"Смесь бульдога с носорогом" (1 онлайн

28 Июл 2016
362
145
43
65
@Александр Мушенко, ещё давно делал как-то эмбиентный проект для РПЦ.
По ссылке - 20 минусов , можешь развлекаться. )) По авторским правам всё чисто, можешь пользовать.
Без цитаты
Продолжаю записывать ролики с чтением моих стихов на эти треки.
Вот вариант второго трека.

 

Вложения

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Начал записывать ролики с чтением моих стихов на эти треки.
Вот вариант первого трека.

Вы уж меня извините, но скажу то, что давно думаю. Стихи у Вас неплохие, но читаете Вы их скверно, и вовсе не из-за дикции, хотя и это тоже. Вы читаете их с неверной интонацией, акценты делаете не на тех местах где нужно по смыслу. Где-то попадаете, но в основном мимо. И выходит часто комично. Потому Вам бы найти хорошего актера - чтеца, ну или самому попытаться верно расставить в стихах акценты, паузы и научиться по актерски правильно играть интонацией и выражением. А то у слушателя может сложиться впечатление, что Вы читаете чужие стихи, не понимая их смысла.
 
  • Like
Реакции: Wiking5

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
170
195
43
Собрал на скорую руку трек "Стучат колеса". Стихи мои (читаю тоже я). В треке использована минусовка к песне на мои стихи. Может быть, такой вариант имеет право на существование?

А нельзя было декламирование уложить в темп минуса? А так тяп-ляп.
 
28 Июл 2016
362
145
43
65
А нельзя было декламирование уложить в темп минуса? А так тяп-ляп.
Вы привели пример чернового варианта этого трека. В посте номер 29 я выложил вариант, в котором постарался читать в темпе музыки.
 
28 Июл 2016
362
145
43
65
Вы уж меня извините, но скажу то, что давно думаю. Стихи у Вас неплохие, но читаете Вы их скверно, и вовсе не из-за дикции, хотя и это тоже. Вы читаете их с неверной интонацией, акценты делаете не на тех местах где нужно по смыслу. Где-то попадаете, но в основном мимо. И выходит часто комично. Потому Вам бы найти хорошего актера - чтеца, ну или самому попытаться верно расставить в стихах акценты, паузы и научиться по актерски правильно играть интонацией и выражением. А то у слушателя может сложиться впечатление, что Вы читаете чужие стихи, не понимая их смысла.
Возможно, в вашем замечании и есть здравое зерно, но, вообще-то, я когда-то был актером, правда, любительского театра.
 
28 Июл 2016
362
145
43
65
Вид сбоку) ну да ладно.
Я, к сожалению, не музыкален. Музыку чувствую плохо, возможно, поэтому плохо попадаю в ритм. Кроме того, я делаю всё: записываю, читаю, при этом стараюсь свести к минимуму речевые дефекты. То есть при записи очень много параметров держу в голове, а это не может не отразиться на конечном результате.
 
  • Like
Реакции: MAME
28 Июл 2016
362
145
43
65
@Александр Мушенко, ещё давно делал как-то эмбиентный проект для РПЦ.
По ссылке - 20 минусов , можешь развлекаться. )) По авторским правам всё чисто, можешь пользовать.
Без цитаты
Продолжаю записывать ролики с чтением моих стихов на эти треки.
Вот вариант третьего трека.

 

Вложения

28 Июл 2016
362
145
43
65
Поискал проект РПЦ с чтением стихов известными артистами. Нашел только это: http://antologia.xxc.ru/video
Просмотрел несколько роликов. На мой не профессиональный взгляд - далеко не супер-пупер. И в плане чтения, и в техническом плане.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Поискал проект РПЦ с чтением стихов известными артистами. Нашел только это: http://antologia.xxc.ru/video
Просмотрел несколько роликов. На мой не профессиональный взгляд - далеко не супер-пупер. И в плане чтения, и в техническом плане.
Оставим творческий момент..
А это что за жуткое шипение? Причем во всех видео. Реально для профи это тех.брак.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы

Вложения

  • Like
Реакции: sve и MAME
28 Июл 2016
362
145
43
65
Оставим творческий момент..
А это что за жуткое шипение? Причем во всех видео. Реально для профи это тех.брак.
Так чтецы сидят очень далеко от микрофона, вероятно, для того, чтобы на запись не попадали плямканья. Да и читают очень тихо, поэтому звукорежиссер вынужден был задирать уровень записи. Вот и шум. Наверное, причина в том, что РПЦ мало заплатила и актерам, и на студии, а они работали, даже не в пол-силы, а в четверть силы.
 
