Нет ли здесь частотной маскировки? (2 онлайн)

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Спасибо, добрый человек. А то я чуть было на плей не нажал...
Странные у вас реакции, господа... Я не прошу оценивать эстетическую сторону трэка - запрос сугубо технический! Такое чувство, что я вам лично нанёс смертельное оскорбление в прошлой реинкарнации и вы почитаете своим долгом мне об этом напомнить в этой :))
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.968
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
:oops:Хм.... Здесь есть арранж? Мож не понял чего то? Ровно две партии. Вокал...... и не вокал. Кто кого маскирует?
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.968
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
"Не вокал" звучит ли резче, громче, ярче чем вокал?
Да, вроде, подходяще. Но тут дело в другом.
Определённо автор ответственно подходит к делу. Причем настолько ответственно, что переживает, как бы потенциальный слушатель не пропустил или не услышал хотя бы одного слова из речетатива.
Всем бы такую уверенность, что его творчество станут оценивать с таким "глубоким" вниманием.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Да, вроде, подходяще. Но тут дело в другом.
Определённо автор ответственно подходит к делу. Причем настолько ответственно, что переживает, как бы потенциальный слушатель не пропустил или не услышал хотя бы одного слова из речетатива.
Всем бы такую уверенность, что его творчество станут оценивать с таким "глубоким" вниманием.
Вы правы - я не понимаю авторов-исполнителей, небрежно пропевающих/декламирующих свои вирши. Ведь если в слове есть смысл - его надлежит донести. А если ты его не доносишь должным техническим способом - для чего ты изрекал слово?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.968
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Вы правы - я не понимаю авторов-исполнителей, небрежно пропевающих/декламирующих свои вирши. Ведь если в слове есть смысл - его надлежит донести. А если ты его не доносишь должным техническим способом - для чего ты изрекал слово?
Мыслю несколько иначе. Смысл в изречениях, в большинстве своём состоящих из нескольких слов. И насколько правильно будет, и будет ли, понят смысл изречения, зависит от того, какие слова и в каком порядке были использованы для озвучания изречения. А еще.....!!!! Это же ужоснах!......Еще есть такая шняга как ИНТОНАЦИЯ. Но почему то в некоторых случаях некоторые, по современному креативные исполнители, полагают реальным забить на неё правый болт с левой нарезкой. Хотя, вроде бы.... ну так говорят, по крайней мере, некоторые..... от нее тоже иногда зависит смысл изреченного.
На слуху известный пример:
- Что-о-о? Нет пива?:mad: :oops: Ну так бы и сказали: Мол, так и так! Пива не-ет!
А то: Пива не-ет! Пива не-ет!
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.360
1.230
113
46
Samara
С телефона прослушать не получается, но судя по некоторым комментариям, можно с большой вероятностью сказать, что в треке происходит маскировка лимитером, скорее всего. Уберёте лимитёр, и эффекта маскировки не будет. Я прав?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.547
5.340
113
55
Калуга
Прошу подтвердить или опровергнуть показания моего аудиоаудита.
Опровергаю, слова нормально слышны. Остальное прокатит как творческий замысл. )

Еще есть такая шняга как ИНТОНАЦИЯ.
На Ютубе просто эпидемия. Не так давно многие начали говорить нарратив, повышая интонацию к концу предложения. Я просто поражаюсь, откуда они этого нахватались, это слушать - чистое мучение. Впрочем, сейчас постепенно все переходят на компьютерных дикторов, которые это фигней не страдают, вроде чуток отпустило.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
Ок, если отвечать строго на поставленный вопрос, то именно такой проблемы тут нет)
Во всяком случае с таким балансом. Вокала по громкости достаточно много, чтобы ему ничего не мешало.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)