Всё о телевизорах (обсуждение). (1 онлайн

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.063
2.640
113
51
Москва
  • Like
Реакции: Denis12308

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
861
647
93
Москва
OLED - у органики срок службы маленький (выгорают они) и ничего с этим не сделать. А вот микролед прорывная технология (где каждый сабпиксель отдельный светодиод). Только увидим мы её не скоро, т.к. tn-ки до сих пор вагонами успешно продаются. До сих пор ips - наше всё.
 
  • Like
Реакции: Long

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.421
10.494
113
56
Москвы
Только что посмотрел на декспе 65 "Повелитель ветра" - оч понравилось. Но моя оценка звука этого телека не изменилась. Хрень полная, эквалайзер конечно немного спасает ситуацию, но все равно хрень.
 
  • Like
Реакции: Denis12308
25 Май 2014
8.090
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
@alien1010, блин, да никто никогда не ставил в "про" IPS, в игровые в основном. Вечное сваливание всей гаммы в сине-фиолетовый. Но быстрый отклик, да.
Всмысле? Колористы все на IPS сидят ретиновские мониторы маковские какие?)). А вот игровые, особенно бюджетные, никогда на IPS не были, за счёт того, что там чудовищно дорого реализовать нормальные задержки. Игровые в основном на ва либо тн матрицах, либо комбинированных, либо модифицированных. Самые низкие задержки на ТН матрицах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alien1010

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@andy felon, Совершенно верно, но за тридцаточку прям отлично, цвета только поспокойней пришлось делать, оч яркие и насыщенные, а чёрный любому чёрному чёрный
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.636
1.517
113
40
Вообще, судя по многочисленным отзывам, техника DEXP - дичайший хлам. Сразу ломается и разваливается. Конечно, десятки других ноунеймовых китайских брендов вряд ли сильно лучше (на одном заводе собираются). Но у декспа как будто всё совсем плохо с качеством.
 
Последнее редактирование:

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
94
97
18
Не у нас, а у вас) вон у меня Phillips 43” уже работает 12 лет, еще есть Sony Bravia 42” (отдал сестре) тот работает 18 лет… а на даче у друга есть Рубин (с кинескопом еще) тому лет 35) все еще в строю
Вы, кажется, вообще ничего не поняли из написанного мной ) Вот, когда, не дай бог, сломается ваш Филлипс и нужно будет найти ему качественную замену, тогда вы сразу поймëте, что значит " у нас всë плохо с телеками") И про "скупого" тоже вспомните ) Я в 13 году покупал Самсунг за 400usd, а весной 23- го за подобную модель я должен был отдать около 700usd) За 400 баксов продавались Самсунги с HD экраном !) И речь шла о телеках, которые могут работать годами в режиме монитора 24/7, а не для просмотра сериальчиков по вечерам, при чëм тут 35-летний Рубин ))) Для сериальчиков и DEXP вполне подойдëт.
P. S. Сейчас глянул в М-видео - подобный Samsung 32 дюйма стоит 58 т.р.) И только одна модель) За Грюндиг 32" 1366х768 просят 30 тысяч))) Это я и имел в виду, когда писал, что у нас беда с телеками )
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.322
4.876
113
44
Москва
Вы, кажется, вообще ничего не поняли из написанного мной )
Да все я понял
И про "скупого" тоже вспомните
И про это я тоже всегда помню, когда что-то покупаю.. наверное по этому техника у меня в доме не помню когда ломалась крайний раз (а может и везение) \_(ツ)_/¯ да и кстати не факт что Dexp развалится через месяц
 
Последнее редактирование:

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
94
97
18
Да все я понял

И про это я тоже всегда помню, когда что-то покупаю.. наверное по этому техника у меня в доме не помню когда ломалась крайний раз (а может и везение) \_(ツ)_/¯ да и кстати не факт что Dexp развалится через месяц
Зависит от задач. Для бытового просмотра пару часов вечером после работы DEXP вполне подойдëт, а вот для использования в жëстком режиме 24/7, я бы точно не стал такой брать) И модный OLED тоже - в таком режиме он, наверное, за год-полтора выгорит)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
604
780
93
За Грюндиг 32" 1366х768 просят 30 тысяч))) Это я и имел в виду, когда писал, что у нас беда с телеками )
Сейчас уже и Грюндиг не Грюндиг, и Телефункен не Телефункен, и много чего еще не то, чем было когда то.
Пару раз на глаза попадались телики GoldStar, стояли рядом с LG )))
Торговая марка Grundig, кстати, сейчас вроде принадлежит турецкой Beko.
 
