"Смесь бульдога с носорогом" (1 онлайн

28 Июл 2016
366
151
43
65
@Александр Мушенко, ещё давно делал как-то эмбиентный проект для РПЦ.
По ссылке - 20 минусов , можешь развлекаться. )) По авторским правам всё чисто, можешь пользовать.
Продолжаю записывать ролики с чтением моих стихов на эти треки.
Вот вариант девятого трека.

 

Вложения

28 Июл 2016
366
151
43
65
Это я к тому что в этом сборнике стихов ревер везде одинаковый, а настроение разное...
Ну это как бы моё личное мнение и виденье использования FX в творческом подходе, а не в техническом
Благодарю за внимание к моему скромному творчеству. Да, вы абсолютно правы - ревер во всех треках одинаковый. Впрочем, не только ревер, а и вся обработка. Я еще не дорос до таких тонкостей, о которых вы пишете. У меня с музыкальным слухом проблемы, такие тонкие нюансы пока не чувствую.
 
28 Июл 2016
366
151
43
65
@Александр Мушенко, ещё давно делал как-то эмбиентный проект для РПЦ.
По ссылке - 20 минусов , можешь развлекаться. )) По авторским правам всё чисто, можешь пользовать.
Продолжаю записывать ролики с чтением моих стихов на эти треки.
Вот вариант двадцатого трека.
Специально попробовал начитать небрежно, с дефектами речи, с соплями (для правды жизни). Не знаю - есть-ли смысл так делать.

 

Вложения

28 Июл 2016
366
151
43
65
@Александр Мушенко, ещё давно делал как-то эмбиентный проект для РПЦ.
По ссылке - 20 минусов , можешь развлекаться. )) По авторским правам всё чисто, можешь пользовать.
Продолжаю записывать ролики с чтением моих стихов на эти треки.
Вот вариант одиннадцатого трека.

 

Вложения

28 Июл 2016
366
151
43
65
@Александр Мушенко, ещё давно делал как-то эмбиентный проект для РПЦ.
По ссылке - 20 минусов , можешь развлекаться. )) По авторским правам всё чисто, можешь пользовать.
Продолжаю записывать ролики с чтением моих стихов на эти треки.
Вот вариант пятнадцатого трека.

 

Вложения

28 Июл 2016
366
151
43
65
@Александр Мушенко, ещё давно делал как-то эмбиентный проект для РПЦ.
По ссылке - 20 минусов , можешь развлекаться. )) По авторским правам всё чисто, можешь пользовать.
Продолжаю записывать ролики с чтением моих стихов на эти треки.
Вот вариант десятого трека.

 

Вложения

28 Июл 2016
366
151
43
65
@Александр Мушенко, ещё давно делал как-то эмбиентный проект для РПЦ.
По ссылке - 20 минусов , можешь развлекаться. )) По авторским правам всё чисто, можешь пользовать.
Продолжаю записывать ролики с чтением моих стихов на эти треки.
Вот вариант двенадцатого трека.

 

Вложения

28 Июл 2016
366
151
43
65
А ежели пойти путём Ската?!

Благодарю за внимание к моим более чем скромным поделкам. Мне этот вариант понравился. Только музыкальную подложку сделать бы по-бодрее и по-современнее.
 
28 Июл 2016
366
151
43
65
А скока еще треков "неосвоенных" осталось?.. :Dle66:
В вашем комментарии слышится ирония. А вы бы лучше что-нибудь посоветовали, а то я - дилетант, а хочется сделать хорошо.
А поиронизировать я тоже могу: по моему скромному мнению заниматься творчеством гораздо лучше, чем бесконечно обсуждать какой микрофон (звуковая карта, предусилитель, мониторы... ) лучше - прекрасные или замечательные?
Позволю себе процитировать слова всемирно известного фотографа.
"Когда дело касается искусства, будь то музыка, фотография, сёрфинг или что-либо ещё, есть горы, которые предстоит преодолеть. В первые 20 лет, или около того, изучения искусства вы уверены, что будь у вас инструмент, камера или доска получше, ваши результаты были бы не хуже, чем у профи. Вы тратите кучу времени на возню с аппаратурой и на попытки обзавестись лучшими инструментами. После 20 лет вы выходите на уровень других представителей искусства мирового уровня, и когда однажды к вам приходят за советом относительно аппаратуры, вы неожиданно сами для себя понимаете, что дело-то не в ней, и никогда в ней не было".
"Не думайте, что самое дорогое оборудование - лучшее. Наличие слишком большого количества оборудования есть прямой путь к ухудшению результатов". (Кэн Роквелл "Почему ваш фотоаппарат не имеет значения")
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
@Александр Мушенко, вам тут уже много чего насоветовали, вы же с упорством бульдога (или носорога, выберите сами) продолжаете совершать те же ошибки. Никакая музыка, будь то эмбиент или "биточек под рэпчик" не спасет от вашей заунывной однообразной подачи вкупе с неверными акцентами, ритмикой, хоть вы и стараетесь, наверное. Ну вот природа распорядилась иначе, не наделив вас ни шикарным голосом, ни музыкальностью, ни актерскими данными. Вы же сами это и признаете. Может, если совсем уж невмоготу и творческий зуд никак не унять, хотя бы посмотреть-послушать, как это делают более искушенные люди?.. В сети полно роликов с актерским чтением стихов - и с музыкальным сопровождением, и без оного. Смотрите, слушайте, анализируйте, делайте выводы. Удачи.

P.S. И уберите мерзкую реверберацию с голоса. Совсем. ;)
 
  • Like
Реакции: Wiking5 и iNcH@$e

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.234
2.549
113
43
Москва
Это уже не «бульдог с носорогом», а просто чтение стихов под ненавязчивый эмбиент.
По мне так вдвойне благостно/елейно получилось (. В «оригинале» так сказать , и был интересен и необычен контраст музыки и исполнения.
Попробую еще послушать, но уже кажется, не зайдет.
Большим минусом считаю одинаковость манеры исполнения - одна тональность, растянутые слоги по ходу дела и в конце стихов наоборот резкий обрыв с предыханием. Можно еще иногда и другую речевую позицию использовать - более низко говорить ( и тенора могут в меру возможностей петь низко, и басы - высоко).
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
считаю одинаковость манеры исполнения
я тоже (повыше) писал уже об этом.. Вроде бы состав стиха разный, а читается всё в одной манере.
Ну да, хорошо что есть узнаваемость в этом всём и индивидуальность но..
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)