Арктида «Музыка Ветра, Земли и Огня» (1 онлайн

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А если цель подковырнуть
Банально, отсутствие пространства, неправильный баланс как инструментов, так и частотный. Легко слышно на сравнении с любым нормально сведенным треком в данном стиле.
 
  • Like
Реакции: ViP_LooP

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Банально, отсутствие пространства, неправильный баланс как инструментов, так и частотный. Легко слышно на сравнении с любым нормально сведенным треком в данном стиле.
чуда не случилось, ожидаемо.
Кстати - какова ваша цель? повергнуть оппонента?
Реально интересно.
Вот вы высказали своё вИдение - вопросов нет.
Ваше вИдение - не зашло человеку (не важно почему)
Вам так важно чтоб с вами согласились? )))
Или вы хотели помочь таки?

В чем суть то? Зачем время тратите?
 
  • Like
Реакции: Andruha

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
@Zerocool, блин, найтвиш - это боль по АЧХ, причем поднято как раз в зоне максимальной чувствительности уха. Я так понимаю - супермастеринг для проигрывания на говняшках, да заодно чтобы громче казалось.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.648
31.462
113
46
Belgorod
Rst7
А мне все 10 лет его в референсы пхали ) прикинь каких мне трудов сознательности , терпения и прочего стоило - не следовать подобным советам)

Альбом 15 ого года я делал как раз с оглядкой на этот найтвиш, ну хоть без такого яда ..но тоже меня практически заставили его угандошить на мастере ...из за этого весь звук перекошен в сторону середины ..получился.. сейчас слушаю и грустно )

Слава богу за прошедшие 7 лет я уже набрался борзости вообще никаким референсам не следовать )

 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: ViP_LooP

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
А мне все 10 лет его в референсы пхали )
Та я как-то давно не слежу за найтвишем, слишком скучно, и как-то мне казалось, что не так все плохо, ну по памяти. А сейчас наступил на это видео, и кровь из ушей брызнула.
Добавлено:

Да всех вокруг, с каждой затычки слышно было. :)
Я, видимо, пропустил, гасился под 97й Эмперор:Dle67:
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.491
4.092
113
Пенза
vk.com
Ага, тока входных каналов было более 50, и как? :)
Это был драмтеатр, и там лс-9, поэтому пульт брался в аренду, ровно тот, что смог потянуть клиент.
А если есть и годов опыта явно поболе?
Опять же, из личной практики - неоднозначно в смысле комфортности восприятия у людей с реальным опытом бывает по большей части только в двух случаях - либо пожелания Артиста, игнор которых автоматически увольнение, либо чел откровенно подглох.
 
Последнее редактирование:

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Ага, тока входных каналов было более 50, и как?
Я упустил нить разговора походу. Мы про метал или таки про БСО? Или новомодное говнарское течение "тыдыщ-митол с симфоническим оркестром"?

А если есть и годов опыта явно поболе?
Что Вы конкретно мне пытаетесь доказать? Что на концертной громкости надо, чтобы бочка имела такой примерно спектр, какой она имеет при сведении (речь о современном метале) для домашнего прослушивания? Я не желаю с Вами спорить по этому вопросу, Вы своих слушателей (или клиентов) можете продолжать калечить, рассказывая им про "художественные балансы низа и верха".
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
Позвизд интересный.
3-й трек в стартовом сообщении - тоже вопросов нет.

А вот в двух первых треках я хз, у меня комната вся заводится на нижней середине, ухает на каждой доле (если брать первый трек)... и вот если оценивать первые два трека я хз какую оценку бы дал... точнее оценку бы не давал, т.к. опыта нет в этой музыке, но впечатления были бы никакие... потому что материал прямо отторгающее впечатление создавал.

