Нейросети пришли и к нам. (3 онлайн)

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
524
231
43
65
Так они дают результат неподконтрольно и рандомно, а я о том, что мне нужно мои собственные пять нот озвучить красиво, а не нажать кнопку и получить не пойми какой результат.
Уважаемый - мне бы к пенсии в 10 тыщ хоть копеку заработать! Мне тута нихто не скинется и хитару не подарить....Мне любые пару no за счастье. Потому мне исполнение заказов с энтой стервой за счастье!!!:Dle29:
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
358
158
43
Вот и прсмотрим. В новом лоджике ии на ии сидит и ии погоняет.
Это может изменить индустрию. Но грустно...
опять видимо, только на sonomu.. эпол всегда вынуждает апдейтить операционку, чуть что новое появится
 

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
243
84
28
вы многиъх вещей не понимаете на самом деле. недавно вот обнаружил такой прикол, при помощи нейросети можно оживить умершего любимого человека, вносишь фото, примерно душу и вуаля, можно поговорить. вот не верю, что могут повторить человека. хотя это эволюция однозначно.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
524
231
43
65
Сёдня заработал 2000 - хоть за инет получил!
А вам бы усё про музыкху, которой у России уже нескока лет нет!
 
  • Like
Реакции: Antonio и Lunaxod

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
243
84
28
или это эффект синхоннии? или синхронизма? в просторечии - совпадениме?
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
850
408
63
World
Коллеги, прогресс развивается с двух сторон..
Так же как и потребитель будет разделен на два лагеря - те кто будет слушать A.I. и тех кто будет слушать handеmade music.
Будут ставить клеймо на музыку созданную A.I:


Потому что инвесторы преследуют только одну цель - отбить свой кэш и плюсануть, если "пипл схавает".
Да, насчет гибридной работы музыкант и A.I. еще самое интересное впереди. Но..
И ранее мы использовали вариации секвенсоров или ранодомное звучание настроек синтюков и тд.
Согласен что сделать трек по быстрому это заманчиво, но это как с обложками от A.I. - все на одно лицо.
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.284
1.743
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Коллеги, прогресс развивается с двух сторон..
........два лагеря - те кто будет слушать A.I. и тех кто будет слушать handеmade music.
Слушать.... фиг с этим..... Использовать в своём творчестве! Насколько конечный результат будет собственным или AI-шным? 10 к 90? Или 90 к 10? Или, скажем 40 к 60?..... Кого автором то запишут?
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
850
408
63
World
Слушать.... фиг с этим..... Использовать в своём творчестве! Насколько конечный результат будет собственным или AI-шным? 10 к 90? Или 90 к 10? Или, скажем 40 к 60?..... Кого автором то запишут?
@ISEE, Ну а что мешает просто сделать логичный вывод? Используя Suno, все права остаются там же.
Используете Daw с встроенными плагами на основе ИИ - ваше творение.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.284
1.743
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, Ну а что мешает просто сделать логичный вывод? Используя Suno, все права остаются там же.
Используете Daw с встроенными плагами на основе ИИ - ваше творение.
Ну, скажем, меня, как слушателя, чужие права, чьи бы они там ни были, меньше всего заботят! Слушателю пох, кто там что получит в итоге.
Мне важнее суть того, что я слышу.
Это человек? Или "Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка"?
Кто-то предпочитает натуральный белок, а кто-то соевый заменитель.......
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
850
408
63
World
@ISEE, вот так меняете горизонты, что надо прямо по словам идти к началу начал..

Слушать.... фиг с этим..... Использовать в своём творчестве!
И тут же..

Мне важнее суть того, что я слышу.
То как создатель музыки выражаетесь, а в следующем уже как слушатель.
 
  • Haha
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.284
1.743
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, вот так меняете горизонты, что надо прямо по словам идти к началу начал..



И тут же..



То как создатель музыки выражаетесь, а в следующем уже как слушатель.
Разве тут есть противоречие? :p
Для своей музыки я, разумеется - создатель!
Для чужой, разумеется - слушатель!
Не так?
Или создатель не может быть также и слушателем? И наоборот?

Создатель ОБЯЗАН быть Слушателем! :)
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
850
408
63
World
@ISEE, тут был вопрос с вашей стороны:
!Именно про создателя музыки и его права в процентном соотношении к применению A.I.технологий!

Далее следует мои ответ как предположение:

После этого Вы уходите в другой вектор:

Далее следует мое несогласие с такой постановкой вопроса:

Потом из этичных побуждений делаем пару па:

На финале Вы подлили водицы:

Почему я разобрал нашу с вами дискуссию - со стороны можем показаться что у меня много времени?
Конечно нет и вопрос здесь про истину которую если вот так заливать водой, никогда не увидим.
 
  • Like
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.284
1.743
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, тут был вопрос с вашей стороны:
!Именно про создателя музыки и его права в процентном соотношении к применению A.I.технологий!

