Ищу Vsti конца 90-х и начала-середины 2000-х годов. (1 онлайн

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Приложите список, что есть, и что ищите. А то непонятно, что конкретно нужно?
 
  • Like
Реакции: Ree

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113

Вложения

  • Love
  • Like
Реакции: Futurehuman и Nabastak

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.231
2.780
113
51
Москва
Учитывая нынешние цены на всякие некрокарты типа грэвиса под исовую шину, не удивлюсь всплеску моды на олдовые софт синты )
ЗЫ у меня пинакл сто лет валялся, выкинуть рука не поднималась, в итоге приехал чел с авито и выкупил её за неожиданную сумму.
Кстати небольшой оффтоп про Авито. Выложил туда посреди лета зимний пуховик одного известного околофутбольного бренда, с лезущим пухом, облезшими кнопками, засаленным воротником и дырками на рукавах. Так мне в течение 5 минут написало пару десятков человек и уже через час его забрали за 30 тысяч )) я мягко говоря офигел от такого расклада )
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.639
1.924
113
none
Сонар скорее, если про софт синты) программный плеер саундфонтов, ммм, как это было удобно после сблива и аве64) звучал правдо погано.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Учитывая нынешние цены на всякие некрокарты типа грэвиса под исовую шину, не удивлюсь всплеску моды на олдовые софт синты )
Вряд ли я вернусь на isa, все же большинство людей работают на том, что есть. Чем нравятся старые VST/VSTi - чаще всего простая активация лицензии серийником и скромные требования к ресурсам. Вот просто ненавижу современные версии Arturia с тысячами файлов, я себе ставлю старые версии 2 (естественно, не варез, честно купленные лицензии).

PS. Кстати, оригинальный dll NINJA довольно быстро находится с первой страницы яндекса:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

RimiX2

Member
12 Фев 2008
76
47
18
Уфа
@KnyazOleg, есть практически все CD c музыкальным софтом под Винду, которые продавались в ларьках с софтом на ВДНХ с 97 года примерно этак по 2006 год - большая часть где-то пылится в родительской квартире, часть в моей - всю кучу копировать лень (их там десятки) - если что-то конкретно заинтересует, пишите - по возможности покопаюсь ... Вот типа таких CD ... Правда уже и винды нет - давно на Маках, но где-то болтается внешний юсб-шный привод CD, копирнуть смогу ...
Ищу вот такой диск - "Мультимедия 98"
А диски с семплами есть? Был такой "толстый" кейс толи на 3 толи на 4 компакта с семплами - есть такой?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Ищу вот такой диск - "Мультимедия 98"
Здесь: http://lionovsky.ru/oldcd.html
и вообще там много чего есть:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ree

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.203
1.187
113
Ищу вот такой диск - "Мультимедия 98"
А диски с семплами есть? Был такой "толстый" кейс толи на 3 толи на 4 компакта с семплами - есть такой?
Буду у отца - заберу коробку с дисками, пофоткаю обложки - потому что уже не помню ессно что там было. С сэмплами тоже какие-то диски были. В выходные съезжу, заберу, раз пошла такая некрофильская тема :) Вообще в конце 90-х было забавно и многообещающе весь этот процесс - первый свой комп появился в 97 году (пень 133, 16 мб оперативы, sound blaster 32), прикупил практически сразу миди-адаптер на гейм-порт, законнектил к нему по миди мою рабочую станцию Roland XP-50 и начал пробовать секвенсор типа Кейк и Куб тех лет, но самый кайф начался, когда купил через пару лет SB Live! и пошло юзанье во всю Гигасэмплера и прочих Rebirth, Reality итд, да и через SB Live! можно было уже и цифрануть что-то в комп в приемлемом по тем временам качестве. В общем веселое и оптимистичное было время :)
 

KnyazOleg

New Member
20 Янв 2021
18
6
3
30
@robotgard, Ох до черта у меня есть. Плюс еще много бесплатных синтов есть. Лучше всего наверно писать какие не могу найти или синты какого разработчика мне интересны.
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и Ree

KnyazOleg

New Member
20 Янв 2021
18
6
3
30
Спасибо кстати за vsti Ninja у меня такого нету.

Речь зашла за Orion Platinum есть у него встроенный VSTI "Ultran". Вот может у кого то есть такой отдельно от программы?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Речь зашла за Orion Platinum есть у него встроенный VSTI "Ultran". Вот может у кого то есть такой отдельно от программы?
Я не помню, чтобы кто-то его смог вытащить как VSTi из Orion, но это не был VSTi, это часть Orion.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.928
10.692
113
rmmedia.ru
К нам сегодня приходил
Некрозоопедофил
Мёртвых маленьких зверушек
Он с собою приносил
(с)

P.S. Но это прикольная тема. Хотя и "... кефир по подоконнику...".

P.P.S. Забыл про себя то, любимого...
1994 - третий кубик (кстати, лицензионный).
Когда появился 3.05 с 8 аудио дорогами, перешел на него (но это уже была лицензия из перехода метро).
В 1999 или 2000 оттуда же доставили ACID (ещё не под Sony). Третий, кажись. Но ещё две пятилетки юзал железо и loop'ы.
Программные синты робко начались только в эпоху РММ - 2008 год. На форуме, изначально, варёз искал, за что и забанили.
В 2010 пставил S1, перекачал половину трекера и стал уже чуть более вдумчиво читать и форум, и другие источники.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.773
28.534
113
57
Москва
@Arlekin, Это Валера Гогин... Царствие ему и всем остальным участникам... отжигали неплохо в своё время, несмотря на возраст...
А песня была написана, как стёб над "братвой" того времени...
 