28 Июл 2016
362
145
43
65
У меня был проект не с чтением стихов известных артистов...
Вот один из треков, коих было около двухсот. В инете их нет.

Нифига себе, в РПЦ появились прямо какие-то "модернисты"! Не чужды новаций!
 
28 Июл 2016
362
145
43
65
@Александр Мушенко, ещё давно делал как-то эмбиентный проект для РПЦ.
По ссылке - 20 минусов , можешь развлекаться. )) По авторским правам всё чисто, можешь пользовать.
Продолжаю записывать ролики с чтением моих стихов на эти треки.
Вот вариант четвертого трека.

 

Вложения

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы

Вложения

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Так чтецы сидят очень далеко от микрофона, вероятно, для того, чтобы на запись не попадали плямканья. Да и читают очень тихо, поэтому звукорежиссер вынужден был задирать уровень записи. Вот и шум. Наверное, причина в том, что РПЦ мало заплатила и актерам, и на студии, а они работали, даже не в пол-силы, а в четверть силы.
Не.. причина точно другая. Читают обычно, не тихо. Плямканье, а иначе слюни, у каждого индивидуально. Расстояние не сильно спасёт, ну и я б не сказал, что расстояние прям большое, я примерно так же актёров и дикторов пишу, никакого шипения, явно с трактом что то.
 
28 Июл 2016
362
145
43
65
offtop
Это ещё цветочки ))) Вот несведённый трек - харду батюшка шпилит. ))
Круть!
Несколько лет назад в журнале "Русский репортер" была статья о храме, в котором три священника: одни рок-энд-рольщик (играет в группе), другой - стоматолог (совмещает службу в церкви со своей первой профессией врача), а третий занимается боксом.
И когда прихожане усмехались по поводу увлечения священника боксом, бабушки, работающие в храме, говорили: "Батюшка не морды бьет, а спортом занимается!"
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Есть еще забавный феномен - христианский блэк метал. Таковой он по текстам (да и то, если там полно метафор и скрытого смысла, факт причастности к христианству можно принять на веру порой только из обзоров или со слов самих авторов), но не по форме.
Чот не могу представить, чтобы например, настоящий батюшка рычал в таком -

 
28 Июл 2016
362
145
43
65
@Александр Мушенко, ещё давно делал как-то эмбиентный проект для РПЦ.
По ссылке - 20 минусов , можешь развлекаться. )) По авторским правам всё чисто, можешь пользовать.
Продолжаю записывать ролики с чтением моих стихов на эти треки.
Вот вариант пятого трека.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
С первым стихом что-то не то, может просто потише его надо относительно музыки.. или ревера мало добавили.
А дальше ничо так пошло-поехало, атмосферненько.
 
Последнее редактирование:

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Перелопатил почти все стихи, не могу подобрать вайб..
Понятное дело: классическое чтение- есть классическое чтение..
В большинстве случаев Ваши стихи прочитаны с одинаковой интонацией , формой и имеют почти одинаковое стихосложение , что немного делает их однообразными и они одинаковы по восприятию хотя любовь и природа должна быть чем то разным)


ну и просто для того что я хотел сделать:



 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: triz
28 Июл 2016
362
145
43
65
@Александр Мушенко, ещё давно делал как-то эмбиентный проект для РПЦ.
По ссылке - 20 минусов , можешь развлекаться. )) По авторским правам всё чисто, можешь пользовать.
Продолжаю записывать ролики с чтением моих стихов на эти треки.
Вот вариант шестого трека.