Долго ждал пока кто-то кинет толковые референсы, но так оказалось есть с чем сравнить внутри самой группы и альбома, то решил высказать наблюдение... хотя есть ли смысл какой-то ориентироваться на мою явно не подготовленную небольшую комнату, хоть и с мониками)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.420
4.656
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
А можно что то из общепризнанного? Или скажут что это все не то и ляп на бочке.
Банально, отсутствие пространства, неправильный баланс как инструментов, так и частотный. Легко слышно на сравнении с любым нормально сведенным треком в данном стиле.
Вы же сами пишете о "данном стиле"... Может хватит клоунады?
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.491
4.092
113
Пенза
vk.com
новомодное говнарское течение
Ну ясно, чё...
штырит нипадецки, и уши при этом ничё не режет
Ну очень просто же! Но лишь для тех, у кого штырит. А так да - очень частое явление у новичков - всё вроде как надо, всё типа по науке, а штырилова нет, музыка-то собсно и не играет. Бывет как в зале, так и в записи.

Вы своих слушателей (или клиентов) можете продолжать калечить
Да не переживайте вы так за них, они более чем счастливы, что всего этого тухлого и плоского митолу (а это более 90% отечественных работ всех неизвестных групп) им в принципе не видать... :)
 
  • Like
Реакции: deplexer и Denis12308

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.420
4.656
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@iNcH@$e, у меня, что интересно, очень хорошо звучало в наушниках. На кухне же - есть свои вопросы, но там и Кокер с Металликой неидеально звучат. А на мониторах, каюсь, не слушал, на них предпочитаю работать
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.648
31.462
113
46
Belgorod
iNcH@$e
Есть и гораздо более низастые референсы , там у вас комната вообще наверное будет шататься)
я еще был аккуратен в низе ....
Сейчас модно делать гораздо более низким все.. на уровне дабстепа .....по общему низу..


 
Последнее редактирование:

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
@Zerocool, примеры ничего такого не дают, второй немного отдает, очень слабо по той же частоте примерно, но не критично совсем...
я так понимаю нота басовая (или гитарная какая-то) основная дает моду скорее всего... но честно скажу, понятно, что скорее всего тут идейный замысел такой, но мне вот эти доли резкими ну уж очень показались (первый трек), на уровне дискомфортно рваных каких-то, даже в ушах слушаю (сенхи 650-е + рме бебифейс про) и хз... какая-то частота мне уже прямо в ухо бросается, вполне вероятно, что уже могу оценивать совсем не объективно уже прослушав и сложив первоначальное мнение, надо через время уже будет вернуться.

Но я рад, что нашел интересные по звуку треки, насчет планов тут уж явно люди перегнули палку с критикой, так что пусть это будет уникальная беда моей комнаты + моя вкусовщина)
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Ну очень просто же! Но лишь для тех, у кого штырит. А так да - очень частое явление у новичков - всё вроде как надо, всё типа по науке, а штырилова нет, музыка-то собсно и не играет. Бывет как в зале, так и в записи.
У меня все отлично штырит на концертах. Хоть молодежь аля глэм (только по новомодному) играет и девки реально пляшут как в старые добрые времена, хоть уважаемые играют БМ - и сам сотона приходит посмотреть, кто это так душевно раздает :Dle46: :Dle46: :Dle46:

Уж увидеть спонтанный мош под сценой или летящее на сцену нижнее дамское белье я как-то в состоянии. Могу в качестве пруфов нетусклого и неплоского митола таких видосов накидать, ибо к сожалению оценить происходящее с точки зрения звука на видео с телефонов тяжело.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я понимаю, о чем пишут оппоненты, но имею свое мнение на этот счет. один уважаемый и всем известный звукорежиссер, который давно не бывает здесь, 5 лет назад дал мне пару альбомов его референсов (врать не буду про исполнителей, не помню имен, их у меня нет давно - диск помер 2 года как). и я очень удивился тогда "гудящей" нс в этих треках.
понятно, что я стал думать, как такая величина может ориентироваться на "гудеж". слушал у себя дома, где все звучало очень даже неплохо на всех моих ас. позже исправил звучание с помощью софта, все стало идеально, тут-то до меня и дошло!
мы привыкли к продавленной нс, которая стала модной последние много лет, а раньше такого не было. ну понятно - время идет, мода на все меняется. а в тех треках даже на голосе был полно нс, но на исправленном звуке все встало на места.
звук Артема может не нравиться, но в непрофессионализме его обвинить может только дилетант или безумец. у меня ничего не гудит, звук плотный, пространства прекрасно читаются. а в большинстве современных треков как-будто провал 100-250, воспринимается как мягкость звучания, но хочется побольше этой области.
а сравнивать разножанровые треки и оценивать пространство количеством ревера это признак непрофессионализма.