  • Like
Реакции: presly и Herr Morkovka

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.525
1.990
113
Moscow
черный цвет самый лучший, чем на любых других, кроме oled
Кроме оледов есть еще телеки с обычными матрицами, но с динамической подсветкой по зонам. Все остальные не могут дать настоящий черный цвет, какую матрицу ни ставь. Если идет постоянная подсветка - ни одна матрица полностью заглушить её не в состоянии.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.126
113
63
Новочеркасск
iFFALCON IFF43U62 ( кажется подразделение TCL) покупал в подарок (выбирал по отзывам, в т.ч. 4pda)
норм телек, Китай уже давно совсем не плох, имхо конечно
ЗЫ, дома Самс . 40" , уже посыпалась подсветка, скоро наверно возьму ифалкона)), больше 43" не вижу смысла, у меня квартира ;-)
 
  • Like
Реакции: ESSE

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.413
4.643
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Вот уже третий день смотрю этот DEXP 65" - пока всё устраивает. Причём, я забрал витринный образец, который уже проработал достаточное время в DNS. Ничё такого плохого в "брендировании" товара не вижу.
Например, Яндекс запустил свой бренд инструмента "Nocord" - народ оч хвалит. Блогеры-обзорщики тут разобрали до винтика обычную болгарку до 3 тыс руб - были приятно удивлены и качеством сборки и начинкой. Никаких отличий от Макиты за 17К. А зачем платить больше?)
Дык ТВ от DEXP - это же реплика или Hisense или другого известного китайца. Я сам с хайсенсами довольно давно очень неплохая техника.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
604
780
93
Дык ТВ от DEXP - это же реплика или Hisense или другого известного китайца. Я сам с хайсенсами довольно давно очень неплохая техника.
Hisense - это довольно старая и крупная китайская компания, DEXP - бренд ДНС, продукция которого заказывается у китайских производителей 2 и 3го эшелона. Может по отдельным товарам и есть исключения, но в целом, лучше брать "честных" китайцев от крупных корпораций, производящих бытовую технику, типа TCL, Haier, Hisense, Gree и пр.
 
  • Like
Реакции: alien1010 и skyfall

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
604
780
93
Небольшой оффтоп не про телевизоры.

Сейчас даже то, что есть в производстве в стране или ближнем зарубежье, часто сдается под напором конкуренции из поднебесной. Те же холодильники и камеры Атлант (минские) могут комплектоваться китайскими компрессорами, а есть модели полностью производимые в Китае. Впрочем, у дядюшки Ляо есть и нормальные компрессоры, и реле, и электромоторы и пр.

Еще сейчас много "пере-брендинга". На одни и те же товары, лепят разные лейбы. Вспоминаем сразу JAC-Москвич. Сам встречал абсолютно идентичные котлы Ariston / Chaffoteaux. Про гитары, мониторы, наушники масс-маркета и говорить не приходится.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
604
780
93
239786


Кстати, до недавнего времени российские Тошиба собирались в Калининграде на Телебалте, не исключая китайских комплектующих. А само телевизионное подразделение Toshiba в 2018 году было приобретено компанией Hisense))

В каморке, что за актовым залом
Собирался японский телевизор,
Цветной, да со светодиодами,
Под названием "Какое хотите Вы"
Ещё там была соло-гитарочка,
Из берёзово-соснового махагони,
Ударные "Тама" и бас "Warwick",
И, конечно, всё настоящее...
Вот такая вот музыка.
Такая, блин, вечная... дилемма "Быть или казаться".

Вообще, думаю, что китайцам надо поставлять товары с набором наклеек. Продавец спрашивает покупателя "Чего изволите?", тот отвечает "Филиппс / Сони / Блаупункт". Продавец идет в каморку и лепит нужное. "Пара-пара-пам, ВСЁ!"
 
  • Like
Реакции: skyfall

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.472
926
113
239810

а мне филлипс 65 понравился, с подсветкой, оживляет комнату в вечернее время, и детям нравится.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@Andruha, Подсветка впринципе меняется легко при должной аккуратности ну или в сервисе за небольшое вознаграждение, но если ТВ уже достаточно старый в том числе вылетел из поддержки (смарт) то, можно взять какую-нибудь приставку типа mi стика
 
  • Like
Реакции: Andruha

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.631
3.416
113
В начале года обзавелся Sony XR 55X90S с VA матрицей. Подключён комп hdmi 2.1 кабелем 5 метровым, приставка для игр с джойстиком. Иногда при переключении тв каналов подвисает но редко раз в месяц. Накатил ессно mediastation x.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.063
2.640
113
51
Москва
С виниловыми вертаками тоже такая тема не редкость.
Первое фото аудиотехника, второе шервуд, найди 10 отличий

239811



239812
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.322
4.876
113
44
Москва

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.126
113
63
Новочеркасск
Подсветка впринципе меняется легко
я знаю), уже "кино" смотрел, меня больше обламывает разборка)), пока терпимо, пару небольших затемнений и одна клипса отвалилать)).
тел - смарт Samsung UE40H6400 - 2014г. но приставка ужо тоже есть(там смарт тупой и медленный) взял TOX3. Все летает, ставь все что хочешь ;-), внуки в игрушки режутся, комп не занимают.
@Гуманитарий, все уже поняли - Вы не любите телек, только что Вы в теме тогда делаете не понятно ;-)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)