Как Цыплухин бас крутил (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
треки с названиями Audio_31asepb970 и материть тебя.
Гы, попадалось это такое и от вполне себе от профи. Видимо их настолько с переделками продюсер достал, что они просто - на тебе мультитрек как есть и разбирайся с этим дальше сам, а ты уже у меня в печенках сидишь со своими доработками )
Или такой профи сыграл партию пьяно, я аранжера решил продюсер поменять, чтоб типа лучше было для проекта и сделать другое видение. И тут начинается, а миди от пьяно не сохранилось, я вообще все сразу рендерю и с вав потом работаю и прочая чушь ) И чего теперь плять ) При том у меня лавры никогда отнимать ни у кого желания нет, я же вижу что достойные ребята работали и там много чего и их идей. Ну во всяком случае заплачено всем было, а что дальше надо доруливать или не надо, это уже артисту конечно решать, ему же с этим жить.
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: Muzart и soundroad

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
И это правильно. Всегда лучше сообщать свои ожидания и пожелания в явном виде, чем надеяться, что там с другой стороны догадаются
И тем не менее даже в таких случаях ТЗ нередко превращается в ХЗ.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.487
113
Опять переехал...
кто долго "варится" во "взрослой" индустрии
Мне как-то Тога, царствие ему небесное, дал посмотреть на сессию. которую он получил от Белова Алексея из ПГ. Мы как раз вот эту тему обсуждали. Там не сессия, а загляденье! Все четко, все по местам, названия, фэйды... абсолютно все! И предварительный баланс, в отличие от товарища из видео выше, не просто нормальный, а превосходный!
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Min.ka72

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.639
31.446
113
46
Belgorod
soundroad

Я еще пару страниц назад решил эту проблему радикально , по моему ежу понятно что общаться с такими бесполезно , потому что задачи разные .
У нас - найти какое то зрелое зерно в обсуждении , а у него просто потроллить всех , поиграть в адвоката дьявола .. и т д )
Потому ЧС для таких - лучшее лекарство )
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Muzart, smack и soundroad

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, с точки зрения психологии все тут ЧС свое чешут и не более и не менее ) Ну как бы если негде себя проявить, то хотя бы в этой теме и будет хоть какая то реакция среди десятков таких же ))) Если что, без обид, как гитары рулите, мне очень нравится )
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Мне как-то Тога, царствие ему небесное
Царствие! Жаль, рано ушёл...
Хотя говорят, что чудил в своё время неслабо... у Осинского до сих пор вспоминают историю, когда он в 90-х по глубокому киру нарезал на диск артистке (и автору к тому же) чужую песню и пытался её убедить в том, что это её песня и её голос, а та грозилась ему бандосов заслать )))
ЗЫ: Как-то случилось мне в Гнес попасть на выпускной экзамен по эстрадно-джазовому вокалу. Из всех студентов обратил внимание лишь на одну студентку... по итогу она оказалась его дочкой.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.639
31.446
113
46
Belgorod
vip76

ЧС - черный список )

Насчет себя , укажите мне пожалуйста , за счет кого же я мог тут самоутвердиться ? мне просто любопытно , именно с точки зрения психологии
за счет Цыплухина ?, это что же , у меня настолько низкая самооценка по вашему ?

Еще тут проскользнул термин "зависть" , лично я в жизни ни разу не испытывал этой эмоции , она мне просто незнакома )
расскажите , как это )?)
 
  • Like
Реакции: convex и smack

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.977
3.800
113
там же явно база какая-то подведена... кварта, тритон, квинта.. интересно, какая? ))
какая база...:) чел просто рэндомно произнес несколько муз. терминов, чтобы придать подобие научности той запредельной ереси, которую несет. Связь между эквалайзером и тональностью примерно такая же как между фейдером и тональностью. Если кому-то кажется что связь есть, то ок :)
 
  • Like
Реакции: smack

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы путаете ЧС и ЧСВ.
ЧС - это всего-навсего чёрный список ))) И уж чесать его просто невозможно )))
Возможно, да и ладно. Знаю точно, что мир от обсуждения всего этого или не обсуждения не перевернётся ) Всё будет как и было )
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.487
113
Опять переехал...
Видимо их настолько с переделками продюсер достал, что они просто - на тебе мультитрек как есть и разбирайся с этим дальше сам
Ну это тоже "такое" как принято ныне говорить.
Если делаю для себя, то тоже все в вав рендерю. Но когда делаю что-то по "брифам" и есть вероятность правок, то всегда жду финального одобрения. А как иначе-то? И зачем этим вообще заниматься, если не готов к соблюдению всех норм производственного процесса?
А о том, что тут у нас междусобойчик никому ненужных завистников :), мне кажется эт Вы зря. Я вот вчера очередной альбом закончил, несколько месяцев головы не поднимал. Чего бы и не принять участие в светской беседе)). Мы же не обличающую статью в газету Правда пишем и не анонимку, как некоторые пытаются себе представить. Просто болтаем, обсуждаем.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: smack и Muzart

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Ну мне было приятно поработать онлайн с Аидой, там у нее звукач и она сама на столько четко всё и выверено в плане сессии
Да, Антона я знаю хорошо, работали когда-то вместе на Динамо. У нас даже темплейты под запись практически один в один )
 
  • Like
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vip76

ЧС - черный список )

Насчет себя , укажите мне пожалуйста , за счет кого же я мог тут самоутвердиться ? мне просто любопытно , именно с точки зрения психологии
за счет Цыплухина ?, это что же , у меня настолько низкая самооценка по вашему ?

