Цитаты форума (2 онлайн)

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
на самом деле не супер.... просто обертка красивая... смысл не изменился. от оригинала,,,, хочется смысла нового, понимания, а что происходит. Я еще лет 15 назад написал, что растворимый кофе это просто семплированный. Красивые фразы не меняют мир. задумается кто-то. В лучшем случае.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Andrey Subbotin, ни один афоризм не меняет мир. Мир меняют идеи, воплощенные в действие. А ***** в красивой рекламной бумажке с бантиком стало жизнью для многих. СтОящие вещи не печатают в газетах - пипл не прохавает.
СтОящую музыку не играют по радио - пипл не прохавает.
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
875
514
93
Краснодар
Мне понравилось.) На сайте краснодарского музыкального магазина в разделе "студийные мониторы" случайно обнаружил. ) Прочитайте про все компании, а потом, в конце, обратите внимание на описание ESI. )
ADAM Professional Audio - немецкая компания, которая специализируется на производстве профессиональных студийных мониторов самого высокого класса. Точность воспроизведения сочетается у них с изысканным дизайном.

KRK - В 1986 году в США звукоинженер Кейт Клавиттер, отчаявшись найти мониторы, которые устраивали бы его во всех отношениях, решил заняться самостоятельным конструированием. Так была основана компания KRK Systems, в настоящее время — одна из самых известных марок на рынке студийной аудиопродукции.
Разработанные им студийные акустические мониторы быстро привлекли внимание коллег и специалистов, а в скором времени марка KRK стала одной из самых уважаемых в студийном мире. По сей день KRK ассоциируется с превосходным качеством звука и высочайшим классом исполнения. Cтаршие модели KRK признаны эталоном и используются во многих топ-студиях и проектах, а список именитых пользователей KRK растет с каждым днем.

Event. Компания Event нынешний некоронованный король акустических мониторов для небольших и домашних студий. Во многих современных project-студиях стоят мониторы именно этой фирмы. Все потому, что качество звучания ее изделий как правило превышает их цену.


M-Audio. По оценке журнала Music Trades, в настоящее время M-Audio является наиболее быстро развивающейся компанией по производству музыкального оборудования.


ESI. Мониторы ESI предоставляют Вам свободу творчества.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.272
3.134
113
63
Новочеркасск
от Alex Vortex
Давно пора в форму авторизации на форуме алкотестер вшить)) Все беды из-за его отсутствия ^_^

:drinks:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.764
28.522
113
57
Москва
С Музикфорумс:
Люди, кто подскажет где плагины , патчи найти (waves по-моему называется) для pro tools? чтоб барабаны самому можно было писать и.т.д.
:lol::suicide2:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Топик про Hi hat, Closed hat, Open hat - мощный.
Там встречаются классные перлы, типа
шум это беспорядочные колебания, так вот если мы его сэмплируем, он уже не являеться шумом как таковым
любую муз. тему можно пренести в любую тональность, а если ударные не переносить это уже не та тема будет
Поднятие как вы говорите ноты бочки - это питч (по другому изменение скорости темпа но не ноты)
Шум это беспорядочное колебание!!! в сэмплере возникает противоречие на счет его колибаний>>> они повторяються и неважно в какой промежуток времени, следовательно это уже не совсем шум.
Просто праздник какой-то :lol2:
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Вот тут топ достаточно смешной, но ржать там запрещено правилами, поэтому "трепалку" перенесём сюда во избежание так сказать:girl_hospital:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=1074872#post1074872
 
Последнее редактирование:

