Кусочек блэка... (1 онлайн

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Да можно уже так и оставлять, я считаю, слушабельно. Хотя лично я бы 1дБ на верха добавил бы на мастершине. Пусть будет поярче на всяких говноколонках.

Приходили музыканты, принесли новые рефы :)))
И что на этот раз? :Dle46: :Dle46:
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Ну так в Альцесте баса поменьше, гитары малость поярче. Странно, что просили скрутить верха. Ну да хрен с ними, заказчик - барин.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Это ещё мягко сказано. Потом ведь сами скажут "а где бас-то?", особенно басист :)
Странно, что просили скрутить верха.
Слушают в том числе на 770-х. Показал им реалфонс, пошли качать демку... :)
Ну да хрен с ними, заказчик - барин.
Абсолютли!
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Народ, а вот у меня к вам вопрос... у стартового поста 1131 прослушивание на данный момент, у последующих - сотни, а тему комментируют одни и те же пара-тройка человек. Вы слушаете и с ужасом выключаете (с мыслью "какое же дерьмо!"), или что? :) Мне вот что интересно - а зачем это тогда вообще слушать, особенно дальше первого поста? Стилистика вроде как обозначена, понятно что она не самая актуальная (мягко говоря), но чёт у меня один фиг в бошке не бьётся столь большой разбег прослушиваний / комментирующих.
Или это прям норм сейчас, и я отстал от туошней (и ваще) жизни?

Да и в соседних темах тоже активность подупала как-то, не?

зы: музыканты показали пару кадров с будущего клипа... ух, вот там похож будет тру... :))))
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
но чёт у меня один фиг в бошке не бьётся столь большой разбег прослушиваний / комментирующих.
Просто слишком сложные тут материи. Это не капу с битком сводить :Dle46: :Dle46:

Да и в общем все высказавшиеся тут люди так или иначе высказались в отрицательном (критикующем) ключе. Хотите, чтобы таких критикующих было столько же, сколько прослушиваний трека из первого поста? ;)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
ну до Песняров имхо всё же немного не дотягивает, или что?
До Песняров вообще мало что может дотянуться:rolleyes: Больно высока планочка!

Я перестал понимать гитарно-жанровый саунд, почему там так тихо басы и бочки? Это же не круто нифига. Сделать ближе к ЕДМ баланс бочки с басом и их саунд, ну явно же вся концепция выиграет от более жирного и качающего саунда. Зачем эти полуисчезающие бочки и тухленькие басики? Наверняка есть группы, которые так и делают уже, и прокачивают круче в сто раз))


Вот почему не взять и прямо сейчас не сделать версию, в которой поднять бочку с басом, на бас навесить что-нибудь страшное, что сделает его более гудяще-жирно-постоянным, а под бочку подложить какой-нибудь электронный семпл, чтобы основа трека стала чётче и жирнее? :D
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Сделать ближе к ЕДМ баланс бочки с басом и их саунд, ну явно же вся концепция выиграет от более жирного и качающего саунда.
Шутеечки шутите? "Жирная бочка" восьмыми (хорошо если восьмыми) в темпе за 200 - это та еще шутеечка :Dle46: :Dle46:
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@Rst7, ну есессн прибирать её длительность в молотилове)) Я правда не понимаю эти неслышимые басы и полубочки) Это просто несовременно звучит.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
ну есессн прибирать её длительность в молотилове))
Так она и прибрана. Жирнее в таких темпах не получится, там банально не куда уложиться колебаниям между ударами )))
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Жирнее в таких темпах не получится
Да легко, надо просто инициативу и смелость проявить. И отойти от рефов))

И отойти от рефов))
Отойти от одних рефов, придя к другим, с более рельефной и громкой нижней составляющей :D
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Я правда не понимаю эти неслышимые басы и полубочки) Это просто несовременно звучит.
Ну альтернатива на скоростях - это "трещотка" вместо бочки (с коей альбомов в БМ миллион). Только последнее время народ начал одумываться и как-то таки стараться загонять точки в пространство, а не делать из впереди всего паровоза.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Да легко, надо просто инициативу и смелость проявить. И отойти от рефов))
Я таким на концертах занимаюсь. У меня на халфтаймах сабы можно вывалить )))))

