Мультитрек из любого аудио: Ultimate Vocal Remover (1 онлайн

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.672
3.982
113
58
Tomsk
Да, она моделирует голос ИИ-шно. Но может попробовать обмануть. Типа, например начало и конец фразы (где съедает)
немного удлинить стречем и поднять по уровню эти места.... как вариант
Она может это воспринять, как замедление фразы и не съесть
Мне то нужен был «унитаз» и синхрон с основным голосом ,по этому стречить и прочее как то не айс, проще дать несколько попыток в одном просчёте.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Мне то нужен был «унитаз» и синхрон с основным голосом ,по этому стречить и прочее как то не айс, проще дать несколько попыток в одном просчёте.
если за несколько проходов он может дать вариант, тогда проще, конечно
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
Други, просьба... По-возможности естественно.
Может ли кто выдрать барабасы из Dream Theater "A Fortune in lies"? Хотя-бы более-менее сносно. Там такая каша, что выдрать самому имещимися средствами - получается оч плохо.
Пишем ремикс, барабанщик пока трудится/снимает/пишет барабасы, а гитарист не может писаться без барабанов.
Такая вот странная и может быть смешная просьба.))

 

Вложения

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
598
638
93
45
Други, просьба... По-возможности естественно.
Может ли кто выдрать барабасы из Dream Theater "A Fortune in lies"? Хотя-бы более-менее сносно. Там такая каша, что выдрать самому имещимися средствами - получается оч плохо.
Пишем ремикс, барабанщик пока трудится/снимает/пишет барабасы, а гитарист не может писаться без барабанов.
Такая вот странная и может быть смешная просьба.))

splitter-ai сделал так

 

Вложения

  • Like
Реакции: ESSE

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
598
638
93
45
ещё как вариант, можно найти миди файл и проиграть какой нибудь ударной VST
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
@ESSE, По-моему, можно аудио из 215-го поста закинуть в Superior Drummer. Вроде он умеет MIDI изготовлять.
 
  • Like
Реакции: evgeny26

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
В Супе надо столько жопо-часов, чтобы из выдранного аудио сделать миди... Пробовал.
Спасибо всем, кто откликнулся, уже барабаны с басом и клавишами отправлены гитаристу.
 
  • Like
Реакции: evgeny26

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.970
1.583
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Всем здравствовать!
Вместе с UVR-ом на странице туева хуча алгоритмов. Если кто успел проработать матчасть, поделитесь опытом (знанием), плиз.
Есть инструментальный трек (без вокала). Проект польностью утерян, кроме финального микса. Там много всяких музыкальных призвуков, нойзов, то появляющихся, по пропадающих. Все это бразобизие продолжается на протяжении всего трека и мешает нужному восприятию основной канвы, мелодической линии.
ЗАДАЧА:
Разобрать эту кучу-малу на КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО СТЕМОВ (вокала там нет), чтобы потом собрать их заново ровно в требуемой пропорции.
Барабасы, басс, мелодические проигрыши, некоторое количество призвуков, нойзов и всяких украшений.
Какой алгоритм подошел бы лучше других?
 
  • Like
Реакции: Furqat

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.332
4.441
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@ISEE, для любого мультитрека htdemux - это база. Я бы сперва прогнал через htdemux_6s (делает 6 стэмов вместо четырёх) или htdemux_ft (4 качественных стэма), а потом ударные отдельно через drumsep.

Там много всяких музыкальных призвуков, нойзов, то появляющихся, по пропадающих. Все это бразобизие продолжается на протяжении всего трека и мешает нужному восприятию основной канвы, мелодической линии.
А вот конкретно по этой задаче - как повезёт. Результат может быть любым.
 
  • Like
Реакции: alien1010 и ISEE

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.348
1.239
113
Всем здравствовать!
Вместе с UVR-ом на странице туева хуча алгоритмов. Если кто успел проработать матчасть, поделитесь опытом (знанием), плиз.
Есть инструментальный трек (без вокала). Проект польностью утерян, кроме финального микса. Там много всяких музыкальных призвуков, нойзов, то появляющихся, по пропадающих. Все это бразобизие продолжается на протяжении всего трека и мешает нужному восприятию основной канвы, мелодической линии.
ЗАДАЧА:
Разобрать эту кучу-малу на КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО СТЕМОВ (вокала там нет), чтобы потом собрать их заново ровно в требуемой пропорции.
Барабасы, басс, мелодические проигрыши, некоторое количество призвуков, нойзов и всяких украшений.
Какой алгоритм подошел бы лучше других?
Вот что есть у меня. Мануал на русском и некоторые разъяснения по моделям. Думаю будет полезно.
 

Вложения

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.370
1.452
113
43
Минск
Там не так много информации по конкретно алгоритмам. Я тоже искал инфу но как то туго с описаниями.
Уточню! Разъяснения не мои. Брал с непопулярного здесь сайта.
На GitHubе же вроде расписано, или не..
 
  • Like
Реакции: AslashA

variator

Active Member
9 Сен 2008
415
45
28
Вот бы добавили алгоритмы для чистки голоса (de breath, mouth noise).
Есть сервисы онлайн, но бесплатно только пробный лимит. Качество класс.
Auphonic.com, cleanvoise.ai.
 
  • Like
Реакции: Furqat

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.970
1.583
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Вот бы добавили алгоритмы для чистки голоса (de breath, mouth noise).
Есть сервисы онлайн, но бесплатно только пробный лимит. Качество класс.
Auphonic.com, cleanvoise.ai.
Вообще то de breath - это суть обычный NOISE GATE. Что такое mouth noise - не вполне ясно.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.137
3.878
113
MALDIVES
------------------
Ну тогда тоже Noise Gate. Тут ИИ нафиг не нужен. Это всё рУками за пару минут делается.
Ну такое) Плямкание на звуке -иногда очень геморно.И,вместо творческого процесса ,занимаешься техническими исправлениями и Айзотоп эРэкс
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.970
1.583
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну такое) Плямкание на звуке -иногда очень геморно.И,вместо творческого процесса ,занимаешься техническими исправлениями и Айзотоп эРэкс
Ну да! Такое! Плямкание на звуке убирается несмыканием губ исполнителем между фразами в процессе записи. :rolleyes: :)...я так думаю!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.748
28.466
113
57
Москва
@The GP, Дык не раз нарывался, вот как раз сегодня с продюсером вокал собирали, именно тот случай... :Dle80:
 
  • Like
Реакции: The GP

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)