Еще тут проскользнул термин "зависть" , лично я в жизни ни разу не испытывал этой эмоции , она мне просто незнакома )
расскажите , как это )?)
Да Вы у меня вполне на приличном счету, пока еще ))) Если доепаться прям не придет в голову )) Я даже пару раз думал заказать гитары у Вас, но там продюсер решила по другому )
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.525
1.990
113
Moscow
Так я в течении дискуссии, и той, и этой отмечал и разбирал эти вещи. Вы же здесь, с нами?
По первому персонажу
По второму
По первому - чтобы судить какой вариант будет лучше, надо услышать ваш вариант, а его нет.

По второму случаю. Я так понял грубейшей ошибкой вы считаете фразу "если поднимите не те частоты, то будет казаться, что вокал поёт мимо нот". Это обычное оценочное суждение. Вам кажется одно, другим другое.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.639
31.446
113
46
Belgorod
vip76
Если что гитары - это наверное очень малая часть от того что я делаю ) , мамбатонов и трансов тоже хватает )
я просто далеко не все выкладываю на форум , точнее оч малую часть )
Последний полноформатник который я месил - вообще был джаз )
 
  • Like
Реакции: Denis12308

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.120
2.679
113
51
Москва
Правда, сам термин "вкусовщина" звучит кустарно на мой вкус. Но именно сформированный вкус решает. Именно сформированный (опытом) вкус влияет на принятие решений при накидывании плагинов и рулёжке балансов. Именно сформированный вкус является мотиватором для развития и качественного роста.
Здесь легко с кулинарией провести параллели: вряд ли я бы прислушался к советам повара, который готовит невкусно, смешивая несочетаемые продукты.
Тут ещё сложнее будет обосновать. Со вкусом то у многих вообще беда печаль, что в музыке, что по жизни во всём.
А насчёт кулинарии тож неоднозначно ) Не сочетается только кола с ментосом, остальное дело привычки и традиций. Кто-то селедку тухлую ест, кто-то сыр с плесенью, кто-то насекомых жареных или лягушачьи лапки )
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.487
113
Опять переехал...
@Alex_HS, :) эх, блин, узнаю Олежку. Ну а кто из нас без греха-то?
я с Тогой познакомился в 90-е, он тогда в Сокольниках вроде работал, на студии у Дрозда, ежели ничего не путаю. Так первое что он сделал, придя на сведение - послал меня за водкой))). Знаю, что отношение к нему среди коллег бывало неоднозначное. Но лично и неоднократно был свидетелем того, как он заглянув в гости на какой-нить лайв, подходил к пульту и на лету наруливал очень клевый звук!
Ну и была у него другая сторона, больше человеческая конечно, нежели профессиональная. Он не страдал излишним пафосом (хотя похвастаться любил) и был хорошим, добрым, компанейским человеком!
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vip76
Если что гитары - это наверное очень малая часть от того что я делаю ) , мамбатонов и трансов тоже хватает )
я просто далеко не все выкладываю на форум , точнее оч малую часть )
Последний полноформатник который я месил - вообще был джаз )
только не джаз, когда нужна тупо попсовая песня и тут начинают выдавать джаз это фэйл ) а ко всем даже крутым гитаристам у многих настороженность, потому как есть задача, в простой и красивой второй партии или даже третьей, и чтоб она ничего не оттягивала на себя, но нет, гитаристы же с хуем и надо все свои таланты реализовать, там где даже не надо, а сыграть скромно, но со вкусом )
Или мне тут одни заявили, а ты нас в правообладатели трека запишешь и денег еще дай? Куда запишу, кого запишу, сессионного гитариста? Ой плять )
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
там же явно база какая-то подведена... кварта, тритон, квинта.. интересно, какая? ))
Да какая там база? Овощная разве что. У меня серьезные подозрения, что гуру так же силен в музыке, как и в инженерии.
Интересно, что бы он делал с живым оркестром (любого состава), как добивался бы тонального и громкостного баланса? Одна пурга для полных чайников, не имеющих НИКАКОЙ подготовки.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: 02_Goliaf и SergM/S

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.639
31.446
113
46
Belgorod
vip76

Я исключительно про сведение ))) весь прошлый год мы с Женей Скрипкиным делали всякую попсень форматную )) много )))
у меня на бамбу бас на слабую долю с тех пор аллергия ) :D
 
  • Like
  • Haha
Реакции: 02_Goliaf и vip76
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)