЭТМ не освоите, объективно.
Тут можно разобраться либо своими силами, либо силами найма?
и.в. На что сейчас у человечества аппетит
имеет ли смысл приглашать в команду человека который знает об этом больше?
Есть ли на это отдельная профессия?
Это так не работает. Либо вы сами или с партнером пишите тот самый материал и рвёте мир, либо ничего обсуждать.
И не стоит приглашать в команду человека, который лучше вас разбирается в современной музыке. Дело в том, что и вы сами должны также в ней разбираться!!! Иначе зачем вы этому другому?
Авторские работы которые я делаю, возможно сам или с помощью кого то -не важно ( тут важна максимальная прибыль от всего этого)
Значит, скорее всего, вам лучше сосредоточиться на сочинении материала. Создании песен и аранжировок. Но самому не лезть на сцену.

В таком случае посвятите много времени изучению биографий и методик работы следующих личностей: Дезмонд Чайлд, Чинн и Чепмен, Макс Мартин, Доктор Люк, Старгейт, Андре Торрес и Маурицио Ренгифо.
 
  • Like
Реакции: MPP и MAME

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
584
620
93
43
В реальной индустрии никакого бизнес плана не существует
Это такой довольно романтический, сублимационный документ, гарантирующий фрустрацию :). Вы сейчас затронули эту тему и я где-то даже с умилением вспоминаю, как сидели с напарником в 2009 с красивым бизнес планом в таком отрезвляющем состоянии после просто внезапного обрушительного отказа человека представляющего стратегическую для нас организацию, до этого заверявшего возможность и необходимость сотрудничества, когда не мало было поставлено на кон...Но это так - лирика))
 
  • Like
Реакции: Вовик

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.853
2.551
113
41
Санкт-Петербург
А в России есть достойные биографии?
Этих людей? Начать стоит с книжки «Внутри фабрики хитов», а дальше, боюсь, что большинство информации есть только на английском. Например, серии Mix with the Masters или Puremix.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
859
644
93
Москва
Все цели это успешность, в чём она измеряется - это уже дело каждого.
Успешность, успех не может быть целью. Например: цель - ровно покрасить стену в белый цвет; покрасил, ровно, в белый; задача успешно выполнена, цель достигнута. Если криво покрасили - значит не успешно.
Да, я хочу получать от этого основную прибыль
Источником прибыли является неоплаченный труд наёмных рабочих. Хотите прибыль, тогда вам нужен хотя бы один человек, который будет на вас работать и у которого вы будете отчуждать (отнимать) часть его труда.
Тут не до конца понял. если можно - поясните пожалуйста
Аудитория/потребитель является товаром, а товар можно купить. Например вы платите за рекламу - услугу, которая помогает увеличить аудитория, кол-во потребителей. Следовательно, получается, что вы покупаете потребителя. Чем больше у вас денег, тем больше потребителей можете купить.
ДК в котором я нахожусь располагает довольно приятным акустическим залом и роялем, также есть помещения с более комфортной акустикой, у меня в наличии есть акустический инструмент.
при хорошем стечении обстоятельств я смогу совершенствоваться, так как мне дают для этого все что надо.
Говорю же - условия, о которых многие могут только мечтать) ещё и деньги платят, ляпота)
У вас много из класса школы людей записывают или работают с музыкой?
Некорректно масштабировать свой опыт общения с десятками/сотнями знакомых людей на сотни миллионов живущих в стране и тем более на миллиарды живущих в мире.
Много ли тех кто после работы открывает DAW и двигает фейдоры, записывает инструмент?
Десятки, если не сотни тысяч только в нашей стране. Так, что вы один из ста тысяч таких же, например. Как-то не очень "особенно".
Много ли тех, кто после работы встаёт за токарный станок и делает детали? Слесарь теперь не обычный человек? Тем более, если сравнить токаря и того, кто фейдеры крутит, по критерию - польза приносимая обществу...
И вот тут наша жизнь ответвляется в другой мир созданный нами самими...
Стоп-стоп, чья это "наша"? Вы там не один что ли?
Мир уюта, романтики, любви или постоянной войны самим с собой....
Розовые единороги... вакуум... сферы...
хотя бы этим мы отличаемся от большинства людей внутри которых нет практически ничего кроме программы вечерних новостей
Брось нас в огонь, Дуче!
новые полезные знакомства - вот где путь к успеху
Здравая мысль.
Единственным минусом является отсутствие у меня музыкального образования и я вижу в этом проблему которую постараюсь решить как можно быстрее.
Если работаете с музыкой, муз. образование будет полезно - логично. Быстро не получится - это годы, как и любое образование. Но я только за.
Вокруг "обычное" население, которое также ходит на работу, выпивает по праздникам , ищет себе досуг
Вы тоже ходите на работу, выпиваете, проводите досуг. Да вы "обычный"... фу таким быть)
или существовал бы метод передачи информации между двумя людьми на подсознательном уровне
На счёт подсознательного не знаю, обычный знаю - язык называется. Можно устно, можно письменно.
то я думаю профессиональными руками я давно сбацал бы хит
Чужими руками) Не вопрос - заплатите и за вас сделают.
мне нужно знать лишь ноты чтобы я передал то что я хочу проф. музыканту остальное я попытаюсь попросить на обычном языке.. медленнее или быстрее, стакато или легато и пр.
:Dle74:А фразу "напишите Хит" проф. музыканты не понимают?
Одним из вариантов я вижу только искать "промоутера" из народа
Что такое "промоутер из народа"? Конь, сфера, вакуум...
я не являюсь потребителем?
Каждый человек является потребителем.
У меня другие жизненные цели, другой темп жизни, тип и жанр.
Какие? Вы так и не озвучили, хотя бы одну. Темп жизни, тип и жанр - опять кони.
я не прошу вести меня за руку,
промоутера" из народа который будет указывать то что надо
что заставляет покупать пользователя музыку
146 УК РФ

Ну и не по теме:
если бы у рыб не было разума то они вряд ли существовали.
У червя нет разума и он существует.
Я покупаю приманки в магазине, и продавец мне рекомендует красный цвет а не зелёный , на мой вопрос почему так он говорит что рыба в этом году активнее берёт этот цвет...Я покупаю оба
И как он объясняет, что в этом году на красный?:Dle74: Ему нужно продать красные? Мне тоже интересно. И почему вы покупаете оба?
если рыба умеет что то отличать она не думает?
Если рыба думает, значит её можно спросить о чём она думает) Проведите научный эксперимент на рыбалке)
Науке известно только одно существо умеющее думать и это точно не рыба)

Вот какой вопрос задаёт ТС в топике:
Я являюсь рабочим (работаю на кого-то), но хочу стать буржуем (чтобы на меня работали), при этом мало понимаю, как устроено всё вокруг. Но одно понял - нужно во что-то вложить деньги. Как только начинаю думать о деньгах, сразу откуда-то появляется конь со сферой и вакуумом.

ТС: Коня на Казе, деньги вложить в учебник по экономике.
 
  • Like
Реакции: zga

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
923
593
93
И многих пользователей рутрекера уже посадили по этой статье?
Источником прибыли является неоплаченный труд наёмных рабочих.
Источник: Карл Маркс?))
деньги вложить в учебник по экономике.
или может политэкономии?
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alien1010 и MAME

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)