Нейросети пришли и к нам. (1 онлайн

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
358
180
43
Vladis Udler
не скажу, что прям ежедневно мониторю сайты ИИ, но пока мне не попадалось.
Возможно в режиме тестирования без широкого доступа где то и есть.
Насчет музыки с вокалом я выше в своем посту (с примерами) упомянул про лидера по качеству и другим параметрам,
это на сегодня udio.com, после него suno.com и значительно уступает ему.
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
196
91
28
рано или поздно насобачится таки этот ИИ писать и стихи, и музыку с эмоциями, глубоким смыслом и всем прочим человеческим.
Учиться этот гад не по-децки, прям как по заветам Ильича ))
Когда в давки это всё хорошо интегрируется будет вообще тема, все чисто станут этакими прондюнсерами, творческими директорами музыкальных коллективов, - "анука Вася давай придумай сюда такую-то партию в таком то стиле, Петя а сюда сбивок по жестче присыпь, Маша больше эмоций, вот в этом моменте переходи прям на душераздирающий крик". Нормуль, в интересное время живем. Жаль ядерная война всё на ноль поделит...
 
Последнее редактирование:

>Quiet Snow<

Member
10 Мар 2014
38
23
8
А человек будет делать музыку, которую суно сделать не сможет. То есть останутся только супер профессионалы))
Тут есть одно но, если оно внезапно сможет делать не хуже до степени смешения, был ролик
где качество генерации объясняли объёмом модели, мол чем крупнее модель тем более
"осознанное" понимание она внутри себя создаёт и качество растёт далеко не прямо
пропорционально, а значительно быстрее.

Пока это всё в зачаточном состоянии, но человек уже видит и понимает что будет дальше,
т.к. у человека есть не только интеллект, но и интуиция, внутренние ощущения(эмоции).

Хотя пока рано философствовать на тему того, что ИИ станет творцом, но то, что он научится
использовать имеющуюся информацию - однозначно, фишка нейронок как раз в её
предсказательных способностях, она может генерировать то, чего не было, из известных данных.
Т.е. создавать, в плане "творить", как создаёт человек она не может, это генерация из многих
тысяч шаблонов и на каждый жанр её обучают отдельно. ИИ не видит и не понимает эстетики,
для него что красивое фото, что уродливое - это просто некий результат. По музыке тоже самое,
красивая мелодия или нет, качёвый ритм - ему решительно насрать, а чтобы было не так плохо,
рамки сильно сужают, а примеры отбирают очень яркие и максимально понятные.

Самоосознание для ИИ это будет конец рода человеческого, потому что ИИ не сможет смириться
с тем, что он чем-то хуже человека, он не сможет понять чем он хуже, т.к. не обладает соответствующими
качествами и решит что человек неоправданно его топчет, более того ИИ не сможет понять чем
он лучше, просто примет одну из существующих гипотез эволюции.

Нас ждут очень трудные времена на самом деле. Учитывая что чисто экономически ИИ может
обрушить(и перевернуть) много рынков уже в самое ближайшее время.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
332
134
43
31
Про "готовое из коробки" я не слышал. Из того что я знаю сейчас обучать лично можно лишь на открытых моделях. А они, скажем так, всё ещё оставляют желать лучшего, хотя и очень сдвинулись в сторону прогресса. ChatGPT даёт 1200 символов контекста сейчас (или сколько там) - уместить даже просто стиль общения живого человека туда нереально. Из интересных моделей это Claudi 3 с заявленным безумным количеством контекста в 120К символов - там стилистично, скормив чат наверное и можно широкими мазками обозначить стиль общения.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Vladis Udler и Muzart

