Waldorf Micro Q - Vavra VSTi. Emulated by DSP563 (1 онлайн

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
437
186
43
а вы научились стереоспред унисона делать? :)
У меня не работает панорамирование осцилляторов.
А это оказывается и не панарамирование, а баланс между двумя фильтрами.
Значит так и не нашел. И в матрице модуляции не нашел.
И в мануале на micro-q тоже не нашел.
 
Последнее редактирование:

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
ребятки делают вещи) жду NL3, т.к. хочу продвть свой NL4...ну и можно сливать blo)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
по моему посту выше, ребята объясните мне криворукому - почему у меня этот эмулятор (что вирус, что микроку) крашит любой хост.
Пробовал на 2-ух макбуках с mac os (mac os catalina и mac os big sur), пробовал разные daw, пробовал AU и VST3 инстанции плагина.
Терминальные команды делал по рекомендации.

Из всех 300 плагинов с самой различной авторизацией и версионностью - падает только этот чертов эмулятор)
Руки чешутся попробовать микро ку, в свое время была железка - продал
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
887
434
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
А это оказывается и не панарамирование, а баланс между двумя фильтрами.
Значит так и не нашел. И в матрице модуляции не нашел.
И в мануале на micro-q тоже не нашел.
Через мод матрицу так же как в блофильде полноценный войс спред по панораме
в мануале этого нет
 
  • Like
Реакции: Belzebub

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Рипер что-то ругается, что не проходит верификацию 1.2.35. Куб вроде ок
Саунд нравится, сидит уверенно в миксе и особо не требует докручивать всякими Еку )

 
9 Ноя 2011
30
6
8
37
Во время переключения пресетов появляются странные шумы которые не уходят(как будто фидбек дилея который не уходит,или как выкрученная в бесконечность огибающая),это не во всех пресетах но на многих,у всех так или только у меня ?
 
  • Like
Реакции: deplexer

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Плагин сырой, лучше про все баги писать на их канале в дискорде, а тут если писать, то точно не подправят, а там быстро реагируют
 
  • Like
Реакции: Максимкойд

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@vip76, спустя год как первый раз установил вирус эмуль) он тогда у меня увалил daw, сейчас увалил тоже))) не судьба видимо
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fractala, все работает, мелкие глюки там вроде еще есть, если фазу крутить, а так вообще стабильней стабильного
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
437
186
43
Кручу в нанохосте - тоже без крупных глюков. Не вылетает, звук не пропадает.
А как у кого с сохранением пресетов?
Сохранять получается по одному патчу в .syх и .fxp форматах.
Банки не сохраняет. В .mid не сохраняет, а если прописать расширение явно, то не читает потом.
Переименовывать пресет классический геморрой, натурально как в железном микро ку с морды.
Если кто усовершенствовал процесс - поделитесь.
 

Komothor

New Member
18 Июл 2020
6
3
3
38
А я ведь недавно хотел купить MicroQ. Но на форуме кто-то сказал что звук у него настолько беспонтовый (хуже ВСТ) что это бесполезная трата денег.
---------------
(у меня Win10x64,Ableton Live!) , a какую версию устанавливать: "Vavra.dll" или "VavraFX.dll" ?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
а унисон похоже нет
я же дал патч, там надо сам унисон назначать на что-либо, в данном случае на пан фильтра, но можно и на скорость лфо, и на фильтр катоф, да на что даст, прям по строму-доброму синтезаторному олдскулу возможности, а не то, что какой-нибудь там Spire, который ни в общий унисон не умеет (да и в осцилляторный довольно посредственно), ни в независимые ЛФО не могет
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
437
186
43
Еще обнаружил, что если сохранять пресет как .syx, то не сохраняются установки эффектов.

А я ведь недавно хотел купить MicroQ.
Ну так все правильно - теперь то зачем?
 
