Катя Ямщикова "Словечко " (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, ну что же вы так сразу. Ну даже если вдруг и говно (это не про тут, а вообще) - даже если не ты его сведёшь, всё равно его сведёт кто-то другой :) Такова наша специфика работы не в столицах - материал-аранж-исполнение в большинстве своём, как пишут в соседнем топе:

И понимаете... в этом есть даже некий прикол - лепить конфету-то... Главное ведь чтобы люди были хорошие :)

Вот так вот...
Ну а ваш трек да, конечно другого уровня совсем.
Я не пытался как-то унизить Зероукула, мне его работы в целом нравятся. Но вот это нафиг выкладывать то и что там оценивать и какой его вклад там в плохо спродюсированном материале.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну всё же пока ещё продакшен не равно звукорежиссура, мне так кажется. Хотя по взрослому одно без другого разумеется не живёт.
Чтобы получился трек все участвующие должны слушать друг друга, надо - значит менять. Я когда отдают на сведение, переделываю партии, сам доделываю, что необходимо и тп и тд, что не стыдно хотя бы было и чтоб это уже как-то звучало.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.448
4.058
113
Пенза
vk.com
@vip76, значит вы продюсер, а не чисто микс-инженер. В данном же случае продюсер скорее всего автор/исполнитель/кто-то ещё.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, значит вы продюсер, а не чисто микс-инженер. В данном же случае продюсер скорее всего автор/исполнитель/кто-то ещё.
значит так, удобнее когда конечно есть продюсер трека и вместе всё согласовывать, но очень часто его нет и берешь все на себя, саунд дизайн - продюсинг саунда, аранж, иначе же будет то самое гавно, что слушать никто не будет
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
vip76

И как бы ты взял на себя продюсирование подобного трека, если ты только что неоднократно признался что тебе не нравится такая музыка и ты в ней ничего не понимаешь )) ..
Похожих авторов не знаешь , не слушаешь и т д ))

Мне то такая музыка нравится, и у меня много такого в плейлисте :)

Или твое "продюсирование" заключалось бы в смене жанра ?, судя по речам же .., ну боюсь как минимум ты бы был не понят авторами )
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vip76

И как бы ты взял на себя продюсирование подобного трека, если ты только что неоднократно признался что тебе не нравится такая музыка и ты в ней ничего не понимаешь )) ..
Похожих авторов не знаешь , не слушаешь и т д ))
Я понимаю музыку, в любом стиле, а этот трек, это что? )
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.545
15.491
113
43
Москва

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.977
2.562
113
50
Москва
в этом топике явно не хватает Жанны Бичевской, не к ночи будет помянута
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Жанры вроде близкие мне, послушал.
По сведению, пожалуй, вопросов нет вообще. Учитывая, как меня корёжило от сведенной Зеро Арктиды, это было... неожиданно.

Адскую смесь фьюжновой меди, рок-гитары и медитативных клавиш разрулить, наверное, непросто...
Не знаю, чего выступал некий вип, сделано имхо хорошо.

По продюсированию... о ДААА, и у меня тоже куча вопросов. Самый первый - а чего вообще хотела певица? Или участие в проектах типа Голоса отучает вообще хотеть и учит "слушаться дядю"?
Тут вспоминается, конечно, никакая не Инна Желанная... Скорее уж Наталья Княжинская, а особенно - Алёна Сергиевская из "Начала века".

Но "Начало века" все-таки были вполне цельными, а здесь ощущение, что хотели всего и сразу, а в результате ни одна тема не раскрыта.





P.S. почему именно НВ вспомнил, и их льбом 2010 года: мелодика схожей показалась...
 

Вложения

  • Like
Реакции: Andruha

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
620
93
43
В данной теме, как-то по особенному веет зашоренной концептуалистикой с надуманными трудностями восприятия.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
Не знаю, чего выступал некий вип, сделано имхо хорошо.
Так он про сведение ни слова не сказал ) ему бы оттуда все убрать кроме голоса , и желательно умца умца снизу подложить четвертями,
и бамбу бас сайдчейном ) тогда бы "продюсирование " состоялось ) :D :D :D

Ruslan25

Да нет тут никакого концептуализма, просто кто то плохо воспринимает эклектику и эксперименты ....ввиду кругозора
вот и все.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

castelo

Active Member
7 Фев 2021
179
98
28
56
Portugal
по мне-круто. кто понимае эксперимент сплава фолка рока, джаза... а хоть и рЕпа
я не про сведение, я о кайфе- про музыку. мне зашло- хочется слушать
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Несмотря на эклектику, материал изложен грамотным музыкальным языком, с одной стороны достаточно сложным, но вполне нормально воспринимаемым. Видно, что там зрелые музыканты руку приложили. Не настолько там все замудренно, насколько критики тут накинулись :)
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
LeDelire

Там перкуссия на оркестровом глиссе начинается, возможно она вам щелчком и воспринимается)
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.671
3.968
113
58
Tomsk
Ну незнаю,как по мне так это замечательная работа и с преколами. Я такое уважаю.
 

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
175
129
43
32
Мичуринск
Понравился трек (кроме прикола с "восточной вставкой"), певица понравилась, добавлю) посоветуйте плиз кто-нибудь подобной фолк музыки - тока нашей)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Инструментал прикольный, если бы вокал заменили на что-то в стиле Voices From The Fuselage, я бы, может, и не понял, что что-то не так) Фолк - вещь на любителя, но концепт мог бы быть интересным, если бы не текст, он как будто вообще не отсюда и работает против оригинального инструментала. Трек по-моему, требует чего-то более серьёзного, нежели текст о том, как все её подружки вышли замуж.
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Да все прекрасно! И по аранжу и по миксу. «Восточные» клавиши немного выбивают из колеи, но авторам виднее.
Я, возможно, сделал бы барабаны чуть мягче в куплетах, но это вкусовщина.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.671
3.968
113
58
Tomsk
замечательный у дефки голос,красивый и теплый.я втрескался:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)