Нейросети пришли и к нам. (2 онлайн)

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самый большой вопрос, как оно нафиг это вообще делает???? Смотрел кучу всяких ИИ, которые толком не могут сгенерировать какой-нить простенький инструментал даже. А это сука еще и с вокалом и всё типа как надо, а надо так еще текст тебе с ходу сделает, еще и на любом языке и всё почти без вопросов даже. КАК???
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.271
2.579
113
43
Москва
Самый большой вопрос, как оно нафиг это вообще делает???? Смотрел кучу всяких ИИ, которые толком не могут сгенерировать какой-нить простенький инструментал даже. А это сука еще и с вокалом и всё типа как надо, а надо так еще текст тебе с ходу сделает, еще и на любом языке и всё почти без вопросов даже. КАК???
Надо чтоб он еще daw-проект генерил с аудио и миди дорожками.
 
  • Haha
Реакции: UnCleNooBer

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Надо чтоб он еще daw-проект генерил с аудио и миди дорожками.
Ultimate Vocal Remover, переводишь в стемы, а стемы легко переводятся в миди ))) Подставляй свои вст, пой так же и готово )
 
  • Like
Реакции: deplexer и Nabastak

trag090

Active Member
25 Фев 2019
145
103
43
52
С неограниченным сроком будет же требовать е-мыл каждый раз, замучаешься регить. Не проще создавать на 30 дней и без всяких регистраций юзать?
не нужно фиксировать за собой временный аккаунт, предложение про электронную почту просто закрывается.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.349
4.465
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Самый большой вопрос, как оно нафиг это вообще делает???? Смотрел кучу всяких ИИ, которые толком не могут сгенерировать какой-нить простенький инструментал даже. А это сука еще и с вокалом и всё типа как надо, а надо так еще текст тебе с ходу сделает, еще и на любом языке и всё почти без вопросов даже. КАК???
Кто-то скормил этой нейросети кучу готовой музыки. Возможно, не легально, пока сейчас утрясаются все правовые вопросы с этим.
На сайте у них 0 информации. Так то, все эти вокалы - просто эволюционировавший text-to-speech, который уже лет 20 существует.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-то скормил этой нейросети кучу готовой музыки. Возможно, не легально.
Че значит нелегально скормил? Музыки тонны в инете, бери да обучай себе на ней, как и все остальные нейронки, обучаются на всем что тока есть в инете и попадется. Даже люди на этой же музыке самообучаются и разрешения не спрашивают. Врубай себе ютуб и слушай миллиарды треков и учись как надо делать, чтоб миллиардные прослушки были )

все эти вокалы - просто эволюционировавший text-to-speech
Ну ну, че-то остальные ИИ не могут толком даже простенькие мелодии сочинить, а эта фигачит только так )
Даже все эти говорилки, не могут толком правильно интонировать, там полно нелепого интонирования, либо совсем нейтрально-стандартное. А тут еще и поет и какими угодно голосами и всё прям в тему.
 
Последнее редактирование:

trag090

Active Member
25 Фев 2019
145
103
43
52
А попробуйте текст из одного слова сделать. И несколько раз обновить. Иногда вокальные артефакты лезут. Как будто задавили вокал в готовом произведении.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@trag090, я пошазамил свой рэп про Ладу и песенку на инглише, Шазам ничего похожего не нашел, сказал нету такого в природе - Нет результатов. Нет совпадающих. )))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.064
2.640
113
51
Москва
Много скучной и пресной музыки (для меня) было записано еще до появления секвенсоров и прочего.
Её и сейчас предостаточно среди творчества исключительно "живых" музыкантов и певцов, гораздо больше чем в электронике имхо
В "кубе" это уже давно все есть! :Dle76:
Кто о чём, а вшивый про баню ))
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.349
4.465
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Че значит нелегально скормил? Музыки тонны в инете, бери да обучай себе на ней
Святая простота. Без разрешения правообладателя ты не имеешь права использовать его музыку. С нейросетями есть нюанс - описан выше.

