Мультитрек из любого аудио: Ultimate Vocal Remover (2 онлайн)

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.618
1.957
113
41
Казань
vk.com
У меня на старом АМД c GTX 1060 просчитывает значительно быстрей, чем на более новом и более мощном i7, но с видяхой RX580, которая не поддерживается программой!! Раз, наверно, в 5 быстрей! А может быть и в 10, вчера обычная песня на Амд в мультик раскладывалась минуты 3, а на этом компе рабочем более мощном уже ждать устал и пока только 62%..((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jackyl

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.070
5.693
113
45
Валдай-Минск
Прикольно что при этом пропеллеры на видюхе даже не включаются вроде (на слух по крайней мере), хотя надо убдет помониторить.
В отличии от цпу варианта, который шуршать начинает нехило.
Зато теперь можно представить если бы эту технологию в DAW направить :confused:
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.618
1.957
113
41
Казань
vk.com
Поюзал на практике. Да, есть продвижения в этом направлении, НО хотел таким вычленением сделать минусок... разложил на стемы, тональность на пол тончика приподнял, исключая барабаны, покдкрутил немного частотку.., НО всё же под вопросом. Даже, для провинциального ДК на пение учащимся детишкам - качество скорее не пойдёт. Соответственно о по настоящему профессиональному применению речь сомнительная - может быть в чём то и сгодится. Пока только для баловства).

В прочем, даже ко мне в студию иногда заглядывают, всякого рода, любители. Для подобных каких-то звукозаписей, можно что-то сготовить. Вот была у меня тут девочка с песенкой родителям на денюху, минуса не было, бюджетов у неё для написание минуса нормального тоже нет.. прогнал тупо через сайт Vocal Remover (там судя по всему тоже работает ИИ), даже удивился, что для задавки как-то весьма не плохо)). Её минус устроил за бесплатно, ну а денежки уже за звукозапись, обработочку и тп. Как-бы практическая польза есть, получается. А так бы запись не состоялась - и не видать мне гонорара за песню :D
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.369
4.497
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Соответственно о по настоящему профессиональному применению речь сомнительная - может быть в чём то и сгодится. Пока только для баловства)
Ого. У вас довольно высокие запросы к качеству.
 
  • Like
Реакции: Magnet и Andruha

Helga96

Member
17 Сен 2023
47
6
8
28
Всем привет. Подскажите пожалуйста можно ли соло гитару отдельно там достать ??
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.618
1.957
113
41
Казань
vk.com
Ого. У вас довольно высокие запросы к качеству.
Я им отправил этот минус, посмотрим что ответят.. если не оценят - получается - не у меня, а у них запросы))). Но я же слышу результат. Вероятно, ещё от самого трека изначального , конечно, зависит... в этом очень мощная вокальная составляющая была, несколкьо вокалистов поют .. там трек СОпрано Турецкого, много голосов и аранжировка при этом весьма насыщенная. Без голосов основные синты как-то прилично подмазались всё же..
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
не подскажете, можно ли разделить соло гитару и ритм гитару сделать из них отдельные стебли? очень хочу соло гитару вытащить)
Попробуйте прогнать дорожку гитар через алгоритм Karaoke. Может что и выйдет.
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
на днях пользовал сие чудо) Разбил на стемы песню. Убрал вокал. Послушал. Звук не очень))) Взял за два часа забил все вручную. Удобно то что разбивает достаточно точно. Потом снимать удобно.
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
451
454
63
Всем привет. Подскажите пожалуйста можно ли соло гитару отдельно там достать ??
посмотрите такой алгоритм, скорей всего надо будет скачать его в программу - MVSep Guitar (насколько эффективно он сможет соло достать, не знаю)
здесь на сайте он появился в качестве демо - https://mvsep.com/ru/
2) Мы добавили две новые модели MVSep Piano (демо) и MVSep Guitar (демо). Обе модели основаны на архитектуре MDX23C. Модели производят высококачественное разделение музыки на партию фортепиано/гитары и всего остального. Каждая из моделей доступна в двух вариантах. В первом варианте, нейросетевая модель используется напрямую на всем треке. Во втором случае, трек сначала разделяется на две части вокальную и инструментальную и затем нейросетевая модель применяется уже только к инструментальной части. Во втором случае качество разделения обычно немного выше. Также мы подготовили небольшой внутренний валидационный набор для сравнения моделей по качеству отделения пианино/гитары от основного трека. Наща модель сравнивалась с двумя другими моделями (Demucs4HT (6 партий) и GSEP). Для пианино у нас есть два валидационных набора. Первый набор включает электрическое пианино как часть партии фортепиано, а вторая включает только акустическое пианино.
Используемая метрика — SDR: чем больше, тем лучше.
 