 

Вложения

28 Июл 2016
362
145
43
65
Перелопатил почти все стихи, не могу подобрать вайб..
Понятное дело: классическое чтение- есть классическое чтение..
В большинстве случаев Ваши стихи прочитаны с одинаковой интонацией , формой и имеют почти одинаковое стихосложение , что немного делает их однообразными и они одинаковы по восприятию хотя любовь и природа должна быть чем то разным)


ну и просто для того что я хотел сделать:

)


Благодарю за внимание к моим скромным трудам. Если желание сделать трек на мои стихи еще не иссякло, то, наверное, проще поступить так: отберите стихи, которые вы считаете подходящими, пришлите мне (текст или звукозаписи), пришлите и примеры актерского чтения (референсы), а я постараюсь начитать с необходимой эмоциональностью.
А то, что я выложил (звукозаписи), так вы должны учитывать, - там стихов сотни (и это, наверное, только половина звукозаписей). И читал я их без всякой репетиции, прямо с листа, сразу штук по тридцать.
Я, в свою очередь, постараюсь отобрать несколько стихотворений современного звучания, с каким-то надрывом. Постараюсь этот "надрыв" передать чтением (за образцы беря те ролики, что вы выложили). Может быть, уже сегодня выложу первую пробу (звукозапись стихов в формете WAVE).
 
  • Like
Реакции: MAME
28 Июл 2016
362
145
43
65
Перелопатил почти все стихи, не могу подобрать вайб..
Попробовал записать стихи, посвященные маме. Не уверен, что получилось хорошо. Если кому-то будет интересно с ними поработать, то вот ссылка на файл в формате WAVE. Файл без обработки (лишь почистил мусор).
ПосвящаетсяМаме(СдвоенноеМоно)WAVE: https://disk.yandex.ru/d/DmsM2hrcoptfQA


 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME
28 Июл 2016
362
145
43
65
@Александр Мушенко, ещё давно делал как-то эмбиентный проект для РПЦ.
По ссылке - 20 минусов , можешь развлекаться. )) По авторским правам всё чисто, можешь пользовать.
Продолжаю записывать ролики с чтением моих стихов на эти треки.
Вот вариант седьмого трека.
Пожалуйста, подскажите, - как быть с панорамой в таких работах? Я, не мудрствуя лукаво, минусовку сместил на-лево на 5 делений, а голос - на 5 делений вправо. В наушниках всё звучало нормально. А при прослушивании в колонках голос больше слышен из правой колонки, но хорошо-ли это?

 

Вложения

  • Like
Реакции: MAME
28 Июл 2016
362
145
43
65
@Александр Мушенко, ещё давно делал как-то эмбиентный проект для РПЦ.
По ссылке - 20 минусов , можешь развлекаться. )) По авторским правам всё чисто, можешь пользовать.
Продолжаю записывать ролики с чтением моих стихов на эти треки.
Вот вариант восьмого трека.

 

Вложения

  • Like
Реакции: MAME
28 Июл 2016
362
145
43
65
Если кому-то интересно поиграться с этими звукозаписями, то могу выложить отдельно все треки с начиткой в формате WAVE . Пожалуйста, дайте знать об этом.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Продолжаю записывать ролики с чтением моих стихов на эти треки.
Вот вариант седьмого трека.
Пожалуйста, подскажите, - как быть с панорамой в таких работах? Я, не мудрствуя лукаво, минусовку сместил на-лево на 5 делений, а голос - на 5 делений вправо. В наушниках всё звучало нормально. А при прослушивании в колонках голос больше слышен из правой колонки, но хорошо-ли это?

Хорошие стихи) Но вот хочется немного сказать про реверберацию...
Я допустим использую малые комнаты когда настроение у произведение либо тоскливое либо унылое либо депрессивное, более большие реверы (холлы ) когда музыка должна подчёркивать или дополнять вокал, либо обычное настроение, может быть слегка весёлое , ну и совсем большие "хвосты" более 7-8 сек. когда хочу сделать вокал более воздушным и лёгким, романтичным или в жанре фентези (ну туда же прикручиваю пределей - это даёт какой то мистики )
Это я к тому что в этом сборнике стихов ревер везде одинаковый, а настроение разное...
Ну это как бы моё личное мнение и виденье использования FX в творческом подходе, а не в техническом
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)