Потом правда дети жалуются, что "на телефоне видео с концерта с плохим звуком". А там как 2/4, так все перегружается в хлам :Dle67: :Dle67:
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
И наверняка уже миллион групп всё это сделали о чём я пишу, я просто не зарывался глубоко в данную стилистику.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
У меня на халфтаймах сабы можно вывалить )))))
Это ж круто! Эмоционально-физиологическое воздействие)) Нафига эти недобасы и недобочки, которые не слышны даже..

В итоге-то получается аккуратненько и прилизанно, только не колбасит и не цепляет, и звучит как советская эстрада ещё. Чё это за блэк митол, который не делает страшно?
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Я перестал понимать гитарно-жанровый саунд, почему там так тихо басы и бочки? Это же не круто нифига. Сделать ближе к ЕДМ баланс бочки с басом и их саунд, ну явно же вся концепция выиграет от более жирного и качающего саунда.
Ну вот у меня изначально такой же посыл был, но и тут, и музыканты - "тише бочку". Наверное очень сложно
смелость проявить. И отойти от рефов))
:)
Тут-то я конечно могу сопротивляться, но слово клиента - закон. Ещё и томы провалили почти до неслышимого :)
Всё это работает в минус для:
- должен ибашить
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Ну вот у меня изначально такой же посыл был, но и тут, и музыканты - "тише бочку"
Давай собирать хардбас версию :D Возвращай бочку, бас делаем действительно блэк метальным и погромче его! Пусть прожаривает как надо! Щас эмоции попрут сразу!
 
  • Love
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@Alexander Yakuba, всякая блэкмитольная бесовщина только выиграет от нормального низа! Правда есть нюанс - бас должен быть сыгран нормально :Dle46: Иначе придётся на семпловый заменить и не сказать об этом басисту!
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Ну дык оно в совокупности всё работает-то...
Условно в совокупности. Положение в пространстве (по глубине) определяется только громкостью щелчка, низ совершенно не имеет к этому отношения.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
послушал последнюю версию, чето гул какой то, как будто все в комнате какой то. поддержу зерокула что слушается это как демозапись с реп точки.
 
  • Wow
Реакции: Alexander Yakuba

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
andy felon

Ну Raw блек и сильно похуже бывает ) но лично я не ведусь на все эти мантры , если заказчику нравится откровенно помойный саунд , то мы просто с ним расходимся как в море корабли ........
Одно дело стилизация , а другое (когда ну реально медведь по ушам потоптался, да и вкуса отродясь не было )
ничего путного из этого не выйдет ...
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Да ладно вам, ну слушабельно же. Понятное дело, что нифига не тру, слишком прилизано. Лично мне не очень понятно, что там с пространством в силу отсутствия мониторов, но это тоже вопрос философский, прям как Burzum Filosofem :Dle46: :Dle46: :Dle46:

Куда более интересен вопрос, что там глобально с музыкальными идеями, но этого на данном этапе не понять.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Rst7

я не о том что Саша выложил, я вообще в принципе считаю что звукорежиссер должен быть прежде всего продюсером )
поэтому слепо следовать каким то референсам предлагаемым клиентами - ваще не мой путь ...

В каждой более менее серьезной записи , я пытаюсь вообще не следовать никаким рефренсам .., но это исключительно мой подход )
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
поэтому слепо следовать каким то референсам предлагаемым клиентами - ваще не мой путь ...
Так особенно когда эти референсы все разные, даже при всем желании им хрен последуешь )))))

А так принцип, конечно, хорош. Правда, если начистоту, ты сколько километров всякого уже намесил, а? Отож, потому и можешь себе позволить из головы брать.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)