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.276
1.385
113
Москва
evpo-music.com
К сожалению, если мы постоянно недополучаем ВЧ (например, из-за плохих мониторов) наш слух перестаёт воспринимать эти самые частоты
Также, следуя новой научной теории, можно перестать различать цвета, которые мы недополучаем в повседневной жизни.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
эквалайзеры Waves VEQ3 и VEQ4, кстати, очень сексуально шипят при нажатии кнопки Analog. три-четыре эквалайзера последовательно могут зашипеть микс напрочь не хуже продукции Брянского завода радиоприборов.
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=868332&postcount=209
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
постоянно меняют очередность песен(как будто очередность подаваемого дерьма изменят общую вонь)...
Хорошо сказано! Да и весь пост прочел с удовольствием - подмечено очень точно...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
а вообще надо сразу ставить на место... тут одна бырышня из категории "поющие трусы" так попробовала себя вести, причем при людях.
Говорю - "а вот тут тебе надо было соло на скрипке сыграть" Она - а я на скрипке не умею...
"ну дак и петь ты не умеешь, это же тебя не останавливает". Ее аранжировщик сполз под стул (он-то знает), а она до конца смены молча просидела. Не иначе много думала...
Всем, кто сталкивается с подобными - принять рецепт к использованиюя !!!:laugh2:
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Зашел туда... в общем, вот (оттуда-же):
басисту ибанез и медиатор и больше нефига не нужно... а то придумали тут, триоли, грувы... ну не используется это в музыке, например.
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Ещё хороши словечки типа "мурсики", "молочная сися", "маянезик". 21-й век как никак. С поправкой на специфику РММ - ""реверберашка", к примеру.
мне слово "реверберашка" понравилось
как-то у друга в гостях захожу на кухню, а он с подругой кресцовую кость куринную тянут. Ну, знаете, такая - буквой "V". У кого маленькая часть останется, тот проиграл. У друга маленькая часть осталась. Он - "Бл*...", она - "Хи-хи-хи...". Я спрашиваю, что, мол, такое, она - "Он мне куниляшку проиграл))"
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Наверное единственный не стебный кусочек в этой теме... очень понравился:blush:
По возможности слушаю птичек когда хожу пешком - машины нет (я их не люблю), в общественном транспорте слушаю разные шумы (иногда их записываю), а вообще ушам надо давать отдых - не надо музыки, не надо наушников! Для музыки есть студия.
Я бы себе в рамочку повесил вообще :i-m_so_happy:

Up:
:lol:
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.746
8.307
113
Цитаты меток одной из тем RMM:

13 друзей оушена, басик - копперфильд, баськовский клуб, бедные бочки, бедные овечки ))), говорила мама ?, загадочная история басика, засол из грибов, идентификация басика, компрессоры как на uad, крах инженера басика, маленький тупой человек, массовое объебалово, мыльная опера, назад в будущее, наш девиз - больше ада!, обломали мерседес, ограбление века, ограбление по украински, оскал капитализма, превосходство басика, третье пришествие дракулы, эквалайзер это компрессор
Линк http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=72746
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Колбаса, конечно, убила...:lol::lol::lol:

На данный момент в той теме теги выглядят так

13 друзей оушена, 1хе-хе-хех.... басяня ), басик - копперфильд, баськовский клуб, бедные бочки, бедные овечки ))), верни колбасу дурак!, говорила мама ?, загадочная история басика, засол из грибов, компрессоры как на uad, крах инженера басика, маленький тупой человек, массовое объебалово, мыльная опера, назад в будущее, наш девиз - больше ада!, обломали мерседес, ограбление века, ограбление по украински, оскал капитализма, полтавская битва, третье пришествие дракулы, эквалайзер это компрессор
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
skorpi жжет глаголом:

http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1080027&postcount=324

Если я к примеру разработчик хоста и у меня есть желание как то выделиться-придать ему аналоговость ,а зачем ваша пресловутая линейность-линеен белый шум ,а нам не шум нужен, а ярко выраженный cпректр гармоник ,к примеру выделения второй гармоники и тд.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Тема под названием "000" создана Степансаундом. Думаю, нетривиальный слог оценит не только Novation, но и многие другие.

Есть желание,выложить гастроли, где - сорри, но интеренет первый доступны- скромно чешу пузо
кроссер мне простит - первая почта - да мой код был кривоват
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.082
1.990
113
59
Башкирия
Long выложил ссылочку на музикфорумс:
http://tonystudio.ru/2213
Поржал:lol: Если бойан, то соори.
Веселуха конечно...)) Особенно порадовало:
«…Мне сказали, что когда используешь VST, нужно какие-то специальные наушники покупать, чтобы звук был чистый. Правда ли это? и могут ли такие наушники делать мастеринг? Посоветуйте, пожалуйста!…» :gamer4:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)