Neural Amp Modeler (NAM) by Steven Atkinson (1 онлайн

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Если коротко, разные нейронки на которых обучаются модели - в NNM это LSTM (proteus, tonex), в NAM это wavenet преимущественно (хотя LSTM тоже можно задействовать). Качество везде разное, даже в пределах одной реализации, влияет всё - доп. слои с фильтрацией, глубина (или вес) дэйтасета, сам DI как референс. LSTM плохо работают с т.н. каб-слоем, в частности в NNM у меня не получилось сделать адекватную модель, а с wavenet в NAM всё норм.
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
В общем запутался уже где озвучить благую весть, отдельной ветки по TwoNote Genom не создано, в разных обсуждается. Поскольку самый интересный модуль там как раз тот, что позволяет загружать NAM профайлы то логично здесь об этом написать.
В общем посмотрел на сколько точно работает вариатитвный темброблок на примере пивика6505 (в геном он называется LUMBERLEAVER65) - в общем очень близко. Что это нам даёт - ну можно по сути полноценно пользоваться одним нормальный профайлом 6505-го (а также всей ванхаленовской линейки, вплоть до EVH5153) как полноценным ампсимом. Из недостатков (возможно пока, и со временем к этому придут) - это отсутствие "пресенса", отсутствие возможности присвоить настройки тонстэка готовому профайлу (как это в Кемпере реализовано) Но таки всё равно это круто. И вероятно с другими тонстэками дела обстоят не хуже.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Что то затягивают NAM с полноценной версией. Всё ещё 0.7 ?
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
332
134
43
31
Ну я и тренером пользуюсь и самим плагином)..
В любом случае в профиле на гитхабе автора все новости и обновления и по тому и по этому
 
  • Like
Реакции: truemanofan

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
В полку "проигрывалок" профилей NAM поддерживающих стерео режим прибыло, Audio Assault выпустила соответсвующий модуль в своём Amp locker.
Плюсы относительно уже имеющегося Genom от Two Note:
1.Чутка менее прожорлив, у меня с одинаковым профайлом 2.4% загрузки проца, супротив 2.9% у генома
2. Загрузка резвая, чего не сказать о геноме, даже об актуальной версии, где они слегка её ускорили, но она всё равно долгая
3. Пока модуль в амплокере не глючил ни разу, геном постоянно глючит. Например очень часто геном просто отказывается подхватывать профайл. Причем не понять почему, но при следующей загрузке он вполне может его подхватить. В общем ассаулт молодцы.

Справедливости ради у генома тоже есть свои плюсы, в том числе и относительно AA:
1. Сразу реализовали вариативный темброблок, это круто на мой взгляд.
2. Геном бесплатен (по крайней мере для пользователей продукции TWO NOTE. У Audio Assault сейчас на сайте 5$ просят. В прочем у меня модуль в нагрузку активировался, я взял Snapshot Maker (утилита для создания профайлов по своей технологии), к нему в нагрузку читалка этих профайлов, а уже к ней в нагрузку модуль читающий NAM профиля.
Особая благодарность @Sergio_P78, за помощь в покупке.
 
  • Like
Реакции: truemanofan

dee3d

Member
22 Ноя 2006
75
53
18
www.youtube.com
супротив 2.9% у генома
Не знаю на сколько известна эта фишка, а может это даже особенность моей конкретной системы - если в Геноме в Preferences выбрать No Animations (compatibility mode) он жрет проц почти в три раза меньше, практически на уровне NAM.
 
  • Like
Реакции: A ., Cubeason и Kosten

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
Не знаю на сколько известна эта фишка, а может это даже особенность моей конкретной системы - если в Геноме в Preferences выбрать No Animations (compatibility mode) он жрет проц почти в три раза меньше, практически на уровне NAM.
Попробовал, у меня ни на долю процента производительность не изменилась, единственно вроде интерфейс чуть быстрее подгружается возможно. Но касаемо производительности модуля, читающего NAM - всё остаётся в силе, Аудио Ассаулт по меньше жрёт, причем даже если там качество поднять а в геноме без передискретизации оставить - всё равно амп локер менее прожорлив.
 
  • Like
Реакции: A .

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)