Sound editor (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.622
31.419
113
46
Belgorod
У меня вот сейчас задача нетривиальная , нужно найти аналог вейвлаба для рекординга чистки на радио ...много лет пользовались вейвлабом
но как вейвлаб стал асио онли , а нам такое не походит по куче причин .. , от невозможности удаленки , без костылей, до записи , которая у нас через Axia организована ..там нет асио ...
И аналога я не нашел , чтобы был был базовый функционал аудиоредактора , с изменяемой скоростью воспроизведения (это важно для быстрой чистки )
и удобным normalize , volume по фрагментам выделенным ..
Из всего что я попробовал , а я попробовал наверное все , платное и бесплатное ...
больше всего глянулся ocen audio , но там нет playback rate , и крайне убого и непонятно сделан выбор входов для записи ..
в фордже последнем есть плейбек рейт , но все остальное - обнять и плакать , даже боковые менюшки нельзя под себя кастомизировать ...
Плюс глючит прям с ходу....
Audacity - та же хрень , кошмарно и неудобно ...
в адобе аудишен плейбек рейт 2x ) и все )) плюс интерфейс , адобовский , вырвиглазно мелкий , и т д ...
Вот думаю может рипер закастомизить под это дело , но плохо представляю как..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.622
31.419
113
46
Belgorod
dromax

Шестерка требует административных прав на каждый клик , у нас все рабочие машины с правами юзера ) ..(кроме моей)
даже файл не перетащишь ...в окно проги

Да и ее не купишь тупо , уже , даже 9 ку не продают ( которая последняя без асио )

Вообще это загадка , для меня , такой минимум функционала необходимого нужен - и его нигде нет во вменяемом виде...
 
  • Like
Реакции: dromax

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
647
451
63
Spb
Думаю рипер хорошая идея в свое время натыкался на конфиг для подкастов можно как какие скрипты от туда подчерпнуть. Ну и конечно использовать razor edit и ripple.Вот ссылка на подкаст конфиг https://ultraschall.fm/install/
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.622
31.419
113
46
Belgorod
incubator

посмотрел , не то , не умеет рипер тупо ничего не разрезая убирать куски аудио из треков )
к сожалению ...
Так и я умею ., с риппл едитом ...
Но у меня там в массе женский коллектив , который взвоет от такого ..

нужно - выделил кусок мышкой , нажал delete ) все.....и чтобы трек не разрезался, потому что они начинают двигать отдельные куски и путаться..
конечно можно сочинить экшен , с glue после разрезания , но это вообще жесть ..
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
вот этими кнопками вот это и включается..
ну ты попробуй) говорю же нажимаешь L несколько раз и разгоняешься кратно

прямо сейчас перепроверил, не вынуждай видеопруф записывать, некогда)

(хотя может на винде и криво что-то)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.622
31.419
113
46
Belgorod
верно , кратно - один раз нажимаю и у меня сразу x2 .... следующее нажатие x3 )
только кратность дикая. ...и неприменимая ..
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.372
113
58
София
A Samplitude пробовали? Там и WDM, и удаленка, и вариабельная скорость.
 

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
в фордже последнем есть плейбек рейт , но все остальное - обнять и плакать , даже боковые менюшки нельзя под себя кастомизировать ...
Плюс глючит прям с ходу....
Странно, но у меня не глючит. Сижу в нем еще с конца 90-х. Сменилась куча версий и платформ, но все тот же удобный базовый набор для работы.

Есть там глюки, но весьма специфичные (вроде того, что случайно переместил панель, и перестало отображаться форма волны), но такие, чтобы "с ходу" - первый раз об этому слышу. На десятке даже древние версии нормально работают, в отличие от WaveLab.

Reaper, увы не аудиоредактор с деструктивной обработкой. Как только дело доходит до какой-нибудь простейшей операции вроде удалить щелчок (что в SoundForge можно сделать несколькими способами - в т.ч. просто провести карандашом), в Reaper надо резать, клеить, перемещать, рендерить. В общем, сколько я ни пробовал, я трачу на в Reaper на это гораздо больше времени и кликов. Зато автоматизировать - навесить плагины, предварить почистить, подровнять - да, это все в Reaper сделать можно и нужно, но весь ручник у меня в SoundForge.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.622
31.419
113
46
Belgorod
DmitrijSorokin

как сюда запихать volume tool ?
232798


Отвечу - никак, на этом весь фордж и кончается, можно вынести его маааленькой иконкой наверх , но даже нельзя ее переместить из угла экрана ..

Ui из 1998 года
Ну и чтобы сменить источник записи надо в менюшках копаться 10 минут
а у нас три студии , которые постоянно меняются ...
 
Последнее редактирование:

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.476
113
43
нужно - выделил кусок мышкой , нажал delete ) все.....и чтобы трек не разрезался, потому что они начинают двигать отдельные куски и путаться..
А если в 7-ке с помощью fixed lane comping? Вроде оно и получится, только от обратного.
232802
 

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
232
427
63
DmitrijSorokin
как сюда запихать volume tool ?

Отвечу - никак, на этом весь фордж и кончается, можно вынести его маааленькой иконкой наверх , но даже нельзя ее переместить из угла экрана ..

Ui из 1998 года
Ну и чтобы сменить источник записи надо в менюшках копаться 10 минут
а у нас три студии , которые постоянно меняются ...
Можно настроить панель часто используемых иконок - слева, справа - в любом нужном и удобном порядке.

232801


Но у меня многое на клавиатурных сокращениях.
Забиндить на удобные для себя сокращения, и все.

232800


То, что они интерфейс не трогали - и хорошо, не надо привыкать с каждой сменой версии.

Источник записи можно поменять в боковой панели. Да и раньше без этого меню менялось несколько секунд - как для любого человека, который знает и работает в программе.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.622
31.419
113
46
Belgorod
DmitrijSorokin

Нет, мне нужно записывать только 6 ой канал на моно дорожку например , и я не вижу опций выбора ..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.622
31.419
113
46
Belgorod
Или сделать 6 канальный файл или моно файл (то, что на 6 канале, отправить на 1 в настройках).
Я вообще ничего не понял из этой фразы
А вот просто выбрать 6 канал для записи никак ?

Я говорю не о каналах форджа а том что у меня в вдм приходят 32 источника

232807
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Izotope тоже не годится? Rx вроде, и пишет и режет
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.606
1.134
113
43
Тамбов
В теме Рипера попросить кастом экшены и скрипты под конкретные задачи с подробным описанием что нужно. Обычно случается чудо и всё начинает работать как требуется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)