Цитаты форума (1 онлайн

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Немного не в тему - но я сварился - современная классификация произведений живописи . особенно понравился 10-й пункт :lol:
http://californian-bi4.livejournal.com/185917.html?view=1149501 и про Горгонян Медузу Арутюновну:lol::lol:
 
Последнее редактирование:

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Сегодня парень, пытающийся делать музыку в стиле электроника\эмбиент намписал в контакт:
привет
послушай у меня на странице пжлсат треки последние 3 и скажи ( они предположительно должны быть одного характера не только композиционно ) как нарулить звук ( по твоему )
заранее спаисбо
Затрудняюсь ответить...)
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
edrule, хех...
Из личной переписки:
Даниил, вот если к примеру я записываю аранжировку, и на какие-то отдельные звуки при сведении накладываю эффект мастеринга, ну типа этот Озон_3(или 4), это не повлияет на общий мастеринг на финише?
Специалист, который умеет делать мастеринг, может подтягивать определенные спектры частот, то есть делать из не совсем удачной аранжировки в плане сведения, чистую и яркую композицию? Ну например, когда на не совсем качественных мониторах делаешь сведение, и не слышишь всего настоящего спектра звуков, специалист по мастерингу может это все повытягивать потом?
:lol:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Зрите в корень! Прежде всего надо наложить эффект трекинга...

А в совокупности получается просто наложить... :laugh2:
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
зато, появился новый сегмент процессов к "плющилкам" - "вытягивалки"....
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Даже по картинке могу сказать, что это - НЕ мониторы, независимо от того как это будет звучать.

Кстати, а вот "Микролаб про 3" - вполне мониторы, хоть их так и не называют. Те же +/-3дб (не только заявленные, но и подтвержденные измерениями на IXBT), результат - вполне адекватный (я слышал с десяток примеров, на них сделанных).
:dance3:
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Бывает такой микс: низ обрежешь + пик-лимитер и всё...
+1. Иногда самый лучший мастеринг. Я часто так делаю - и звук лучше, и кобыле легче. Правда, до этого приходится посидеть хорошенько за сведением.

У него наверное идеальная связка на все случаи жизни...
Как раз нет. Если б так было....
 
10 Авг 2010
0
8
0
Frankfurt
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ой, а можно я се это в подпись возьму? меткость и отточеность мысли идеальны
Я уже много лет твержу, что мастеринг был обязательно нужен для винила (строго определенная частотная коррекция), в эпоху альбомов - он был нужен для выравнивания звучания отдельных треков, а применительно к синглам - мастеринг (как отдельная технологическая операция) вообще не обязателен. Некоторых это коробит.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Немного не в тему - но я сварился - современная классификация произведений живописи . особенно понравился 10-й пункт
http://californian-bi4.livejournal.c...l?view=1149501 и про Горгонян Медузу Арутюновну
Я где-то тут давно давал ссылу на знакомого:
http://kharoozo.livejournal.com/
http://kharoozo.livejournal.com/?skip=200
Массивные тексты читать необязательно, достаточно скролить, обращая внимание на картинки.
Не знаю как кого, а меня ряд комментов оченна забавляет! Хотя иногда и злодейство. )) Нравится как точно они подобраны к выражениям лиц людей и ситуаций на картинах).
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Я не приукрасы имел ввиду, а "приукрасы" детализации. Она как будто интелектуальная. Прям расщепляет весь микс, как будто наушники сами сводят.. Просто на самом деле звук не такой чёткий как слышишь его в этих ушах.
Речь о наушниковомзвукорасщипителе - зенхайзер ХД600 :this:
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
bloodykot, там шедевральный топик. Начал читать и уполз под стол
На примере экализации представь, если ты...уберешь фазосдвигающим эквалайзером, что у тебя вылезет?
Мне даже стало страшно , когда я представил , что может вылезть после такой процедуры :rofl::rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
можно мягко прибавить 125-150 гц , это позволить приблизить вокал, мы же не слышам низ у источника звука находящийся за 150 метров от нас.
Новое слово в психоакустике??? Или индивидуальные особенности организма?
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Не с форума но полезная инфа xD Речь о прослушивании lossless

Звуковая тут не причём... в первую очередь это колонки... если у тебя обычные колонки которые передают до 20кгц, то хоть какая у тебя звуковуха, выше 20кг ты не услышишь... а если у тебя хай фай система которая до 44кгц выдаёт, то даже самой простой звуковухе не составит труда передать эти 44кгц...

Ну скопируешь ты на болванку без потерь, и будешь слушать на обычном муз. центре, который также как и обычные колонки выдаст тебе тоже 20кгц... чтобы прочувствовать качество, нужно покупать хай фай систему... или домашний кинотеатр... в общем колонки должны выдавать до 44кгц, чтобы прочувствовать качество CD.


****

Я говорю, чтобы ощутить качество нужны колонки выше 20кгц, но всё что выше человеческое ухо практически, не различает, естественно всё от конкретного человека зависит... но разницу в из-за звуковухе ты точно не почувствуешь на колонках которые выдают 44кгц... тут много очень нюансов... на хороших колонках только люди с абсолютным слухом (это музыканты и им сочувствующие) смогут почувствовать разницу в качестве между тем 20кгц и 30 кгц... так что всё это качество в 44кгц, играет в первую очередь психологический фактор, человек знает что качество такое и ему кажется что оно лучше...а вот включи обычному человеку мп3 320кбпс или тот же CD формат, навряд ли он определит, что где... если ему сказать вот мол это щас играет CD, а вот щас мп3... тогда да, он почувствует разницу, потому что будет знать, что это мп3 а это CD.

Лично я слушаю мп3 в 320 и не парюсь... главное эти мп3 сделать правильным кодеком из лосслесса... а что очень сильно нравится я покупаю на CD, но покупаю не из-за качества музыки, а из-за самого стафа... из-за буклета, диска, и чтобы поддержать исполнителя... а лосслесс я держу только чтобы поддерживать рейтинг на вате и вафлях... сам лосслесс я не слушаю... у меня нет хай фай системы...

Для примера мп3 320кбпс - это 21кгц, а CD это 44кгц, т.е. теоретически даже на самой дорогой хай фай системе среднестатистический человек не отличит CD от мп3, это чисто физиологически. Но это не значит что разницы нет. Люди все разные... но разница будет настолько ничтожна, что её навряд ли кто-то сможет чётко услышать.
h**p://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2669680
 
Последнее редактирование:

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Речь о мониторах:

крк не гавно все ровно)
МИКРОЛАБ отличны
ЯМАХА.
СОНИ
Sony кстати лидер среди акустики
Обещал ксатати потом показать их (Sony) акустику, ато вовремя разговора он был с макбука....
И вообще сказал:

не панти) а скидывай:) Я опыт имею 10 лет и по имел не одну марку мониторов)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)