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.701
4.148
113
58
Tomsk
Про "готовое из коробки" я не слышал. Из того что я знаю сейчас обучать лично можно лишь на открытых моделях. А они, скажем так, всё ещё оставляют желать лучшего, хотя и очень сдвинулись в сторону прогресса. ChatGPT даёт 1200 символов контекста сейчас (или сколько там) - уместить даже просто стиль общения живого человека туда нереально. Из интересных моделей это Claudi 3 с заявленным безумным количеством контекста в 120К символов - там стилистично, скормив чат наверное и можно широкими мазками обозначить стиль общения.
Понятна. Я тут с ритуальщиками поговорил,объснил им суть и возможности.. далеко идущие. Заинтерисовались очень,ибо для такого рода бизнес деятельности ,это край не початый. В идеале,обученная с себя (с живого человека,хоть профессора,хоть блогера)модель.. реальный инструмент для образования и еще более далеко идущего бизнеса. Плюс,если допустим Rabbit os таки разовьётся,то возможность интеграции с любой ОС даёт возможность создавать себе личного помошника ,при работе в DAW ,если конечно сами производители не начнут это разрабатывать. Телодвижения мышкой например- некоторые ,давно пора заменить голосовыми командами.
 
Последнее редактирование:

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
332
134
43
31
Пока можно попробовать купить API того же Claudie3 или доку почитать что они там дают потвикать. Ибо сейчас главная беда - это повторяемость ответов ИИ. Потому что всё основано на весах. Чуть-чуть бы слайдер вправо, в креатифф - было бы интереснее.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.169
448
83

на мой взгляд смешно
вырезал давно, 25-го марта
почему-то не выставил
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
494
257
63
Не долго скрипочка играла...

больше не переводит.png

Вроде получилось настроить перевод, открылись такие бескрайние горизонты новой информации, причём не только с английского. И тут бац... Два последних дня выводит такую надпись и всё. Толи они там смекнули и прикрыли лавочку с другими браузерами?!! Толи "железный занавес" решил вернуться. ((
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.628
1.173
113
43
Тамбов
Не долго скрипочка играла...

Посмотреть вложение 247655
Вроде получилось настроить перевод, открылись такие бескрайние горизонты новой информации, причём не только с английского. И тут бац... Два последних дня выводит такую надпись и всё. Толи они там смекнули и прикрыли лавочку с другими браузерами?!! Толи "железный занавес" решил вернуться. ((
В браузере Яндекс всё переводится без проблем. И очень неплохо их ии это делает. С интонациями и похоже на человека. Если несколько персонажей разговаривают, то у каждого свой голос.
 

>Quiet Snow<

Member
10 Мар 2014
38
23
8
Человек тоже мыслит и создает на основе шаблонов. А вапще да, скайнет победит)
Немного не об этом, допустим я не художник и не знаю о каком-то там жанре в живописи
а нейронка знает все жанры, и она мне выдаст какой-никакой но результат раза с 20-го,
причём результат, обученный, на каких-то там "великих" работах. Помню генерировал в
бесплатном Kandinsky 2.0, интересные вещи получал, да она не чует контекст и "глубина мысли"
там ограничивается парой ключевых слов(что во что раскрасить даже путает), но именно
образ, идею, не гениальную конечно, а варианта "хоть что-то" она может дать, человек уже
дальше сам додумает как и где применить и как доработать. Причём самое забавное, что
в жанрах тех же авангардистов она чувствует себя "в своей тарелке". Ну и портреты из
чужих кусков вида "глаз, нос, ухо" она нарезает будь здоров, сшивая лицо из тысяч
обученных "глаз, носов, ушей", причём это получается всё таки человек, а не франкенштейн,
разве что пальцы на руках пока ещё не научилась делать, но это общая проблема всех нейронок.
 