  • Like
Реакции: Morpheus, Ree и Arlekin

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.106
433
83
Музыка/почерк -- почти Новый Свет
Думаю ясно о ком я )
 

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Топикастер знает толк в извращениях, однако...
а что тут такого? вполне нормальный интерес. люди же коллекционируют раритетные авто. технической, практической ценности в них нет, сделаны они как правило плохо по современным техническим меркам, ездят плохо, не рассчитаны на длительную эксплуатацию. Тратить деньги на них - бессмыслица в чистом виде, но некоторые выглядят красиво, несут дух времени, историю и тд.
да и некоторые старые VST очень няшно звучат, для каких-то определенных стилей можно даже вполне использовать
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.231
2.780
113
51
Москва
раритетные авто. технической, практической ценности в них нет, сделаны они как правило плохо по современным техническим меркам, ездят плохо, не рассчитаны на длительную эксплуатацию
Выражусь политкорректно:
По всем пунктам категорически не согласен. И сравнение кстати некорректное, раритетные авто сродни железкам типа родэса, хаммонда, tr-808, Jupiter и далее по списку, а уж никак не ранним встшкам
 
Последнее редактирование:

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Выражусь политкорректно:
По всем пунктам категорически не согласен. И сравнение кстати некорректное, раритетные авто сродни железкам типа родэса, хаммонда, tr-808, Jupiter и далее по списку, а уж никак не ранним встшкам
)) возможно..ну даже если и некорректное то я просто не понимаю в чем же здесь извращение? Извращение это когда мужчина надевает женскую одежду)
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.763
4.241
113
50
Москвы
Выражусь политкорректно:
По всем пунктам категорически не согласен. И сравнение кстати некорректное, раритетные авто сродни железкам типа родэса, хаммонда, tr-808, Jupiter и далее по списку, а уж никак не ранним встшкам
Сравнение, более уместное, чем неуместное..Есть же д..очеры коллекцинирующие не только zx spectrum-ы, atari, первые денди и геймбои, но и игры к ним и покупающие их, кстати, за весьма звонкую монету..Посему, хоть и с изрядной иронией, но смею предречь появление рынка и архаичных vst....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Futurehuman

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.106
433
83
Далеко ходить не надо
Испытываю искренне-нежные чувства к Steinberg Karlette rmmedia.png
 
  • Like
Реакции: Zit

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.077
5.706
113
45
Валдай-Минск
Из интересного можно упомянуть D`cota и Xphraze.
Да впринципе и Hypersonic 2. Раз в пару лет его инсталю и офигеваю от нулевого жора, с кучей слоёв и полифонии, и звучит ведь нормально. даже фм есть (правда всё забываю посмотреть как он там работает). Жаль что на донгле.
Кстати непомню может уже писал, в Дакоте эти которые спектральные столбики (partials) автоматизируются, каждый(!). ) можно представить себе размер листа автоматизации. Сейчас так уже не пишут ) А в Терре (развитии дакоты) вирсин убрал эту возможность.

Exciton 2 (всегда завораживал его фейс))

Foorius, фм с свободным роутингом и волноформами. Я бы 64бит переиздание купил бы.
Единственное жрал помнится на древнем компе прилично.
https://www.kvraudio.com/product/foorius_by_smart_electronix

Обязательные из старья штуки White Noise - Zero Vector и WNAdditive.

Ну про Ребиртх можно не говорить (собсно если просто мучает ностальгия на нём можно и заканчивать, ставится под вин10 ок).

недооценённый quadraSID
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ree и Zit

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.106
433
83
Поддержу комментарий выше
Уникальный плагин
Банки делал сам, с нуля
rmmedia 202.PNG
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.434
4.686
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
Я, например, до сих пор с удовольствием использую орган B4 vsti. Хоть ему уже лет 15, а замены для себя не нашел.
Upd. А нифига, больше 20ти уже.
 
  • Like
Реакции: convex и Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.763
4.241
113
50
Москвы
Из интересного можно упомянуть D`cota и Xphraze.
Да впринципе и Hypersonic 2. Раз в пару лет его инсталю и офигеваю от нулевого жора, с кучей слоёв и полифонии, и звучит ведь нормально. даже фм есть (правда всё забываю посмотреть как он там работает). Жаль что на донгле.
Кстати непомню может уже писал, в Дакоте эти которые спектральные столбики (partials) автоматизируются, каждый(!). ) можно представить себе размер листа автоматизации. Сейчас так уже не пишут ) А в Терре (развитии дакоты) вирсин убрал эту возможность.

Exciton 2 (всегда завораживал его фейс))

Foorius, фм с свободным роутингом и волноформами. Я бы 64бит переиздание купил бы.
Единственное жрал помнится на древнем компе прилично.
https://www.kvraudio.com/product/foorius_by_smart_electronix

Обязательные из старья штуки White Noise - Zero Vector и WNAdditive.

Ну про Ребиртх можно не говорить (собсно если просто мучает ностальгия на нём можно и заканчивать, ставится под вин10 ок).

недооценённый quadraSID
Да много было интересного и уникального, к примеру абсолютно бомбический для 2000-го года (это год моего с ним знакомства) VAZ Modular или Tassman, года эдак 2001-го...Или kompakt от NI, кстати его считаю до сих пор чуть ли не лучшим и очень удобным битслайсером, и очень злился когда они прекратили его поддержку, как, кстати, и Spectral Delay от них же - ему я до сих пор не нашёл вменяемой альтернативы...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)