зы. кстати, натуральный звук многих, даже дорогих бас-гитар, очень даже "гудящий". он просто такой есть, настоящий, но нас приучили к студийной стерильности, натуральное нам уже не нравится.
 
  • Like
Реакции: Sharu

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в непрофессионализме его обвинить может только дилетант или безумец
Звучит как шаблон. А профессионал его в непрофессионализме обвинить не может?

P.S. Послушал эти треки на самой разной акустике, думал может я гоню. Нет, все те же проблемы вылезают на абсолютно разном звуке.
 
  • Like
Реакции: ViP_LooP

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.590
15.547
113
43
Москва
@lucenta1, пока я не влепил вам бан за флуд — просьба обосновать претензии понятным здесь профессиональным языком.

Пока всё что услышал внятного «нет планов». Которые почему то у всех есть, у вас у одного, уникального, нет.

А так же «я в этом вашем митале ничего не понимаю, но вот нашёл какую-то первую попавшуюся песенку на ютубе и она звучит по другому»
 
  • Like
Реакции: MPP

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucenta1, пока я не влепил вам бан за флуд — просьба обосновать претензии понятным здесь профессиональным языком.

Пока всё что услышал внятного «нет планов». Которые почему то у всех есть, у вас у одного, уникального, нет.

А так же «я в этом вашем митале ничего не понимаю, но вот нашёл какую-то первую попавшуюся песенку на ютубе и она звучит по другому»
Я прекрасно понял позицию некоторых форумчан. У Артема потрясающий баланс инструментов, мастерски сделанное пространство, если что то гудит и бубнит, то это так правильно, а другие ничего не понимают. Если снейр не ложится в микс, то так лучше, ведь Артем профессионал. А если общепризнанные треки звучат лучше, то там ляп на бочке, который не вписывается в концепцию о планах. И вообще они там в своих студиях ничего не понимают. Мне ваша позиция ясна, больше не вижу смысла это обсуждать.
 
  • Haha
Реакции: ViP_LooP

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.491
4.092
113
Пенза
vk.com
«нет планов». Которые почему то у всех есть, у вас у одного, уникального, нет.
Справедливости ради - всё же поднимались подобные вопросы и ранее, в прошлой теме, например:
Остается понять, почему в общей пачке вместо качающего павер-трио звучит вялый чавкающий и бумкающий комок... не скажу чего. Кто там про "планы" говорил?! Нет ни планов, ни вообще хоть какого пространства... муть одна. И голос сквозь нее местами пробивается.
Там же и ответы далее, собсно...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Справедливости ради - всё же поднимались подобные вопросы и ранее, в прошлой теме, например:
будь диалог конструктивный более менее (как в прошлый раз) и проблем бы не было.

примеров - нет.
своих миксов чтоб понять с кем ты говоришь и какие у него вкусы - нет.
при этом двадцать раз повторить "планов нет - говно" - не понятно с какой целью (одного раза было бы достаточно мне думается?) - есть

итого имеем обычный срач.
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer и fakeitback

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.491
4.092
113
Пенза
vk.com
одного раза было бы достаточно
Факт.

зы: лично для себя в подобных случаях чаще всего определяю, что более чем достаточно и ноль раз :) в последнее время, конечно же... :))
 
  • Like
Реакции: deplexer и fakeitback

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)