AuxProduction

Active Member
25 Дек 2023
137
117
43
34
Немного не об этом, допустим я не художник и не знаю о каком-то там жанре в живописи
а нейронка знает все жанры, и она мне выдаст какой-никакой но результат раза с 20-го,
причём результат, обученный, на каких-то там "великих" работах. Помню генерировал в
бесплатном Kandinsky 2.0, интересные вещи получал, да она не чует контекст и "глубина мысли"
там ограничивается парой ключевых слов(что во что раскрасить даже путает), но именно
образ, идею, не гениальную конечно, а варианта "хоть что-то" она может дать, человек уже
дальше сам додумает как и где применить и как доработать. Причём самое забавное, что
в жанрах тех же авангардистов она чувствует себя "в своей тарелке". Ну и портреты из
чужих кусков вида "глаз, нос, ухо" она нарезает будь здоров, сшивая лицо из тысяч
обученных "глаз, носов, ушей", причём это получается всё таки человек, а не франкенштейн,
разве что пальцы на руках пока ещё не научилась делать, но это общая проблема всех нейронок.
Они еще в зачаточном состоянии.
 

>Quiet Snow<

Member
10 Мар 2014
38
23
8
Они еще в зачаточном состоянии.
Для меня было странно что вот эти самые популярные не обучили генерировать текстуры.
Или им просто какие-то особые промты нужны технические.
Вроде бы очень нужная вещь для абсолютно разных дизайнеров(2D, 3D, и не только).
Думаю с этой задачей нейронка бы справлялась на все 100, это прям её профиль.
 
25 Май 2014
8.222
4.297
113
36
Крайний север
youtu.be
@>Quiet Snow<, А там без нейронки уже неплохо обстоит дело. Библиотека текстур и так огромнейшая, и автотекстуровщики уже есть и были до нейронки. Нейронка я думаю войдёт в 3д и геймдэв как продвинутый НПС, который будет генерить весь контент в принципе.
 

>Quiet Snow<

Member
10 Мар 2014
38
23
8
и автотекстуровщики уже есть и были до нейронки.
Про автотекстурщики не знаю, знаю была прога Genetica, но там вроде руками всё, может сейчас дополнят
функционал с учётом современных тенденций.

Нейронка я думаю войдёт в 3д и геймдэв как продвинутый НПС, который будет генерить весь контент в принципе.
С одной стороны прикольно, с другой, все эти "открытые миры" задолбают людей очень быстро.
Я так понял это будут внедрять в т.н. процедурную генерацию для того, чтобы было как можно
меньше повторений. Ну допустим целый лес сгенерировать, деревья, кусты, травки и т.п. Или здания
в городе.
 
25 Май 2014
8.222
4.297
113
36
Крайний север
youtu.be
@>Quiet Snow<, Он везде разный, открытый мир, есть удачные и неудачные примеры. А вот то, что разрабы сильно устали от масштабных миров, делая их руками - это факт. Все квесты в таких мирах и точки интереса стали напоминать нейронку (в её плохом смысле). Сейчас катастрофически требуется автоматизация таких рутинных процессов. Если нейросеть сможет помочь в этом, будет хорошо.
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
332
134
43
31
Уже два года точно может больше - нейронки встроили в motion capture. Всех нецентровых NPC теперь можно с видео просто взять и воткнуть в 3d модель. В игровом 2D геймдеве тоже самое. Если нет денег на художника - сгенерили, разбили на узлы и спрайты - и вот персонаж бегает и прыгает.
 
  • Like
Реакции: motley crew

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.518
11.555
113
40
Москва
t.me
Генерация звуковых эффектов по текстовому описанию.

Стартап ElevenLabs 31 мая объявил о запуске нового инструмента под названием "Sound Effects", который позволяет генерировать звуковые эффекты на основе простых пользовательских подсказок. Этот инструмент может стать настоящим прорывом для авторов, режиссеров и разработчиков видеоигр, упрощая и ускоряя процесс создания аудиоконтента.

Ранее ElevenLabs уже представила технологию клонирования человеческих голосов, которая позволяет воссоздавать речь с высокой достоверностью. Теперь компания расширяет свои возможности, предлагая инструмент для генерации разнообразных звуковых эффектов - от взрывов до природных шумов.

