Кусочек блэка... (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.377
11.378
113
40
Москва
t.me
А ещё меня подбешивает "приквакивающий" звук у гитары, я вот такого в фирменных треках тут не слышал ни у кого. Хочется эквалайзером безжалостно выпилить эту частоту у гитар.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.045
113
Пенза
vk.com
Про барабаны уже писал (пластики, микрофоны - что есть то есть), но в общем и целом не совсем согласен. Рабочий у них тоже имхо с явным некрасивым призвуком, ну и томы - это отдельная история.

"приквакивающий"
Ну наконец-то... Это "мяу-мяу" собсно и есть основной камень преткновения. Прячу как могу, но сделать похож уже ничего нельзя, кроме перезаписи... :(
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.377
11.378
113
40
Москва
t.me
  • Haha
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.045
113
Пенза
vk.com
Да нахер эти пластики и микрофоны, нужно пару нормальных семплов подставить и станет фирмово! А записанное просто отключить.
Если бы всё было так просто... Семплы есть, но они не заменят оверов и румов, в которых те самые коробки собсно и живут, приходится даже
подготовил ручками отгейтованые оригинальные томы и трекспейсером вычитал их из малого, оверов, румов.
Да вырежи ещё сильнее!
И опять скажут "радива и репбаза"... :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.377
11.378
113
40
Москва
t.me
Семплы есть, но они не заменят оверов и румов
Ну ты приколист. Румы и оверы.. А ты думаешь их слышно в такой квакающей мясорубке? Но зато картонный малый без яиц слышно очень хорошо. Приоритеты выстроены не правильно в продакшене.
 
  • Wow
Реакции: Alexander Yakuba

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Alexander Yakuba, резани в оверах все до 1000 (это же метал), я в своем проекте режу иногда и до 1,5 и норм, румы на помойку и сделай нормальный рум на сендах. и все. сейчас свожу проект ровно те же проблемы. бочку заменил семплом, рабочий добавил семпл к сучествующему и рум выкинул в оверах бубнеж резанул.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.045
113
Пенза
vk.com
@andy felon, подход имеет право на жизнь, но тут другая проблема имхо нарисовывается - плоско всё становится очень. Весьма немало записей на постсоветском с плоским звуком имхо именно по причине игнора румов... Поэтому пытаюсь найти баланс из того что есть. Звук рабочего может быть и таким и сяким, а уж томы-то какими смешными бывают (Дмитрий просто не в материале, и реальных коробок из под обуви в блэках похож и не слыхал ещё :) но вот плоскотня эта вся... катастрофа на мой взгляд... поэтому и пытаюсь найти некие компромиссы в этом аспекте... :)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Alexander Yakuba, да причем тут игнор румов, я про это не говорил. собери свое пространство сам, какие проблемы то. посылами легко собирается и стерео рум в том числе, причем можно собрать рум любой глубины. а то что у тебя есть может вообще говно а не рум))
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.377
11.378
113
40
Москва
t.me
Нафига собирать рум, если прежде всего надо собрать крутой саунд барабанов :rolleyes: И если для этого надо выкинуть живой рум, то необходимо это сделать в первую очередь.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Alexander Yakuba, да выбираешь комнату какую нужно и раздаешь в нее всю установку как считаешь нужным. ревер в вет само собой
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.045
113
Пенза
vk.com
@andy felon, да пробовал не раз - ревер и получается, не рум :) может я излишне рукожоп, конечно...

пользуюсь плагином оушен вей
А... у меня нет такого... Импульсник, емнип?
Добавлено:

Он у каждого свой... Плюс жанровые особенности...
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Ну наконец-то... Это "мяу-мяу" собсно и есть основной камень преткновения. Прячу как могу, но сделать похож уже ничего нельзя, кроме перезаписи... :(
Если имеется в виду призвук медиатора на тремольных делах, то это а) надо было думать, когда клиенты учились играть БМ (потому что когда тремоло играешь, надо правильно выбирать место, куда по струне лупить, да и есть еще вопрос "как"). б) уже не решаемо, если нет DI. Если есть DI, то резать этот призвук до перегруза и реампить. Полностью устранить не получится, но уменьшить можно.

Но на самом деле можно забить. Не могу сказать, что прям вот так уши режет. Сойдет за художественную задумку.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.045
113
Пенза
vk.com
Вобщем с "мяу-мяу" чёт ну никак... :( Дефект плавающий по частоте и нестабильный по уровню, все эксперименты с DI-эквализацией (в том числе следящей типа SurferEQ и т.п.) ни к чему хорошему не приводят... :( Теоретически можно попробовать вычистить руками, но... солнце наверняка сгорит быстрее трудоёмкость процесса ничем не оправдана и соотвественно не будет корректно воспринята... Наверное придётся всё же слегка подзабить, как вот тут нам подсказывает один хороший человек:
Лучше оставить "косяк" в звуке, если он эмоциональный, чем убрать его и угробить всё))
 
  • Haha
Реакции: Dmitry Stepin

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.045
113
Пенза
vk.com
Рабочий и томы чутка подправил в сторону увеличения тела. Гитары наверное буду перереампливать заново, дабы минимизировать "мяу" настолько, насколько это возможно...

 

Вложения

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.045
113
Пенза
vk.com
И ведь не возразишь!
Да, дооолго я искал... И ведь нашёл... ;)

Эх, вот если бы в том же сурфере-екю была возможность ограничить диапазон "хождения", и не по гармоникам-нотам или как он там ищет, а именно по уровню... что-то типа многополосного компрессора, в котором в один момент времени работает лишь одна полоса - та, в которой энергии больше... двумя-тремя такими полосами проблема возможно минимизировалась бы до вполне слушабельного состояния...

Может есть что-то подобное? Ещё и для деэссинга имхо могло бы пригодиться...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.045
113
Пенза
vk.com
Отреампил гитары с динамической пре-эквализацией, вроде бы "мяу" стало поменьше, и вообще стало менее гнусаво-противно (но и менее похоже на мглу, да ну и пох собсно :)

 

Вложения

  • Like
Реакции: Nabastak

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
@Alexander Yakuba, мне кажется, что вот теперь точно "репетиционка" получилась. Все развалилось, как по мне.

Вам не кажется, что гитары стали сильно тише?
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.045
113
Пенза
vk.com
@Rst7, странно, мне так не кажется, просто "пылесос" сверху немножко пропал :) Слушаю сейчас дома в ушах через реалфонс - нравится явно больше, чем предыдущее. Гитары стали менее противные, и более чёткие (меньше мусора). Уровни сопоставлял и на слух и по индикации.
Ну и теперь уж как музыканты решат - что им больше понравится, то и оставлю...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.045
113
Пенза
vk.com
Низа нет потому что он и не играется в этом куске может? А верх - наверное лучше так, чем противно-мяукающе.
Вот кусочек этого же трека с самыми низкими нотами в гитаре:



Авторы тоже сказали что гитары лучше стали.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)