Как Цыплухин бас крутил (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не в тему, но тема вернула меня лет этак на 10 назад :D когда я кроме нейробаса ни чего не крутил и многие на одном из форумов крутили тольк басы как у Нойзи и Спора))

Вот он жирок где был)))

слушал когда-то такое, но как-то прошло само собой )))
 
А мне вот "посчастливилось" один недавний прослушать...
Был удивлён..
Про аранж и сведение умолчу, но, с учётом объёмных пояснений по миксу, - "чо/как", по результату в целом, - чот поржал...
Не хейта для, а тест контроля. На 2:01 - клик.

Чего вы обсуждаете, когда маэстро выдаёт в свет такоэ.

Ваше недопонимание в этом тонком вопросе это исключительно ваша проблема.
Тут помимо, эм-м-м, всего, на 3:18 на голосе што? 3:53 - в правом канале конкретный брак с отрезом тарелок. Надеюсь, это кривизна контроля\комнаты, а не его\её обладателя. В видосе про барабаны семпл бочки торчит ойяепу. Как будто в НЧ явный провал у человека.

Не в тему, но тема вернула меня лет этак на 10 назад :D когда я кроме нейробаса ни чего не крутил и многие на одном из форумов крутили тольк басы как у Нойзи и Спора))
Вот он жирок где был)))
Не так давно открыл для себя потаённого именно раннего Льюиса Коула. Нейрофанк с налетом семплированного френч-хауса, и при этом музыкально. Ну как и всё остальное у него всегда.

 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Не так давно открыл для себя потаённого именно раннего Льюиса Коула. Нейрофанк с налетом семплированного френч-хауса, и при этом музыкально. Ну как и всё остальное у него всегда.
Ого 10 лет треку, а звучит очень современно, честно не слышал, по началу что-то не зашло, но потом как-то втянулся)
Вдруг если не слушали рекомендую The Qemists) правда с 16 года о них ни чего не слышно
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.987
2.574
113
50
Москва
Ни чего ж там, что надо 7 лет музыкалки отучится, потом гнесенка, потом маркетинг изучить весь и потом сиди штампуй себе хиты )
Вагон и маленькая тележка популярнейших артистов во всем мире, которые обошлись без этого. Или это сарказм был?
 
  • Like
Реакции: Skipper

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вагон и маленькая тележка популярнейших артистов во всем мире, которые обошлись без этого. Или это сарказм был?
гы, тока это вагон сам реально чаще не делал ничего, а на него работала огромная команда, но за исключеним может таких, как Земфира )
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
936
672
93
сиди штампуй себе хиты
Этим щас переполнены все массовые площадки вещания, а начиналось и держалось все на природных талантах, вдохновении - этого в консерваториях не приобрести, причем деньги по большей части не были главной целью их творчества. А щас наоборот - главное бизнес, искусство на последнем месте. Но если копнуть еще глубже в древние времена - музыка в народе тогда считалась примитивным развлечением в кабаках, а музыкант шутом чуть ли не клоуном - обратно к этому возвращаемся похоже. Серьезное отношение к музыке, или лучше сказать возвышенное, божественное - зародилось, так понимаю, в монастырях и древних "богослужебных обрядах". Названия нотам дал итальянский монах в начале 11 века, взяв за основу гимн-молитву Иоанну Крестителю.
 
  • Like
Реакции: ESSE, Skipper и deplexer

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Этим щас переполнены все массовые площадки вещания, а начиналось и держалось все на природных талантах, вдохновении - этого в консерваториях не приобрести, причем деньги по большей части не были главной целью их творчества. А щас наоборот - главное бизнес, искусство на последнем месте. Но если копнуть еще глубже в древние времена - музыка в народе тогда считалась примитивным развлечением в кабаках, а музыкант шутом чуть ли не клоуном - обратно к этому возвращаемся похоже. Серьезное отношение к музыке, или лучше сказать возвышенное, божественное - зародилось, так понимаю, в монастырях и древних "богослужебных обрядах". Названия нотам дал итальянский монах в начале 11 века, взяв за основу гимн-молитву Иоанну Крестителю.
интересное мнение
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.547
5.340
113
55
Калуга
@vip76, да, это известный факт. Названия нот - до, ре, ми, фа и тд это первые слоги церковных песнопений на латыни. До - доминус, Господь, ре - рекс, царь. Точно не помню, что там дальше, но в сети это есть точно.