  • Like
Реакции: alien1010

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.551
761
113
Даже, для провинциального ДК на пение учащимся детишкам - качество скорее не пойдёт. Соответственно о по настоящему профессиональному применению речь сомнительная - может быть в чём то и сгодится
может как репетеционный вариант пригодиться? тональность попробовать, там.. А то как-то закащщица сказала - мне чтобы как у... И демо прислала.. напетое прям поверх этого референса.. не взирая на другую гармонию, тональность и т д. )) Волосы на голове дыбом - и как ей это удалось??
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
может как репетеционный вариант пригодиться? тональность попробовать, там.. А то как-то закащщица сказала - мне чтобы как у... И демо прислала.. напетое прям поверх этого референса.. не взирая на другую гармонию, тональность и т д. )) Волосы на голове дыбом - и как ей это удалось??
то что я тестировал . прибор работает прекрасно !! Вытаскивает (отделяет ) голос из сложных инструментальных , джазовых композиций . Один восторг .
 
  • Like
Реакции: Magnet

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-то уже сравнивал в лоб модели и все их вариации? Какая из них все же лучше всех будет голос выдирать? В инете писали, что Demux больше баллов набирает в этом плане, а мне показалось что MDX-Net получше справился, но у них еще куча разных пресетов.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Вот мне тоже интересно, мне нужно метал-рок-песню разделить максимально качественно (и на большее количество дорожек).
Кто знает и умеет, напишите плиз как это сделать))
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот мне тоже интересно, мне нужно метал-рок-песню разделить максимально качественно (и на большее количество дорожек).
Кто знает и умеет, напишите плиз как это сделать))
Вроде чем больше дорог, тем хуже звук будет каждой отдельно, слишком много перекрытий инструментов по спектру будет. Ну и всякий метал и тому подобное перегруженное дисторшнами наверно хуже всего обработке поддается, мало реально выдрать качественно.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Вроде чем больше дорог, тем хуже звук будет каждой отдельно, слишком много перекрытий инструментов по спектру будет. Ну и всякий метал и тому подобное перегруженное дисторшнами наверно хуже всего обработке поддается, мало реально выдрать качественно.
Это я всё понимаю) мне хотя бы барабаны одной пачкой и гитары другой пачкой выдрать)
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
посмотрите такой алгоритм, скорей всего надо будет скачать его в программу - MVSep Guitar (насколько эффективно он сможет соло достать, не знаю)
Спасибо! Но я не понял как его в эту программу вставить (в UVR). В списке в нутри программы не нашел где его скачать. И на сайте по ссылке тоже.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.369
4.497
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
мне хотя бы барабаны одной пачкой и гитары другой пачкой выдрать)
Модель htdemucs_ft лучшая для мультитреков из тех, что я тестировал. В том числе и для метала. Остальное уже будет зависеть от особенностей конкретного материала. Другие demucs модели сильнее барабаны замыливают.
 
  • Like
Реакции: Antonio и naash_g

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
451
454
63
@naash_g, честно не знаю, если этот алгоритм в UVR, я удалил программу, не знал, что она ориентирована на видео карту, мне проще и быстрее разделить онлайн на сайте, тем более большинство алгоритмов с сайта в этой программе есть, насколько помню при первой установки. Скачать модели в UVR наверно так как-то


А https://mvsep.com/ru/home - это для онлайн разделения, нужно зарегистрироваться, выбрать тип разделения, Model type, формат вывода, также есть платный тариф, тарифы - https://mvsep.com/ru/plans
Не заметил ранее, что там есть примеры разделения MVSep Guitar - https://mvsep.com/en/demo?algorithm_id=31 - сыровато конечно, но думаю всё зависит от исходника, где-то лучше,. где-то хуже
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: naash_g и lamamama

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.591
15.547
113
43
Москва
кстати, недурно так в качестве гейта использовать, у меня сейчас концертный мультитрек в работе был, айлок с слейт триггером остался дома, прогнал через UVR — достойный результат

С достаточно замусоренного верхнего микрофона рабочего хет и то, что насосало с мониторов, вычистилось на ура, атаки не подожраны, по крайней мере по низу

единственное, надо ставить all stems и быть готовым к тому, что snare почему то оказался названным bass и частично vocal, в итоге приходится замешивать две дорожки


Или может какая специальная модель есть на подобные нужды?
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.369
4.497
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
честно не знаю, если этот алгоритм в UVR
На сайте есть сравнение с uvr htdemucs_6s: https://mvsep.com/algorithms/17?lang=en Ихний mvsep чуть лучше вытаскивает гитару, судя по цифрам.

snare почему то оказался названным bass и частично vocal
Просто для этой модели не придумали своих названий треков, поэтому используются по умолчанию те же названия, что в обычном demucs. Работает корректно, проблема только с названиями стэмов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bavar

