Начинающий программер, стоит перед выбором:
перед выбором какие еще есть профессии
Начинающий программер, стоит перед выбором:
Динозавры конечно делают по старинке, но судьба их достаточно очевидна.
Да уже пришло время создать сайт где ты "заказываешь" плагин из каталога эффектов с некой кастомизацией алгоритмов, выбираешь фирменный стиль, оформление/бэкграунд и он тебе создается и выдается для загрузки на разные платформы))Я ещё плагинов наклепаю. Пусть Барбара не ревнует!
поломал ссылку на плаг, а сообщение не отредактировать выше.
вот он, если кому интересно![]()
Посмотреть вложение 278800
Птичку жалко. А чего именно их жалеть? ИИ покрывает любую сферу. Все базовые потребности любой может закрыть для себя индивидуально. Никто не нужен ) Что еще ручным трудом производится, тоже всё автоматизировано-роботизировано на ИИ может быть.Только вот жалко всех этих производителей муз софта... Или не жалко?)
Кто только не удел остался со своими знаниями и умениями за всю историю человечества. Все так или иначе используют чьи-то чужие знания и опыт предшественников, это естественное поступательное развитие, а не что-то из ряда вон. Нейронки те же ученые и прогеры придумали, зачем придумали знают. Теперь по ним же и плакать что ли? А потом нейронки заменят и их, создавать сами себя без участия кого-либо. Сейчас уже факт, что код создает код, т.е. это уже можно считать репликацией и размножением в каком-то роде, а это уже признак живого, но не биологического. И по Дарвину они разовьются и эволюционируют в миллионы раз быстрей человека, отбрасывая "неживучий" код и модели. Биология для такой скорости развития была очень медленной. И поэтому искать другие биологические жизни в космосе такое себе ) Сверх цивилизации чисто цифровые и ушли так далеко, что не найти и не угнаться, пока сами такими не станем )Ну как чего жалеть? Ведь те знания и алгосы которые выдают нейронки были взяты из работ тех же математиков и разработчиков, которые теперь останутся не у дел. Или пусть цены снижают?)))
биологические
только вот загвоздка, что второе является лишь подмножеством первого, и другого пока не найдено. хотя в бесконечности может быть все, вот только в нашем конечном восприятии цифровое существует как "упрощение" аналогово. буду рад конечно если вы вступите в контакт с некими цифровыми сверх цивилизациями и приведете своих новых друзей на форум пообщаться, а пока выйду в парк и полюбуюсь обычными деревьями, медленно вдохну свежего воздуха с признаками примитивного биологического...цифровые
Это футурология, а не пропаганда всего цифрового. Но довольно логичная и стройно выглядящая. Нам порадоваться биологическому никто не запрещает, завтра до неузнаваемости еще ничего не поменяется. Но первые нотки этого уже звучаттолько вот загвоздка, что второе является лишь подмножеством первого, и другого пока не найдено. хотя в бесконечности может быть все, вот только в нашем конечном восприятии цифровое существует как "упрощение" аналогово. буду рад конечно если вы вступите в контакт с некими цифровыми сверх цивилизациями и приведете своих новых друзей на форум пообщаться, а пока выйду в парк и полюбуюсь обычными деревьями, медленно вдохну свежего воздуха с признаками примитивного биологического...
Ну ну, это ж детки, за которыми кто-то стоит скорее и направляет в своих интересах, а далеко не зумерских. Хотя кто знает, акция с группкой очумелых, это вообще не показатель всего еще.Интересные события
Зумеры против ИИ? Нападения на дом создателя ChatGPT вызвали дискуссию о кризисе доверия к искусственному интеллекту
У этих деток свое видение мира и они будут им правитьНу ну, это ж детки, за которыми кто-то стоит скорее и направляет в своих интересах, а далеко не зумерских. Хотя кто знает, акция с группкой очумелых, это вообще не показатель всего еще.
Всё что там описано, это как раз требования старперов, а далеко не зумеров, это их привычки и уклады ломают, а не зумерские. Наняли зумеров, пригласили журналистов, сделали перформанс )) А зумеры только скорее за, им прикольнее вайбкодить и промты сочинять )
Будут править детки элит, они же считать и раздавать кому и как надо зарплаты, те, у кого все капиталы. Но думается, их родители уже научили, что с этими зумерами делать и куда капиталы направлять )У этих деток свое видение мира и они будут им править
Нет, динозавры это те, кто всё делает по старинке, а ии используют максимум как автодополнение. А те кто все давно освоили, они не динозавры по определению.Динозавры всё давно освоили