Последнее редактирование:

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
А Спайру то за что прилетело? Там из коробки стерео, а не через заднее место
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
А я ведь недавно хотел купить MicroQ. Но на форуме кто-то сказал что звук у него настолько беспонтовый (хуже ВСТ) что это бесполезная трата денег.
---------------
(у меня Win10x64,Ableton Live!) , a какую версию устанавливать: "Vavra.dll" или "VavraFX.dll" ?
а потом комментатор покупает акай мпс.... и продает
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fractala, если проц не тащит, то не судьба и надо обновляться
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@vip76, проц не тащит даже запустить плагин? :eek:
Должен же хоть запуститься на i7 4-ого поколения (macbook pro 15 2013), понимаю конечно что это далеко не m1, но все же нормальные проекты тащит машинка.
Я бы понял если патч нагруженный был, он просто тупо инстанцию плагина с init не может запустить, роняет daw (любую) - хотя боюсь ошибаться, может действительно там такие требования у плагина
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
так, я сравнил фильтр и "аналоговые" осцилляторы с ларго - довольно похож LP фильтр, разница махонькая в калибровке фильтра на 1 "миди" единицу, также резонанс на 127 значении ларго свистит прямо адово, да и вообще свистит, а на Vavra как-то "аналогово" смешивается с исходником и сатурирует.
"Аналоговые" осцилляторы у Ларго по окрасу и вейвформе соответствуют Vavra, ежели на ларго включить Bass Boost, но! У Ларго черт ногу сломит с самой генерацией аналоговых волн, пила странно себя ведет в гармониках на разных нотах - похоже на шум ресемплирования без фильтра интерполяции (но это не точно), примерно как Sylenth1; с треугольником вообще появляется высокая какая-то паразитная гармоника также на некоторых нотах (!) кроме звуков "фа" и "си", наверное, это типа root ячейки в таблике, от которых другие ресемплятся, но, опять же, я профан в этом, можете смеяться!
Также вейвтейблы Alt1 и Alt2 показались другими, нежели чем у Vavra, но, наверное, такие и должны быть, сто лет назад попадалась инструкция, видимо, в ларго другие таблицы запихали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Там из коробки стерео
общего унисона нет, лфо независимых на голос нет, ну о чем мы говорим, там не сделать вейвскан одной рандомнофазовой лфо при 7 голосах общего унисона, повторюсь, потому что нет общего унисона как класс, а есть осцилляторный с присущими ограничениями - и тут Спайр становится не сильно лучше Силента.
Для сравнения покрутите Dune - differential unison engine или в том же Largo посмотрите модулятор Unisono V, или в Diva модулятор Voice Index.
У спайра нет такого модулятора в силу его топологии, внутренней схемы. Противопоставление: у Virus голоса общего унисона "настоящие" (не путать с осциллятором-гиперпилой), а в спайре - нет, 7 осциляторных голосов спайра - считай, один голос. Да, в этом смысле похож на вирусТИшный hypersaw или JP-шный supersaw. Одним модулятором обрабатывается за раз вся пачка такового унисонного осциллятора Spire ("бедно"), а не независимо/с возможностью настройки ("богато").
P.S. Вот Dune в смысле маршрутизации и схемы очень хорош, совместил унисонные осцилляторы и общий унисон - жалко, только, что многое другое подкачало.
 
Последнее редактирование:

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@fractala, это странно потому что на моем старом макбуке 2012 года работает отлично без лагов при уже давольно нагруженном проекте. Ну и на новом на м1 тут даже и говорить смысла нет.
 
  • Like
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@Jalex, @GKh, валяется где то новый серийник от cubase le, сегодня попробую накатить на ноут проверить на нем еще.
Я смотрю тут у ребят с кубейсами проблем нет в запуске плагина

Может действительно мой рипер и hosting au, именно они не хотят в упор работать с эмулятором.
Причем и на старой прошке 12 года с i7 3-его поколения и на новой прошке с i7 4 поколения

ps: Руки чешутся именно послушать микро ку эмуль, так как у меня была железка желтая очень долго, нравилась по звуку, но продал из за неудобного управления с помощью 4-ех энкодеров
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
сегодня попробую накатить на ноут проверить на нем еще.
Я смотрю тут у ребят с кубейсами проблем нет в запуске плагина
плагин валит Кубейс ((
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
плагин валит Кубейс ((
Так вы в дискорде разработчикам об этом пишите, с описанием, что за система и хост и тп, со скриншотами. Тут эти вопросы не решают, а там отзывчивые ребята
 
  • Like
Реакции: fractala

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)