Как Цыплухин бас крутил (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.398
4.597
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
  • Haha
Реакции: Methafuzz и vip76

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.295
4.830
113
44
Москва
я это не сочинял )
Да я так понял, что сводили из того что было), трек в общем то «проходной», изюминки нет в нем…
все там хорошо, чисто в стиле секты псай трансеров.
Дак о вкусах конечно же не спорят) но не соглашусь… просто мои предпочтения в goa/psy несколько другие ¯\_(ツ)_/¯
 
  • Like
Реакции: deplexer

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@Denis12308, так а причем тут, возьмите классиков псая они все звучали абсолютно по разному. Сравните например sun project, luminus, yahel, astrix, и gms. Абсолютно ничего общего не найдете. А это псай. Особенно в конце 90-х начала 2000.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Я вот думаю может все эти псевдогуры путают ноты, гармоники и прочую ерунду. У меня например Sound Radix SurferEQ 2 тоже там что то пишет типа D4 256 Гц при эквализации, но он же влияет только на гармоники определенного "диапазона". Типа "мутноватый вокал" или бас подредактировать)) Либо в терминах путаются ( правда как тогда можно интегрировать знания в головы еще более неинтегрированных учеников?)) Ладно - весь день за компом - пойду за пивом, а то уже и давление и голова трещить))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ладно, всех поругали, давайте кого-то и из наших похвалим. Чувак какой-то взял и сделал синтипоп, который тут же несколько лямов набрал в ютубе. Хотя там конечно чуть подлямзено по идеям кое у кого, но пипл это вайбит, да и я не стал убирать этот трек из своего плейлиста, потому как нравится и слушаешь и нервы как-то отпускает, нормальный трек, тему хорошо сделали ) Про другие его треки того же сказать не могу, но этот удачен )
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Достаточно предварительно послушать исходник. Основные проблемы там не с низом, это сразу слышно. Но не вам, судя по всему.
Вам слышно одно, автору видео другое. Чтобы узнать кто из вас прав надо услышать результаты сведения от вас обоих. Или вы уже ставите себя на уровень бога, слова которого не подлежат сомнению ?

Объясняю.Чтобы изменить высоту звука, нужно изменить его частоту. Эквалайзер не меняет высоту, только уровень (громкость) определённых частот. Отсюда: эквалайзер не сможет сделать вокал диссонансным. За супер редким исключением, которое я описывал выше. Но это на уровне сферического коня в вакууме.
В чём ваша выгода, ввязываться в обсуждение, не обладая даже базовыми знаниями в обсуждаемом предмете?
И как это опровергает фразу "если поднимите не те частоты, то будет казаться, что вокал поёт мимо нот" ? Вы можете точно знать что кому может казаться ?
 
  • Haha
Реакции: The GP и Muzart

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.295
4.830
113
44
Москва
@Denis12308, так а причем тут, возьмите классиков псая они все звучали абсолютно по разному. Сравните например sun project, luminus, yahel, astrix, и gms. Абсолютно ничего общего не найдете. А это псай. Особенно в конце 90-х начала 2000.
Да я ж не спорю) моя классика это Astral Projection или Man with no name, на сколько помню псай появился несколько позже гоа.
PS а вообще тема прикольная, напоминает «курилку» или разговоры «на кухне», общаемся, говорим о том о сем))
 
  • Like
Реакции: convex, s.k.a.t. и Muzart

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@skyfall, мы говорим о профессионале или обычном слушателе? у профессионала не должно быть понятия кажется, если электрику будет казаться что все провода без напряжения то нахрен такой электрик, или врача которому показалось что отрезав ногу перестанет болеть рука. вы втираете нам дичь уже хз сколько страниц. и я повторю свой вопрос, вы сами то слушали о чем сидите тут и рассуждаете?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.987
2.572
113
50
Москва
Про другие его треки того же сказать не могу, но этот удачен )
А петь не будут чтоль? Всё ждал когда запоют..
Добавлено:

а он видимо самый популярный "парень", судя по бурному обсуждению))
не, самый популярный звукарьбомбит, но его почему то проигнорировали ))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А петь не будут чтоль? Всё ждал когда запоют..
Добавлено:


не, самый популярный звукарьбомбит, но его почему то проигнорировали ))
есть очень похожая версия с вокалом, но тут и просто инструментал меня устраивает, ну чуть подтырили может, но меня и та и другая версия устраивают, как и еще 5млн просмотров )
оригинал вот, хотя видимо нет оригинала и там конкурс был, что вариантами весь ютуб завален ))) -
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Muzart

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
мы говорим о профессионале или обычном слушателе?
Мы говорим о фразе из видеоролика, в которой сказано что лучше вот так не делать, потому что будут плохие последствия, слушателям может послышаться не то, что они должны услышать. И что же дикого во всем этом ?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
там интересно конечно, у всех других роликов на канале тысячи просмотров, а у этого несколько млн
ну видимо у него более удачное получилось ) пиплу нравится значит ) там просто сделано все как надо, может это заслуга второго чела, кто в авторах, я не копал дальше, но трек получился )
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.987
2.572
113
50
Москва
про мастеринг пресловутого bad guy, если кто не видел (это отрывок из полного видео)
Всё весьма приземленно, да ещё и в секвойе )
 
  • Wow
Реакции: Muzart

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@skyfall, чет вы сами себе противоречите, т,е форумчанин который говорит что это дичь не может знать что кому кажется, а горе преподаватель несущий дичь может знать что там кому кажется? вот пример той дичи которую вы несете. и я еще раз вам задам вопрос вы сами слушали то о чем обсуждаете (это именно касается звуковых примеров и результатов)?
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Вот все о6sирают этого Цыплухина, а он видимо самый популярный "парень", судя по бурному обсуждению))
Друг недавно похвалил одну из моих работ и посоветовал Цыплухина послушать - лекции для развития)) Я послушал и решил что фирма лучше все рассказывает и делает. Особо не вдавался, но за работу музыкантом на железяках насмотрелся и накрутился, так что про кривые компрессии рассказы не нужны. а по три компрессора (иногда 7) я и сам на вокал навешивать умею)) Подсмотрел у знающих людей - у Joe Chiccarelli например))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.987
2.572
113
50
Москва
  • Haha
Реакции: Denis12308 и Muzart

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
а чё так мало?

нате вам и Чикарелу с Лукашевым ,))
Мне хватает)) (фирме смотрю тоже) Это у них так. Но это я еще Брауэра метод не освоил - там у него вроде на вокал только параллельно 5 компрессоров висит))) Так что да десятка дотянуть легко! Компрессоров мало не бывает!
 
  • Like
Реакции: deplexer

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
@skyfall, чет вы сами себе противоречите, т,е форумчанин который говорит что это дичь не может знать что кому кажется, а горе преподаватель несущий дичь может знать что там кому кажется? вот пример той дичи которую вы несете. и я еще раз вам задам вопрос вы сами слушали то о чем обсуждаете (это именно касается звуковых примеров и результатов)?
Нет никакого противоречия. Автору видео скорее всего именно так и кажется, и с большой вероятностью кому то еще может показаться так же. А тем кому так не кажется, утверждают что никому так не может показаться, аргументируя это с технической точки зрения. Но человеческое сознание оно такое, даже в обычной тени может показаться страшное чудовище.
 
  • Wow
Реакции: eposstudio

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по моему перебор с сайд чейном
расскажите это 5 млн, а это как бы дорого стоит если даже звезда покупает просмотры, а тут явно никто не покупал ) да и ютуб нынче обмануть купленными просмотрами сложно, увидят и прощай на всегда, они там отслеживают четко
 
Последнее редактирование:

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
согласен, но 5млн человек считают иначе, вот в чём подвох.
ЗЫ Про миллион мух не ошибаются просьба не шутить )
да вон соседняя тема про рестовраторов. нашли грязный синтезатор, якобы пролежавший в болоте. отмыли водой из-под шланга. прямо в динамики лили и тд. работает...5.5 млн подписчиков. 1.6 млн просмотров этого видосика за 1 год. вот и мухи..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)