Тот же трек артового типа, но с большим битрейтом (1 онлайн

Ronny O'F

New Member
25 Дек 2005
34
0
0
26
Вот, нарезала "потолще" - так лучше слышатся фишечки в аранжировке:

http://www.realmusic.ru/songs/172820/

Тема поиска сообщников, единомышленников и собратьев по разуму (или отсутствию оного) НЕ ЗАКРЫТА!!! :beer:
 

Ronny O'F

New Member
25 Дек 2005
34
0
0
26
....и ниасталось никаво (в Москве и поблизости), кто бы мог набренчать вот примерно так же на (полу)акустике / зафигачить комповые сэмплы и в итоге слится с моим материалов в единое творческое целое????????? :frown: :eek: :help: :frown:
 

Ronny O'F

New Member
25 Дек 2005
34
0
0
26
ну чирканите хоть = какие мысляки нащет аранжировки, сведения, концепции + её воплощения, вобще всего????

ктонить мыслит в похожем направлении??????
 

FlintDemon

Member
30 Дек 2005
94
6
8
37
Мысль одна возникла когда вокал пошел надо учиться, учиться и учиться, в крайнем случае мелодин рулит но нафига такую лажу выкладывать?
 

FlintDemon

Member
30 Дек 2005
94
6
8
37
Что конкретней? Лажи на вокале,, сами не слышите что-ли вот над этим работать и надо.
 

Ronny O'F

New Member
25 Дек 2005
34
0
0
26
Originally posted by FlintDemon
...Лажи на вокале,, сами не слышите что-ли вот над этим работать и надо.
"лажа" = определение НЕ конкретное :gigi: вариантов лажи на вокале может быть фигова туча (напр. сильная гнусавость на нижнем регистре и нечистые ноты при переходе в высокий, как скажем у певицы из вашего проекта) ... может быть некоторая фальшивинка в отембровке, иногда нарочно для при-театрализованного эффекта, такое даже монстры типа Портисхеда нарочно наверчивают... может быть слишком лёгкое расщепление (тяжелое в металле необходимо, но и там не все умеют расщепить по-чел-ски :biglaugh: ) ... что вас в деталях не устроило в моей песне?? (интересуюсь исключительно из праздного любопытства, ибо прослушав вашу композицию понимаю, что мы обитаем изначально на разных планетах)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
В целом мне вещь понравилась. Спокойно и приятно так, действительно с заявкой на Арт. Я такую музыку могу слушать в неограниченном количестве.
В то же время не могу не отметить, что песня, в том виде как она задумана, показалась мне сложноватой по технике для певицы. Переходы с "открытого" голоса на "полушепот" и обратно - это не такая простая штука как кажется. Столь сложные вокальные партии были бы под силу, скажем, Елене Камбуровой, но она - Большой Мастер.
Вокал стоит сильно на переднем плане ("in yer face" sound), так что хорошо слышна каждая неточность. Часть из них можно списать как авторские "фишки", часть я бы просто подредактировал, подтянул (где-то на 1/4 тона) в редакторе.
А может переписать, сделав партию (и задачу певицы) чуток попроще? Может чуток убрать ее с переднего плана? Прописать пэд погромче?

Вобщем , работы еще предстоит много, но оно того стоит имхо.
 

Ronny O'F

New Member
25 Дек 2005
34
0
0
26
Originally posted by tarzan
А может переписать, сделав партию (и задачу певицы) чуток попроще? Может чуток убрать ее с переднего плана? Прописать пэд погромче?
Вобщем , работы еще предстоит много, но оно того стоит имхо.
НАКОНЕТСТА!!!!! дождались када ктото по делу выскажется!!!
спасиб громадное, уже и не чаяла что чудо сие произойдёт кадато!!

я согласна с докладчиком процентов на 90-95 :smile:
партия слишком торчит, её итак уже убирали за пэд и гитару, а всёравно ""in yer face"... помимо этого всё сведение как-то слишком чувствительно реагирует на то, на чём это дело слушается, где-то бывает напротив = гитара вдруг начинает приседать на уши... сознаюсь чесно я сама могу слушать трек тока в ушах :biglaugh: что с этим со всем можно поделать = я в процессе раздумий :rolleyes:

делать вок. партию проще или переписывать без четкого представления, что именно надо переделать (им.ввиду в корне а не по миллиметровке) = без мазы, это пустая трата всегочегоможно... Камбурова возможно спела бы песню, спела бы её и Бьёрк напр. (а вот Селин Дион с Валерией не спели бы даже еслиб наизнанку вывернулись) = тут очень важно, чтобы была верно отражена концепция (ведь песня НЕвесёлая, НЕрасслабушная но и НЕколбасная) в итоге дело не в том, что есть "петушки" при переходе из 1 режима звука в другой, а в том, насколько они вписываются в рамки задуманного автором (aka исполнителем, что кстати даёт исполнителю немножко индульгенции на вольное обращение с собственным материалом)

работать над техникой вокала?? ну кто ж спорит, тем и занимаюсь настолько плотно, насколько жизнь моя жестянка ваще позволяет... вместе с тем не хочу чтобы наслаивающаяся техника задушила искры свежего взглада, "нерва", самобытности в стиле... вот как здесь
http://www.realmusic.ru/songs/122140/
если будет интересно = послушайте, только жанр совсем другой :biglaugh:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Послушал.
По музыке - мне не понравилось, не моё это, а по технике - вобщем-то те же замечания. Если на первом плане стоит инструмент или голос, то у исполнителя нет и малейшего права на ошибку, ибо каждая шероховатость сразу же выдает "домашнего любителя".
 

Ronny O'F

New Member
25 Дек 2005
34
0
0
26
Originally posted by tarzan
... у исполнителя нет и малейшего права на ошибку, ибо каждая шероховатость сразу же выдает \"домашнего любителя\".
а в "Кошке" где ошибки? была бы дико признательна за квотейшн конкретных участков трека где были замечены шероховатости = чтобы знать, что напрягает честной народ :smile:

если в "Них" мне это прекрасно известно, то в "Кошке" всё вообще по-другому, тут четверть-тоновые обводки в некоторых местах СПЕЦИАЛЬНО наверчены а-ля Восток согласно задумке... может быть в самом начале (ещё перед текстом) перепишу несколько тактов, чтобы сделать это ещё отчетливей... но в целом IMHO вещь получилась органичная, если настроиться на определенного персонажа :tongue:

но кстати и в "Них" не всё так просто.... повторюсь = песня НЕ лаунджевая и НЕ чиллаутная, если кого-то вводят в заблуждение элементы нью эйджа и нео-классики, которые в ней не сильно завуалированы, дык в том-то весь и прикол, что перед вокалом стояла мега-задача сбалансировать это всё в сторону ободранного андерграунда и детского непрофессионализма... Если б там не было подобных зазубринок, "их следовало бы придумать" ... конечно это был бы уже sophistication такого уровня, на который я пока не способна ... опять же если бы всё было спето идеально (допустим партию спел Робертино Лоретти :biglaugh: = для отражения концепции потребовалось бы наверчивать такие прослойки зловещего нойза, чтобы создать нужный баланс = мама не горюй!!) мне стопудово ясно одно = я как автор всей идеи НЕ ХОЧУ, чтобы под песню расслаблялись = у неё НЕ ТА ТЕМАТИКА!!!!

кстати, у нас говорят "любитель" а на Западе - "инди"... мне любопытно, мы одно и то же вкладываем в эти понятия??

за профессионала себя никогда не выдавала и нет намерения этим занимаца, если профессионалы = это Валерия и Селин Дион :cool:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)