Каверок) (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.536
31.218
113
46
Belgorod
Lowcut

Чем она вам бьет )?)))надеюсь грифом ( я как то на концерте одного гопника приложил , чуть не сломал голову)))) :Dle67: :Dle67: :Dle67:
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.353
1.445
113
43
Минск
Lowcut

Чем она вам бьет )?)))
Всем, компрессией, балансом, АЧХ-ой, планами.
Послушайте, как она была сделана у Рамазановой. Такой, или еще мягче, она и должна быть в лирической композиции.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и Kubik

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.536
31.218
113
46
Belgorod
Lowcut

Там нет компрессии ))
И у рамазановой вообще не было акустики ) там в оригинале ) там электрогитара , и если вы путаете акустику с электро - , (ну бывает чо ) :Dle67: :Dle67: :Dle67:

Тут два микрофона и комната живая) , все ) это лайвом записано :) одним дублем ...

А какая она должна быть , это мне решать и авторам ... и мне - нравится :)
 
  • Haha
Реакции: Lowcut

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
@Zerocool, катку за час два размотал?
8 час гоняю. Честно говоря удивлён что твоя работа. Есть тут пару нюансов.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.536
31.218
113
46
Belgorod
CJ NorMix

Повторюсь , это лайв, на который наложено было видео после)

там еще и шипела комната адово , я озоном проходился))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.536
31.218
113
46
Belgorod
CJ NorMix

Нет...
Я еще и голос из гитары вынимал , там , та еще история :)) ...тогда еще не было чудо нейросетевой проги ))
ozon music rebalance - сработал )

там на самом деле из всех обработок , хайпасс на гитаре и чуть компрессии и ревера на вокале ) с EQ и все...
 
Последнее редактирование:

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
Я как раз на 2:09 на Неосознанно отчаянно услышал :D Слышно хорусит и блин ноты на хз пока сколько там 1\8 полутана +\- ниже.

При всей любви к её полётному голосоведению и относительно его - это ппц как слышно))) может иллюзия или для меня так воспринимается сейчас хз...
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
849
93
Москва
Звучит очень классно!
Непривычно для кого-то да, но это скорее всего потому что привыкли что должны быть барабаны или перкуссия, пэды всякие и т.д., а тут только гитара, она и ритм секция и полный аккомпанемент.
 
  • Like
Реакции: SergM/S

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.975
2.558
113
50
Москва
Звучит очень классно!
Непривычно для кого-то да, но это скорее всего потому что привыкли что должны быть барабаны или перкуссия, пэды всякие и т.д., а тут только гитара, она и ритм секция и полный аккомпанемент.
Ну почему непривычно ) Вполне себе в трендах
PS А, понял, это вы про Земфиру, я даж не знал что это её песня, давно не интересовался её творчеством
 
Последнее редактирование:

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
849
93
Москва
Ну почему непривычно ) Вполне себе в трендах
У Билли гитара в таком жутком перекомпресе шо просто атас.

PS А, понял, это вы про Земфиру, я даж не знал что это её песня, давно не интересовался её творчеством
Вообще не интересуюсь. Только из вашего сообщения узнал что песня из её творчества :).
 
  • Haha
Реакции: deplexer

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.536
31.218
113
46
Belgorod
У Билли гитара в таком жутком перекомпресе шо просто атас.
там как раз все и шумит оч сильно ,компрессор вытягивает все...
я как раз чистил шумы , там не стали заморачиваться - типа честный лайв))
 
  • Like
Реакции: Catcher Sounds

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Haha
Реакции: Catcher Sounds

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.961
1.576
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Очень честно записано. В том смысле, что все вокальные помарки слышны.
А на видео, то ли времени, то денег, то ли .... не знаю, идеи не хватило??? Всё в одном месте на Косыгина перед метромостом......
 
  • Like
Реакции: deplexer

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.536
31.218
113
46
Belgorod
ISEE

Это не серьезный "клип" , и запись не студийная вылизанная с 10 ого дубля и нарезанная ) , скажем так просто приятный скетч на лайв )
Там практически одним дублем 9 треков были записаны ...в одной комнате
Лично я не большой фанат земфиры , я бы эти песенки для видео взял , ну авторам виднее)) ....



