Нейросети пришли и к нам. (1 онлайн

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Martin-rmm, там пятница обозначена. это не про среду.
Хотя на китайском сейчас тексты про тачки наверно актуальней ))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
А мне понравилось, веселый он парень, этот ИИ.
Я текст набросал ( в этом и сам как ИИ - как давай печатать шыдэвар за один заход.. ух)
Сгенерилась такая "танцевалочка" -

(Verse)
Rasp fruits join ultimate shotdown
Embrace the stones, glance with arrogance
Proceed in the bowels of deep unlight
Threat all that you stood for

(Chorus)
And the abyss moans
Nowhere could hide
Still not all is crushed
Escape is necessary... but out of reach, yeah
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.378
1.455
113
43
Минск
Это на дискорде который ? Долго там надо ждать когда появится результат, а то я что вбил и не понял, несколько минут прошло - не появляется в чат результата моей команды Чирп (после того как вбил текст и стиль)
/chirp / enter
откроется окенце, туды текст)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Думаю, что это все окажет очень сильное влияние на отрасль. В первую очередь на нойнэймов типа меня, которые делают прикладную музыку. Но, вряд ли (при нашей жизни) мы дойдем до того, что люди потеряют интерес к творчеству людей. Очень на это надеюсь!
Насколько я понял, никакого "искусственного интеллекта - ИИ" не существует. Все эти нейро-сочинялки, обучаются на реальных (живых) песнях и музыках, а потом просто генерируют и компилируют результат, на основе заимствований. Т.е. это некий музыкальный Т9.
Допускаю и надеюсь на то, что творчество людей, наоборот возрастет в цене. Сейчас ведь ни у кого не вызывает вопросов, почему запись живого оркестра стоит дороже, чем виртуальная аранжировка. Хотя, когда появились все эти семплеры, многие тоже паниковали, что живые исполнители останутся ненужными. Меня хоть все это и пугает, как профи... Как потребитель же, остаюсь при своем первоначальном мнении - мне совершенно не интересно, какими шедеврами искуйства меня может удивить мой холодильник или микроволновка. Мне интересны мысли, чувства и ощущения живых людей.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.411
11.418
113
40
Москва
t.me
Все эти нейро-сочинялки, обучаются на реальных (живых) песнях и музыках, а потом просто генерируют и компилируют результат, на основе заимствований
Так человек тож самое делает в общем-то. Ток думает, что он что-то там придумал))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.411
11.418
113
40
Москва
t.me
@soundroad, ну слушай, пример с рэпчиком про ладу уже о многом говорит. И это же только начало, дальше оно будет всё лучше и лучше становиться.
Добавлено:

Я чёт даже в замешательстве, к чему это всё приведёт в итоге не понятно.
 

trag090

Active Member
25 Фев 2019
144
103
43
52
Это на дискорде который ? Долго там надо ждать когда появится результат, а то я что вбил и не понял, несколько минут прошло - не появляется в чат результата моей команды Чирп (после того как вбил текст и стиль)
секунд тридцать. ))
утаскиваешь бота на свой сервер и тестишь наедине )))
Причем генеришь вечную ссылку приглашение, заходишь на неё с приватной вкладки и пользуешься, как лимит закончится снова заходишь и так бесконечно )))
Поигрался , надоело.
Но пение оперным басом по русски я из неё вытащил )))
 
  • Like
Реакции: Nabastak

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
487
251
63
@soundroad, ну слушай, пример с рэпчиком про ладу уже о многом говорит. И это же только начало, дальше оно будет всё лучше и лучше становиться.
Добавлено:

Я чёт даже в замешательстве, к чему это всё приведёт в итоге не понятно.
К тому, к чему привело ряд наивостребованнейших профессий прошлых веков - гончар, кузнец, шорник...
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@Dmitry Stepin, конечно будет лучше! Этого я нисколько не отрицаю! Но есть один нюанс...
Когда на заре 90-х в кино ворвалась компьютерная графика, мне (как и многим) это было интересно, ибо было ново, невероятно, захватывающе и т.д. и т.п.. Но сейчас (говорю о себе) все эти трюки, фантасмагорические пейзажи и прочая хрень, давно уже набили оскомину. Мне хочется живой игры, живых эмоций и переживаний и только это по-настоящему ценно! Стадия удивления прошла.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.411
11.418
113
40
Москва
t.me
все эти трюки, фантасмагорические пейзажи и прочая хрень, давно уже набили оскомину
Да, но компьютерная графика не обязательно вот это всё. Зачастую она вообще не заметна и не отличима от реальности.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack и Futulyric

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Зачастую она вообще не заметна и не отличима от реальности.
Надеюсь, что все эти нейросети, просто станут помощью живым людям в создании музыки. Никто ведь сейчас не прослушивает демки к синтамм и семплерам, вместо альбомов любимых исполнителей)).
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
@Dmitry Stepin, конечно будет лучше! Этого я нисколько не отрицаю! Но есть один нюанс...
С музыкой/текстами тут не понять будет (при фрагментарной интеграции идей в свое творчество) - ИИ это или человек писал.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@soundroad, Да оно уже может генерировать всё в отличном качестве и музыку и фото и видео. Тут вопрос только в вычислительных мощностях и ресурсах. Если у этих контор-разработчиков бы были сотни тысяч мощных видеокарт, то там бы моментально происходило обучение и обработка пользовательских запросов. И эта Suno уже понятно, что может выдать в идеальном качестве, тока нет у них столько компов и видюх видимо. Так что вопрос уже закрытый и всё это работает.
Впрочем у структур, у которых неограниченные финансовые возможности уже вероятно есть доступ вообще к тому, что нам не снилось.

Ну а плагиатят все, все же на чем то учатся и растут и кому-то или чему-то подражают. Просто из пустоты невозможно ничего родить и сочинить, не опираясь на опыт и знания, которые получены на основе уже кем-то сделанного.
Человек тем и отличается от животных, что передает опыт и развивается дальше на основе этого. А животные учатся заново с каждым новым поколением с нуля. Так и ИИ работает, изучает и создает, на основе изученного. Только у него скорость и возможности куда громаднее, человек будет всю жизнь изучать, а ИИ за секунды-часы-дни может.
 
Последнее редактирование:

trag090

Active Member
25 Фев 2019
144
103
43
52
Надеюсь, что все эти нейросети, просто станут помощью живым людям в создании музыки. Никто ведь сейчас не прослушивает демки к синтамм и семплерам, вместо альбомов любимых исполнителей)).
Не знаю, чем оно и в чем может помочь, но поржать пару часов можно, потом надоедает. Конкретно суно.
 

Вложения

  • Like
  • Haha
Реакции: vsplex0r и hitmic

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@hitmic, мир обывателей (потпребителей) всегда живет лет на 10 позже, нежели реальные достижения тех. прогресса. Это я знаю из своей до-музыкальной профессии. Причин тому много, не только отсутствие мощностей. Поживем, увидим.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@hitmic, мир обывателей (потпребителей) всегда живет лет на 10 позже, нежели реальные достижения тех. прогресса. Это я знаю из своей до-музыкальной профессии. Причин тому много, не только отсутствие мощностей. Поживем, увидим.
мир меняется, с ИИ вообще уже появляется вопрос, что любой из обывателя превращается в любого спеца ))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
Не знаю, чем оно и в чем может помочь, но поржать пару часов можно, потом надоедает. Конкретно суно.
Еще одно применение - партии гостевого вокала (feat).
В моем примере выше он пару раз взвизгнул то добротно, я так не умею.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не знаю, чем оно и в чем может помочь, но поржать пару часов можно, потом надоедает. Конкретно суно.
Ну всё, ща можно наплодить новых музыкальных течений и стилей, найдутся поклонники чего угодно )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)