Steinberg - HALion 7 (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Скопипащу сюда полный what's new in H7 с kvr:
- FM Zone - developed with Yamaha: Freely combine up to eight operators, use them as carriers or send them to feedback loops. Including an Algorithm Finder, an Algorithm Designer and SYX file import.
- Spectral Zone: the new spectral oscillator features a new in-house developed time-stretch and resynthesis algorithm. It allows to change playback speed in real time without affecting the pitch, but it can also transform samples into completely new sounds.
- FM Lab: A full-blown eight operator FM synthesizer with hundreds of cutting-edge presets.
- Tales: A beautifully sampled guitar. Guitar strings were individually sampled as open notes and thentuned to a different pitch, giving each one a very pure and intimate sound additionally layered with acoustic and synthesized textures.
- Modulation reimagined: Shape, tweak and animate your sounds more easily than ever with HALion’s new modulation concept.
- New Shaper Envelope: The User Envelope now has brush, pen and eraser tools for intuitively drawing and customizing envelopes.
- A fresh new look and feel: Updated interface, a redesigned MediaBay and search plus tons of workflow improvements.
- Advanced wavetable synthesis for multichannel files with up to 5.1 surround and spectral filters
- Additional new features: 10 new effects, Decompose, X-LFO, Chord export from Trigger Pads, impulse response import and the new Oscilloscope
- New tools for designing instruments like SVG resources which can be animated by Lua, color options
and more…

Ещё, H7 уже на новой лиц. енжине (без e-licenser).
И H7 говорят заменяет лицу H6 (т.е. H6 после апгрейда уже незапустишь если что, если я правильно понимаю).

Насчёт FM Lab немного непонял, на сайте вроде как указывается цена к этому модулю, т.е. он докупается отдельно чтоли ? или уже входит в фулл H7. Понятно что это просто скриптованный инструмент на основе FM Zone, т.е. не принципиально важен, но всёже.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tenet и bloodykot

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.619
5.607
113
Moscow
По крайней мере у меня Upgrade 6-7 залился на e-licenser
Новая система работает не так. На e-licenser'е старая лицензия помечается как проапгрейженная (и это было последнее обращение к ключу), а новая уже никак с ключом не связана. Вот так:

225896


Могут ли 6-й и 7-й Галеоны стоять на одной системе, не знаю, не владелец. Но если могут, каждая будет использовать свою систему лицензирования. У меня 11-й Кубейс обращается к ключу, а 12-й не обращается.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
778
416
63
Киев
А вот интересно: если у меня Halion 6 куплен в составе Absolute 4 Collection, возможен ли апгрейд отдельно Halion до 7 версии?
Весь Absolute на юсб-лицензере.
 
  • Like
Реакции: lalaigor

Otec

Active Member
Привет всем! Вопрос. Что с контентом в 30 ГБ? Хочу пробную поставить, попробовать и думаю стоит ли и нужно ли скачивать контент, а вдруг в эих30гб все то, что установлено для HALion 6?
 

Otec

Active Member
@Otec,
Там есть специальная ссылка для тех у кого HALion 6

Update from HALion 6
If you are updating an existing HALion 6 installation, you only need this download to complete the content.
HALion 7 · Additional Content Only · ISO · 5.4 GB
Спасибо, все верно, теперь понятно. И есть вопрос. Обычно, часто бывает, при переустановке, теряются звездочки рейтинга звука. Эта функция, иногда даже очень полезная штука. Вопрос в том, как сохранить рейтинги, если вдруг придется переустанавливать программное обеспечение, где находится этот файл рейтинга звука?
 