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.591
15.547
113
43
Москва
@Kokarev Maxim, я к тому, что надо не забыть посмотреть и содержимое остальных стемов, у меня некоторые сбивки в «вокал» попали ну и т.п.
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
451
454
63
@fakeitback, не знаю как быстро в премиум тарифе
Как работают кредиты
Кредиты, включенные в ваше членство, позволяют вам создать задачу разделения в премиум-режиме.
Кредиты исчерпываются в зависимости от длины аудиофайла.
Кредиты — это уникальные единицы, которые позволяют использовать более продвинутые функции. Кредиты исчерпываются следующими способами:
  • Для HQ и старых моделей: минутная часть продолжительности аудиофайла будет вычтена из вашего кредитного баланса. Например, если продолжительность аудиофайла составляет 380 секунд (6:20 минут), будет вычтено только 6 кредитов.
  • Для моделей Ensemble: минутная часть продолжительности аудиофайла, умноженная на множитель алгоритма, основанного на потреблении ресурсов (представленный ниже), будет вычтена из вашего кредитного баланса. Например, если продолжительность аудиофайла составляет 380 секунд (6:20 минут), она будет умножена на 4, что даст 1520 секунд (25:20 минут) и будет вычтено 25 кредитов.
  • Независимо от того, насколько мала продолжительность аудиофайла, будет израсходован как минимум 1 кредит.
Если количество ваших кредитов больше 0, вы получаете следующие преимущества:
  • Высокий приоритет в очередях. Ваша задача будет обработана быстрее.
  • Увеличены лимиты. Вы можете отправлять файлы размером до 1000 МБ (100 МБ для бесплатных планов) и продолжительностью до 100 минут (10 минут для бесплатных планов).
  • Увеличено количество одновременных заданий. Вы можете поставить в очередь до 10 заданий (1 задание для бесплатных планов) одновременно.
  • Использование ансамблевых моделей. Ансамблевые модели — это проверенные алгоритмы, использующие большое количество системных ресурсов для получения высококачественных результатов.
Обратите внимание, что все функции, существовавшие до введения премиум-функций, останутся бесплатными.
Множитель
API IDАлгоритмМножитель
26Ensemble 4 models (vocals, instrum)2
28Ensemble 8 models (vocals, bass, drums, other)4
20Demucs4 HT (vocals, drums, bass, other)1
25MDX23C (vocals, instrumental)1
23MDX B (vocals, instrumental)1
9Ultimate Vocal Remover HQ (vocals, music)1
18MVSep DNR (music, sfx, speech)1
27Demucs4 Vocals 2023 (vocals, instrum)1
12MDX-B Karaoke (lead/back vocals)1
22FoxJoy Reverb Removal (other)1
24MVSep Demucs4HT DNR (dialog, sfx, music)1
29MVSep Piano (piano, other)1
31MVSep Guitar (guitar, other)1
11Demucs3 Model B (vocals, drums, bass, other)1
8MDX B (vocals, drums, bass, other)1
17UVRv5 Demucs (vocals, music)1
19MVSep Vocal Model (vocals, music)1
13Demucs2 (vocals, drums, bass, other)1
15Danna Sep (vocals, drums, bass, other)1
16Byte Dance (vocals, drums, bass, other)1
0spleeter (vocals, music)1
1spleeter (vocals, drums, bass, other)1
2spleeter (vocals, drums, bass, piano, other)1
3unmix XL (vocals, drums, bass, other)1
4unmix HQ (vocals, drums, bass, other)1
5unmix SD (vocals, drums, bass, other)1
6unmix SE (vocals, music)1
14Zero Shot (Query Based) (Low quality)1
7MDX A (vocals, drums, bass, other)1
10Demucs3 Model A (vocals, drums, bass, other)1

сейчас проверил (зарегистрированный акк. бесплатный) 3х минутный файл на стемы с такими настройками (скриншот) около минуты, раньше медленнее был, сейчас быстрей, в зависимости от очереди, сколько файлов обрабатываются там, может и от исходника тоже.
 

Вложения

Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.591
15.547
113
43
Москва
@Bavar, ага, спасибо. Надо подумать, иногда, наверное, удобно будет удалённо что-то запустить и пусть себе считается, в остальных случаях локально — за глаза
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
862
653
93
Москва
единственное, надо ставить all stems и быть готовым к тому, что snare почему то оказался названным bass и частично vocal, в итоге приходится замешивать две дорожки
Или может какая специальная модель есть на подобные нужды?
Пока не знаю. Народ писал, что эта модель не совсем ещё доделана, поэтому могут быть ошибки. Может, что не разделилось прогнать повторно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)