Далее следует мои ответ как предположение:

После этого Вы уходите в другой вектор:

Далее следует мое несогласие с такой постановкой вопроса:

Потом из этичных побуждений делаем пару па:

На финале Вы подлили водицы:

Почему я разобрал нашу с вами дискуссию - со стороны можем показаться что у меня много времени?
Конечно нет и вопрос здесь про истину которую если вот так заливать водой, никогда не увидим.
При сравнении 10 на 90, 60 на 40, и т.д. вопрос ПРАВА не упоминался вовсе.
Речь шла о понимании кого или что слушаем.

Про "триппер" и "профильную тему, где ребята увлечены борьбой" - это был.... как бы помягче сказать..... в общем, НЕ Я!

Права - личное дело автора.... размазаны ли они в соавторстве с реальными компаньонами или с виртуальными сущностями, не имеющими никаких прав в этом натуральном мире.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
850
408
63
World
При сравнении 10 на 90, 60 на 40, и т.д. вопрос ПРАВА не упоминался вовсе.
Ну вот здесь залил красным, что бы было понимание всего "движа".

Слушать.... фиг с этим..... Использовать в своём творчестве! Насколько конечный результат будет собственным или AI-шным? 10 к 90? Или 90 к 10? Или, скажем 40 к 60?..... Кого автором то запишут?
Автор и право всегда взаимосвязаны.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.284
1.743
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну вот здесь залил красным, что бы было понимание всего "движа".



Автор и право всегда взаимосвязаны.
С точки зрения Создателя - определённо.
С точки зрения Слушателя - в 100500-ую очередь.
Когда мы впервые слышим хорошую песню мы спрашиваем о чём?
- Ух, бл*! :oops: А это кто? Или что? Клёво же.....
И что на это можно ответить, если 90% работы проделал AI?
Может ли такое произведение быть исполнено в реалтайме без участия AI?
Вот так, просто, когда попросят "спой"?

:pНайдется ли тот, кто в первую очередь поинтересуется правами на произведение?
Вероятно это будет какой-то очень проницательный мэн, который с первых аккордов станет строить какие то далеко идущие планы.
 
Последнее редактирование:

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
850
408
63
World
@ISEE, когда определитесь кто Вы изначально в вашем вопросе, создатель или слушатель - тогда продолжим нашу дискуссию..
 
  • Haha
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.284
1.743
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, когда определитесь кто Вы изначально в вашем вопросе, создатель или слушатель - тогда продолжим нашу дискуссию..
Оба два в одном теле!
А еще и читатель и даже немного писАтель! :D
Неясно, что Вас смущает.....
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
524
231
43
65
Если говорить об авторстве, то согласно договору с Суно если вы делаете на платном контенте то все права сохраняются за вами. Если на бесплатном то надо указывать что сделана с СУНО, а так же авторские права принадлежат суно. Ну это так - для желающих разобраться. То есть - заплатил деньги и ты уже "автор" и эти права у тебя никто ни на что не отнимет.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.391
4.519
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
согласно договору с Суно если вы делаете на платном контенте то все права сохраняются за вами
1. Согласно правилам Бюро регистрации авторских прав, музыка, созданная искусственным интеллектом, не может быть защищена авторским правом.
2. в Suno’s Terms of Service есть сноска, что, типа, "федеральные законы вашей страны имеют большую силу чем наш EULA".

"Права на владение композицией и монетизации в соцсетях" - да.
"Авторские права" - нет.

Что это означает? В случае спорных моментов, доказать ничего не получится. То есть, до первого прецедента, когда похожая генерация вызовет конфликт в шазаме/контент айди и подобном сервисе.
 
28 Июл 2016
381
172
43
65
Конечно нет и вопрос здесь про истину которую если вот так заливать водой, никогда не увидим.
А какую истину тут надо искать? По моему скромному мнению всё ясно. Нейросети уже делают достойные демки. А через год будут генерировать полноценный коммерческий продукт. И производить его будут пачками, вряд-ли нуждаясь в живых соавторах.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
524
231
43
65
1
"Авторские права" - нет.
Сорри конечно - но специально знакомые задавали этот вопрос в суну - там ответили - если сделано с платного контента то все авторские права будут принадлежать " тостующему", как и владение и монетизация! Если на бесплатном - это принадлежность суны с авторскими правами на уникальный авторский текст ( если это конечно не текста А. Ахматовой, Цветаевой или прочими Бродскими)))
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.284
1.743
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Сорри конечно - но специально знакомые задавали этот вопрос в суну - там ответили - если сделано с платного контента то все авторские права будут принадлежать " тостующему", как и владение и монетизация! Если на бесплатном - это принадлежность суны с авторскими правами на уникальный авторский текст ( если это конечно не текста А. Ахматовой, Цветаевой или прочими Бродскими)))
Музыка и текст могут быть отдельными "объектами" авторского права.
И, собственно, всякое там SUNO может что угодно рассказывать про авторские права.
Однако, сомнительно, что в суде "местной" юрисдикции, примут во внимание правила этого SUNO?
Кто оно такое, чтобы здесь, по месту, всем втирать?
Ну ладно, допустим музыкантов и исполнителей, оно (SUNO) потихоньку изводит на го*но!
А что? И юристов и правоведов уже тоже?
 
  • Like
Реакции: Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)