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
@Otec,
В HALion 7 информация с рейтингом добавляется в файл mediabay3.db в C:\Users\Имя\AppData\Roaming\Steinberg\Steinberg MediaBay Server.
Если этот файл удалить то он создается заново при запуске Halion и уже со всеми дефолтными значениями рейтинга. А вот как это все сделано в 6 ке я не знаю.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Разобрался. Спасибо и вам большое
~= ESP =~ !
В HALion 6 дело обстоит не много иначе. Файл mediabay3.db еще находится и по адресу C:\Users\Имя\AppData\Roaming\Steinberg\HALion 6_64. Вот если оттуда его удалить, или переместить на время в нужное место, что бы вернуть назад, происходит именно то, о чем вы и говорили. При новом запуске HALion 6, он создается самопроизвольно со всеми дефолтными значениями. Как здорово, слава богу! Теперь можно вернуть все, созданные рейтинговые значения ,скопировав его из сохраненного варианта в прежнее родное место, то есть, вернуть назад.
~= ESP =~ много вам благодарности!
 
  • Like
Реакции: ~= ESP =~

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Ещё H7 уже без vst2 (вдруг ктото пользовал в h6).
Вообще, судя по оф.форуму, багов таки пока есть (с воспроизводимым крашем), + вроде приличный жор на спектральном осце.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Они предлагают бесплатный HALion Sonic 7/ И куча вопросов с чего обновляться? Можно с Галион 6, можно с Галион Соник 7, цена идентичная, но что мы получим в результате обновления допустим с бесплатного HALion Sonic 7, что у нас останется, что сгинет? Ломаю свой Копф и не могу понять. Поддержка вообще перестала отвечать немецкая, хотя есть и московская. Как то раз обращался. Может здесь кто в курсе?
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
При установке 7-го фри, переписывает ранее установленный 3-й СЕ, его саунд поёт себе в 7-м. И 7-й открывается без дав (у меня)
 
  • Like
Реакции: Otec

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Менеджер загрузок надо обновить с сайта со свого акка... и фришный синтюк ещё зайдёт оттудова для 7-го. И будут они в менеджере активации видны без донгла
 

Otec

Active Member
Это для чего? Какие то предлагаются коды доступа, новые коды активации. Все вроде стоит, работает. Это для чего? Эксперементировать страшновато. Вот уже чего то нотворил и не бум-бум в голове. Скрин 2.2023-02-25_18-33-22.png2023-02-25_18-33-22.png
 

Вложения

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Это для чего? Какие то предлагаются коды доступа, новые коды активации. Все вроде стоит, работает. Это для чего? Эксперементировать страшновато.
Это жеж какраз вроде для замены е-лицензер лиц на новую регу. Почему "вроде", кнопка "выкупать" смущает )) Т.к. это всё бесплатно происходит. Но интерфейс формы тотже был и у меня. Лучше переключить сайт на англ. так понятнее будет.

Вот уже чего то нотворил и не бум-бум в голове. Скрин 2
Счас надо запустить Steinberg Activation Manager, там должен появиться сконверченый продукт, и активировать его (привязать к компу).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Otec

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.619
5.607
113
Moscow
Это они сменили систему защиты/активации с eLicenser на Steinberg, но сам продукт не обновляли. Если выкупать=бесплатно, то почему бы и нет? Будет две активации — старую (на ключе) можно на даче пользовать, а новую (без ключа) дома.
 

Otec

Active Member
Это жеж какраз вроде для замены е-лицензер лиц на новую регу. Почему "вроде", кнопка "выкупать" смущает )) Т.к. это всё бесплатно происходит. Но интерфейс формы тотже был и у меня. Лучше переключить сайт на англ. так понятнее будет.


Счас надо запустить Steinberg Activation Manager, там должен появиться сконверченый продукт, и активировать его (привязать к компу).
Так точно! Футуристический бас сбежал с ключа! Нашел в компании продуктов с новым лицензированием.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Otec

Active Member
Кстати поставил бесплатный HALion Sonic 7, все успешно. Он заменил HALion Sonic 3 и HALion Sonic SE. Вечная память им. Кстати он там на сайте скачивается в двух вариантах, В варианте коллекция контент еще 34 ГБ, правда будет ли работать вопрос. Мне он как бы и не нужен, потому как у меня контент установлен HALion 6, если конечно там еще добавления от седьмого, это не плохо! Но будет ли все работать?
 