ЗЫ чуток наврал, но общая суть такая

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Radiocaster и deplexer

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.747
28.461
113
57
Москва

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.987
2.574
113
50
Москва
@Methafuzz, у нас и в алфавите раньше каждая буква имела своё значение. Да и Я не было "последней буквой алфавита", а ровно наоборот ))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, да, это известный факт. Названия нот - до, ре, ми, фа и тд это первые слоги церковных песнопений на латыни. До - доминус, Господь, ре - рекс, царь. Точно не помню, что там дальше, но в сети это есть точно.
я завтра попытаюсь вникнуть про что вы, на сегодня у меня уже выходной и думать не хочется вообще
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот как раз для написания и исполнения хитов Гнесинка не даст вообще ничего. А "шоры" будущему артисту надеть может на раз.
Ты прав как всегда, это я утрировал конечно, именно с таким и в последних работах и столкнулся, но всё поправимо, надеюсь во всяком случае )
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чего вы обсуждаете, когда маэстро выдаёт в свет такоэ.
Ваше недопонимание в этом тонком вопросе это исключительно ваша проблема.
Гы, я б на этом факте не останвливался и не делал выводов. Сам недавно выруливал девочке 13 лет песню "Прекрасное далеко" под Атомик Хиэт. С которой она там выступала на дне защиты детей. Ой плять, хорошо что еще как-то выкрутилось и даже фишек придумали. Ну чего от ребенка ждать, когда голос ломается, как грувить еще не понимает и вообще видит этот мир по своему. Думал выложить это в ютуб или нет, потом решил что нет, заклюют же, хотя прикольно получилось )
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.057
4.223
113
36
Крайний север
youtu.be
@Radiocaster, да, поддерживаю и позволю себе небольшой оффтоп.
Смотреть примерно с 1:39
Им надо только записаться нормально, выкупает то, что они все по рознь поют потому что все сольно записались. А чтоб был хоровый звук, надо вместе стоять со всеми.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.604
1.883
113
none
Не так давно открыл для себя потаённого именно раннего Льюиса Коула. Нейрофанк с налетом семплированного френч-хауса, и при этом музыкально. Ну как и всё остальное у него всегда.
мне больше всего этот проект зашел

 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.241
113
46
Belgorod
zga

Ну это в никаком месте не нейрофанк)) , я бы это электрограйнд со вставками свит джаза назвал )))
я тоже от них давно прусь )))))))))
 
  • Like
Реакции: Коля Ефремов

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.604
1.883
113
none
zga

Ну это в никаком месте не нейрофанк)) , я бы это электрограйнд со вставками свит джаза назвал )))
я тоже от них давно прусь )))))))))
ну очевидно, что не нейрофанк. упомянули Люиса Коула, сразу вспомнил Клаункор)
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.987
2.574
113
50
Москва
Им надо только записаться нормально, выкупает то, что они все по рознь поют потому что все сольно записались. А чтоб был хоровый звук, надо вместе стоять со всеми.
У них много записей вживую со сцены, на ютубе том же, по запросу Бит Хариби. Ещё из подобного рекомендую Дивну Любоевич
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.987
2.574
113
50
Москва
@Zerocool, да энсоники легенда, у меня первый релиз как раз на десятке был записан в начале 90-х. Кубейс атари, дат кассета и энсоник )
ЗЫ По соседству писались txm со своим личным сэмплером курцвайлом, это было инопланетянство тогда.
Студия на парке культуры в ДК каком-то, название не вспомню, может кто из старожилов помнит, их тогда не так много было
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)