 

Вложения

Последнее редактирование:

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
455
340
63
38
Рига
Я, если честно, не понимаю смысла таких каверов. Слишком недалеко от оригинала, при этом проигрывает ему по всем статьям. В хорошем кавере исполнитель переосмысливает материал в контексте своего стиля, каких-то характерных для себя черт, транслирует какой-то другой взгляд на материал. Тут ничего этого нет. Исполнительница не даёт никакого повода слушать именнно её версию вместо оригинала, если вы только не какой-то её родственник или знакомый.

К сведению вопросов нет, задокументировано четко.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и valera

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.016
2.472
113
Russia
гитара по голове бьет так, что через минуту плохо становится((
Да, бьёт атака. Но, она исполняет роль ударного инструмента. Меня покоробил скрип по струнам. Его бы потише сделать (либо при записи, либо на постобработке).
Трек звучит и это самое главное.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.536
31.218
113
46
Belgorod
Слишком недалеко от оригинала, при этом проигрывает ему по всем статьям.
Тут поспорю . потому что Земфире (как певице при всем уважении ) до Ямщиковой как до китая раком )
Там один тембр просто - заслушаешься, природный, плюс она матерая одновременно джазовая и народная исполнительница , с огромным стажем

Я оригинал не слышал ,в этой теме послушал - включил и тут же выключил , ну вообще не мой компот , ну певица разговорного жанра.....
Земфира этож очевидно не про пение и исполнение(по крайней мере в этом треке ) ( впрочем как и большинство русского рока, тут надо быть честными с собой) ..
Поэтому как минимум уже интересно послушать это от человека который умеет петь , а не астматически нашептывать в микрофон )) ...
Так что тут уж на вкус и цвет , ....

Сейчас конечно в меня любители русского рока накидают помидоров , но мне пох , заранее предупреждаю )....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Catcher Sounds

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
455
340
63
38
Рига
Тут поспорю . потому что Земфире (как певице при всем уважении ) до Ямщиковой как до китая раком )
Это, конечно, может быть, и так. Но творчество — это не спорт. Земфире, когда она исполняет эту песню, я верю. Ямщиковой — нет.

Есть исполнители, которые умеют подать чужой материал через свою призму, но это совсем не тот случай. Здесь всё наоборот — попытка приложить навык не к своей интерпретации, а к демонстрации своего скилла. Технарям от музыки это может быть и интересно, но чисто субъективно: версия Земфиры, попадись мне в рандоме Spotify, получила бы отправку в фейворитс. Этот кавер словил бы скип.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.536
31.218
113
46
Belgorod
но чисто субъективно: версия Земфиры, попадись мне в рандоме Spotify, получила бы отправку в фейворитс.
А я выключил через 50 сек ))) разные у нас вкусы точно .. ) если уж совсем честно , на мой вкус вообще песня говно изначально )) ...
Но так хоть исполнение приятно послушать с хорошим голосом :)
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
455
340
63
38
Рига
А я выключил через 50 сек ))) разные у нас вкусы точно .. ) если уж совсем честно , на мой вкус вообще песня говно изначально )) ...
Но так хоть исполнение приятно послушать с хорошим голосом :)
Ну, если мы уж тут делимся вкусовыми предпочтениями, то на мой субъективный взгляд, это очень хорошая песня. А кавер, если честно, — говно (несусветное).
Но сведен нормально.

Но именно, что «каверок».
 
  • Like
Реакции: crowd91

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Тут поспорю . потому что Земфире (как певице при всем уважении ) до Ямщиковой как до китая раком )
Другие песни не слышал, но в видео из первого поста она залажала абсолютно все окончания фраз, голосом она не владеет, вибрато кривые, голос дрожит, в ноты не попадает. Может, это просто какое-то неудачное выступление, но если бы мне просто дали это послушать, первое, о чём я бы подумал - у неё практически отсутствует база.
Земфира хотя бы в основные ноты попадает на лайвах, хоть она безусловно и не самая сильная исполнительница.
 
  • Like
Реакции: valera

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
455
340
63
38
Рига
Hans Pfaall

Ну подрастете , может когда нить вкус появится)) , сейчас об этом еще рано говорить :Dle67: :Dle67: :Dle67:
У меня со вкусом всё в порядке.
Если вы хорошо умеете забивать гвозди, не стоит считать себя офигенным архитектором))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)