Otec

Active Member
Разобрался, только вот на второй день. Если есть H6 не стоит заморачиваться, надо покупать обновление до седьмого. Там и контент новый присутствует. Проблема в одном, как купить.
 

Otec

Active Member
У меня живет друг, сослуживец в Германии. Мне нужно купить обновление с 6 на 7 версию. Скажите, ему нужно создать свой аакаунт на Стейнберг, указать там где он живет и прочее, затем купив обновление, ему просто нужно выслать по эл. почте мне код активации и уже в России могу его активировать в своем аккаунте? Скажите, мой вариант прокатывает?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Не нужен аккаунт Вашему другу. Пусть вышлет код. Активируете его на свой.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Не нужен аккаунт Вашему другу. Пусть вышлет код. Активируете его на свой.
Я вас понял. Каким образом он может тогда купить обновление на их сайте? Или при оформлении покупки ему надо просто где то указать свой эл. адрес в магазине Asknet? Я не помню, давно ничего не покупал, он тем более запутается. Можно по подробнее? Мне почему то пришлось регистрироваться в Asknet, вводить приходится пароль что бы войти в него. А как ему то купить без аккаунта? Я понимаю, что ему нужно выслать код. Он в курсе, что обновление ему нельзя активировать, это я сделаю.
Verda Lumo - спасайте, выручайте!))
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
@Otec,
Другу просто дать пароль от акка, купит на свою карту (а мыло будет указано ваше).
А у штенберга там да, сайт и шоп это два разных пароля (т.е. акка) емнип. Ну тогда регнуться и там (если ещё не) и дать оба пароля навсякий.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Otec

Active Member
@Otec,
Другу просто дать пароль от акка, купит на свою карту (а мыло будет указано ваше).
А у штенберга там да, сайт и шоп это два разных пароля (т.е. акка) емнип. Ну тогда регнуться и там (если ещё не) и дать оба пароля навсякий.
Тут такое дело, они AP вычисляю что ли мое место нахождение. Попробовать стоит. Я пробовал менять страну, они знают. Или если он будет оплачивать своей немецкой картой, их мое местонахождение не будет так волновать?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Тут такое дело, они AP вычисляю что ли мое место нахождение. Попробовать стоит. Я пробовал менять страну, они знают. Или если он будет оплачивать своей немецкой картой, их мое местонахождение не будет так волновать?
Да нет, с чего бы. По идее какая разница откуда ты оплачиваешь и какой картой.
Этож даже ни то что когда меняешь локацию чтобы убрать налог (так ито за это ниругали никогда).
Конечно немогу сказать с 100% уверенностью, штейнберг он могуч, может у него какието особые взгляды на локационный вопрос )).
 

Otec

Active Member
Я выходил с аккаунта, пробовал имитировать покупку, нет, вылезает это самое; В вашей стране, этот продукт не доступен. Неужели так категорично настроены? С ветки покупка КУБ12, вообще сказали, им пофигу куда продавать, они просто благодаря санкциям не смогут это делать благодаря платежным системам которые заблокировали русские. Попробовать стоит, в худшем случае выскочит это их предупреждение и тогда нужно делать стоп.

штейнберг он могуч, может у него какие то особые взгляды на локационный вопрос ))
Возможно они сами лично настроены против нас фанатично - отрицательно. Они дали мне ответ. давно еще. Война кончится, начнем делать поддержку, а сейчас - погуляйте ребята мимо. Еще не успеваешь дойти до их магазина Asknet что бы там оплатить. Уже висит: КАЖДОМУ СВОЁ! (Этот продукт не доступен для России.) Получается надо создавать ему там в Германии аккаунт и покупать.
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Otec, я лично уже пользуюсь аналогично приобретенным апдейтом!
 
  • Like
Реакции: Otec

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)