Ну ну, че-то остальные ИИ не могут толком даже простенькие мелодии сочинить, а эта фигачит только так )
Нейрсети - это не ии. Также, нейросети не умеют ничего сочинять или делать с нуля. Только рандомайз (грубо говоря) в рамках обученных моделей.
Второе: разница в результате лишь в том, на чём обучалось и какими ресурсами.

всё прям в тему
Всё же удивительно, на сколько восприятие у людей может различаться. Но не поспорю в одном: наверняка найдётся кто-то, кто сгенерит и будет гонять это в плеере на репите :)
 
  • Like
Реакции: soundroad и Denis12308

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Святая простота. Без разрешения правообладателя ты не имеешь права использовать его музыку. С нейросетями есть нюанс - описан выше.
Чушь какая, думаешь если я буду слушать Ханс Зиммера или там Джанки XL и учиться гармонии и мелодии, чтобы писать саундтреки или делать трейлерную музыку, то мне разрешение от них специально получить надо? Или если я послушаю, как шведы там херачат хит за хитом на одних и тех же коротких хуках вперемешку, тоже надо разрешения отдельного? )) Натравил ИИ на ютуб и пофиг, пусть учится )
То же самое с книгами и сценариями, кто-то там может запретить ИИ изучать это? Оно уже во всю используется без всяких разрешений. Да в чем угодно, как можно запретить учиться вообще, хоть ИИ, хоть человеку?
Опубликованное публично произведение, становится ПУБЛИЧНЫМ с момента публикации, и этого не запретить.
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.861
2.647
113
А откуда скомпилировал строчки автор этих стихов?
Я не просил Вас задать мне встречный вопрос, я попросил Вас ответить на мой вопрос.
Ведь Вы высказались уверенно, значит в теме и можете аргументировать?
А Вы мне вместо ответа встречный вопрос.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.341
4.920
113
44
Москва
ИИ, нейросети… своей головой нужно думать, а если нет таланта или одолела лень, то никакие ИИ вас не сделают великим композитором или музыкантом
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.064
2.640
113
51
Москва
ИИ, нейросети… своей головой нужно думать, а если нет таланта или одолела лень, то никакие ИИ вас не сделают великим композитором или музыкантом
Спасибо КЭП ))

на английском с акцентированием норм


Можно Скриптониту отдать ))
 

Вложения

  • Like
  • Haha
Реакции: Кофф и Denis12308

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При отсутствии у оппонента даже базовых знаний в обсуждаемом предмете, не вижу смысла в продолжении дискуссии.
Так если у Вас имеется эта база, то поведайте нам её, а то дискуссия какая-то странная. "Я прав - но почему я прав, никому не скажу" ))
Более того, человек такое существо, которое из вакуума ничего не рожает, а учится постоянно на опыте других, подражает, где-то тупо копирует, занимается анализом чужих работ и на основе этого делает синтез своего уже. Чем в это ИИ хуже? Он делает именно тоже, и может запросто сделать неузнаваемое и не особо на что-то похожее, новое. У человека даже с этим похуже, он более ленив и ему проще скопировать ))
Добавлено:

ИИ, нейросети… своей головой нужно думать, а если нет таланта или одолела лень, то никакие ИИ вас не сделают великим композитором или музыкантом
А совместить и то и другое никак? Так ничего не получится уже? ))
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Акцентирование в русском тексте своеобразное

У Дорна примерно так же было )) И ниче ))
И вот явный пример, что ИИ рожает что-то новое, а не тупо подражанием занимается.
 