Пользователи могут создавать до 22-секундных аудиоклипов, вводя простые подсказки в интерфейс "Sound Effects". Платформа предлагает несколько вариантов сгенерированных звуков, которые можно использовать в своих проектах. Бесплатные пользователи ограничены лимитом в 10 000 символов в месяц, в то время как подписчики платных тарифов могут использовать коммерческие лицензии на звуки.



 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.128
1.132
113
Екатеринбург
Этот инструмент может стать настоящим прорывом для авторов, режиссеров и разработчиков видеоигр, упрощая и ускоряя процесс создания аудиоконтента.
А зачем упрощать и ускорять процесс? В этом процессе самый прикол же))
 

trag090

Active Member
25 Фев 2019
150
106
43
52
Генерация звуковых эффектов по текстовому описанию.

Стартап ElevenLabs 31 мая объявил о запуске нового инструмента под названием "Sound Effects", который позволяет генерировать звуковые эффекты на основе простых пользовательских подсказок. Этот инструмент может стать настоящим прорывом для авторов, режиссеров и разработчиков видеоигр, упрощая и ускоряя процесс создания аудиоконтента.

Ранее ElevenLabs уже представила технологию клонирования человеческих голосов, которая позволяет воссоздавать речь с высокой достоверностью. Теперь компания расширяет свои возможности, предлагая инструмент для генерации разнообразных звуковых эффектов - от взрывов до природных шумов.

Пользователи могут создавать до 22-секундных аудиоклипов, вводя простые подсказки в интерфейс "Sound Effects". Платформа предлагает несколько вариантов сгенерированных звуков, которые можно использовать в своих проектах. Бесплатные пользователи ограничены лимитом в 10 000 символов в месяц, в то время как подписчики платных тарифов могут использовать коммерческие лицензии на звуки.



Хрень полная ))) Пердёж жирафа изобразить не умеет )
 
  • Haha
Реакции: StoneJungle и Greev

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
653
420
63
40
Grodno
Тоже попробовал. На русском не пробовал, на английском он прямо (suno) очень хорошо понимает инструкции, можно указать какие должны быть куски песни на что похожи ссылаться на группы какие то и их песни и выходит оч похоже.
Лирику пишет тоже очень хорошо.
Я потрясен.
Вобщем когда скайнет с терминаторами решиться нас ****чить - они напишут прекрасные грувовые песни для ободрения своих бойцов.

 

Вложения

Muzart

Well-Known Member
7 Фев 2012
681
281
63
66
Тоже попробовал. На русском не пробовал, на английском он прямо (suno) очень хорошо понимает инструкции, можно указать какие должны быть куски песни на что похожи ссылаться на группы какие то и их песни и выходит оч похоже.
Лирику пишет тоже очень хорошо.
Я потрясен.
Вобщем когда скайнет с терминаторами решиться нас ****чить - они напишут прекрасные грувовые песни для ободрения своих бойцов.

Да - и взаправду хорошо вышло! И драматургия, и аранж, и соляк к месту, и фишечки, и бреки - все на высшем уровне! И все прослушивается и сведено хорошо - на телефоне или бытовых колонках то что надо - не каждая российская студия так сделает с монгольской! Вот у кого учиться надо! Ни одной лажовой ноты! Коммерчески удачный продукт! Хук потрясный! Можно продавать - шикарно получилось!:Dle4:
 
  • Like
Реакции: Cubeason и FX-maker

FX-maker

Member
13 Май 2024
82
65
18
только что опять говорили с режиссером. вчера сделал пару музычек. и вроде всё красиво и по теме распродаж, всё как надо, но одно НО. копирайт. фиг его знает какую музыку эта штука брала для обучения. и можно сколько угодно ставить в уголок экрана что сделано ИИ, иметь договор с их сайтом и торжественно платить 10 долларов в месяц, но если случайно Фил Коллинз заметит там свою мелодию - нам хана. и в следующей жизни тоже. вот это уже проблема... я в следующей жизни хотел мини-пекарню, а прийдется еще по этим долгам расчитываться
 
  • Haha
Реакции: argan и Muzart

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)