  • Like
Реакции: deplexer

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не просил Вас задать мне встречный вопрос, я попросил Вас ответить на мой вопрос.
Ведь Вы высказались уверенно, значит в теме и можете аргументировать?
А Вы мне вместо ответа встречный вопрос.
Не нервничайте. Думаете люди прям шибко по другому сочиняют. Послушать наши песни, так сплошь заезженные обороты - Лечу в облака, На моих руках, По венам течет, Уйду в никуда, Никогда-никогда и тп и тд ))) Прям бери выдергивай строчки из разных песен и делай новую, свою, у нашей попсы это норм )) Но пипл же хавает, просто, без смысла, че-то там мурлычет и ладно )
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.861
2.647
113
А в стиле диско можно заказать ей песню сделать?))
Типа,
солнце светит ярко
пальмы шелестят
море, диско, жарко
тополиный пух, жара, июнь..
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.341
4.920
113
44
Москва
А в стиле диско можно заказать ей песню сделать?))
Типа,
солнце светит ярко
пальмы шелестят
море, диско, жарко
тополиный пух, жара, июнь..
Это заявка на включение в топ 500 журнала РоллингСтоунс ))
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.861
2.647
113
Послушать наши песни, так сплошь заезженные обороты
Не правда. Зачем Вы наговариваете? Обманываете? Принижаете?

Наши песни как были не заезжены, так и остаются ими:

Когда нибудь мой свет тебя найдёт
Он заведёт тебя в глухие дали
Ты встретишь то,что по пути теряли
Безумные ушедшие вперёд

Ускорив шаг, всё тот же горизонт
И стрелки на часах бегут всё также
Но всякий раз ты прячешься под лёд
И солнце будто бы подобно саже

И будто бы сплетение судьбы
Иль что то дивное, безмерное, святое
Тебе покажется, что мы обречены
Что все бессмысленно и не найти покоя

Но нет
Слепому капитану сниться дно.
 
  • Like
Реакции: VR.j

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.861
2.647
113
Прошу некоторые поспешные головы не считать российскую песенную сцену примитивной только потому, что вы лично находитесь в среде примитивных песен, и ваш кругозор настолько узок. Но это узок только ваш кругозор.

Жил-был спасательный круг
У него был квадратный друг
А еще треугольный сын
Но жил он совсем один

Однажды его жена
Похожая на слона
Сказала ему: "Прости!"
И растаяла в пропасти

Он жил, и в своих мечтах
Путешествовал он на кротах
Но птица его мечты
Клевала зерно пустоты

И вот, среди белого дня
Он тихо спросил у меня:
"Скажи, это верный знак
Что что-то идет не так?"

Он стойко терпел печаль
И сам превратился в сталь
А мог бы исчезнуть вдали
Но молча считал корабли

И только на цифре сто
Он понял, что что-то не то
И в звуках небесных струн
Рассыпался тысячью лун
 
  • Like
Реакции: VR.j и Turiy

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не правда. Зачем Вы наговариваете? Обманываете? Принижаете?
Ну ладно, не все конечно, но если послушать всякие топчики во вконтакте, то там прям блещет ) А это и есть популярность и что большинство потребляют.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.861
2.647
113
Раскрою секрет. ИИ сочиняющая песни создана для окончательного решения вопроса по уничтожению попсовых авторов песен (и шоу-бизнеса в целом).
Чтобы заспамить их им подобным звуковым мусором. Угодничеством потребителю. Чтобы уничтожить звуковой шоу-бизнес. Погребсти под количеством. Обесценить.
Чтобы настоящие таланты выделились и воссияли.

И день и год я рою ход
Не знаю сам, куда ведет
К тебе, небесная моя
Мне помогают сыновья
Мы роем долгие ходы
Я вижу пашни и сады
Под ними снова все одно
И ниже дна я вижу дно.

И мысль одна, и сны одни:
Устал, приляг и отдохни
В тени моих бессонных глаз
В тени твоих бездонных глаз

И где-то в облачном краю
Тебя, небесную мою
Я вижу с камнем на груди
И слышу голос: уходи!
Верни мне свет моей души!
И слышу голос: не спеши!
Усни, приляг и отдохни!
И дни опять сменяют дни
Я помогу тебе уснуть
Как камень лягу я на грудь
Забудешь все, простишь меня
И я тружусь день ото дня

Цари царей, князей князья —
Их видим я и сыновья
А жизнь лежала вдоль стола
И ты смеялась и звала

У дома смерти, на краю
И слушала, как я пою
У самой смерти, на краю
Ты слушала, как я пою
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hitmic

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)