Развивать тему? (1 онлайн

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
335
180
43
35
Спасибо, посмотрю сегодня обязательно
ни в коем случае в сторону транса не копайте, чем меньше этого детского транса - тем лучше для продакшна. Вот у Артбат на грани и дальше не надо. Artbat/Camelphat вот в их сторону смотрите и пытайтесь копировать пока настраиваете ухи))
попробуйте на данном этапе просто собрать 1в1 арранж под Artbat.
Вокал попробуйте на Ai заменить вариации, недавно обсуждали в теме про Ai.
Не нужно делать яму для первого куплета, не должно быть дыр таких явных структурных.

Пока просто скопируйте звук Артбат 1в1 по максимуму, потом уже можно подумать что с этим делать. Не бойтесь добавлять новых партий фишек и тд, пока просто наполняйте арранж деталями..сейчас просто не из чего собирать микс, практически нет вкусных мелочей.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.120
2.678
113
51
Москва
@happy.gus, Я как-то больше по Бориному саунду ) С Артбатами параллель случайно родилась ) Также как и мой предыдущий грибной транс ) Но спасибо за совет. Буду дальше делать, поглядим куда кривая вывезет..
ЗЫ А вообще это ж всё вкусовщина, тут кому что нравится, да еще и в определенный момент времени
 
Последнее редактирование:

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
335
180
43
35
никакого техно только транс
фишка в том, что трансеры пытаются заполнять все эффектами реверами дилеями и не обращать внимание на детали. Эта детская привычка остается у многих, кто в прошлом занимался трансом. Нафига делать интересные партии и работать с мелочами/композицией, если можно зафигачить арпеджио из supersaw повесить дилей с blackhall и считать что звучит. Это детсадовская привычка, которую нужно искоренять из головы и формировать звук иначе, продумывая партии и работать с мелочами. Поэтому оставьте свой детский транс для темы с supersaw)
Я бы привязал трансеров к стулу и на репит им поставил что-нибудь вроде, чтобы отбить навсегда желание транс арпеджио)))
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.374
4.956
113
44
Москва
фишка в том, что трансеры пытаются заполнять все эффектами реверами дилеями и не обращать внимание на детали. Эта детская привычка остается у многих, кто в прошлом занимался трансом. Нафига делать интересные партии и работать с мелочами/композицией, если можно зафигачить арпеджио из supersaw повесить дилей с blackhall и считать что звучит. Это детсадовская привычка, которую нужно искоренять из головы и формировать звук иначе, продумывая партии и работать с мелочами. Поэтому оставьте свой детский транс для темы с supersaw)
Я бы привязал трансеров к стулу и на репит им поставил что-нибудь вроде, чтобы отбить навсегда желание транс арпеджио)))
IMG_7083.jpeg
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
335
180
43
35
ну прогресс идет.
попробуйте облегчить бочку, клэп сделать составной из 2х разведенных по панораме коротеньких щелчков легких, а потом третий слой добавить центральный. В первом куплете не стоит убирать бочку и делать яму-пускай продолжается ритм.(да, не стоит на мой вкус разгон snare делать, лучше какой-нибудь коротенький разгон и перебивку в конце)
Пока облегчите бочку и сделайте их статичного моно клэпа составной из пары стерео легких щелчков и центральный.
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
670
765
93
Ну с техно то в наше время перспектив поболее будет чем с трансом, имхо )
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
844
403
63
World
@deplexer, в дроп запеве женским вокализмом не хватает элемента на первый такт - мощный stub или что то из этого варианта.
Этот акцент будет хорошо слушаться с женским вокализмом.
И насчет кика - в конце 4 такта.. На слабую долю отбивка - меня лично отвлекает от микса в целом.
Роторный рисунок баса тоже можно попробовать заменить на другой.
После первого дроп припева добавить мелодизм в виде соло партии на синте - гитаре и тд (На свой вкус)
 
  • Like
Реакции: deplexer

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
335
180
43
35
c 1:01 до 1;28 мне все нравится с остальным надо по структуре и композиции думать..считайте, что это бридж-припев
проигрыш начальный нафиг удаляйте, его потом приделать можно для екстендед.
займитесь куплетами именно по гармонии вокалу и саунддизайну..жду след версии)
на данный момент интересно и слушать можно только 1:01-1:28 остальное не интересно
 
  • Like
Реакции: deplexer

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
670
765
93
А мне вот за 40, и транс мне больше нравится чем техно, но слушаю и то и то ¯\_(ツ)_/¯
Ну нравится то это понятно, я про аудиторию. Все крупные тусовки в основном техно. Если 2000 какой нибудь транс сценой был, то в настоящее время уже нет такого. Ну это имхо) может меня только техно притягивает )
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.119
1.679
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Поприветствуем новый вайб )

Зачот! Мля. Я про эту вещь успел подзабыть. Услышав, подумал "О! Что-то прикольное". А потом "Every SIngle Day....". Бли-и-и-н! Так ведь это же ОНА! Клёвая получилась!
......Единственное, что осталось для "полноты корзиныкартины", добавить в начале что-то очень коротко в качестве начала, может быть какой то эффектный выезд, и чуть длиннее в конце, типа коды, чтоб не так просто обрывалась. И можно считать готова! А дальше можно развивать версионность.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
335
180
43
35
добавить в начале что-то очень коротко в качестве начала
структуру можно такую сделать, классическую:
всупление с нанана без ритма - куплет без ритма - нанана с ритмом- куплет с ритмом - яма-куплет со сменой гармонии и разгоном в - нанана с ритмом - нанана с ритмом с добавлением партий- концовка нанана без ритма
усе - это по структуре песни
ps
(Что касается куплетов и вокальной мелодии тут надо слушать развитие какое будет.
Чисто композиционно, сравнивая с припевом, который уже меланхоличный, в куплеты хочется легкой воздушной реализации без грузных бочек, может даже поменять бочку на фоновую) и чтобы не грузило по мелодии..грузить должен в хорошем смысле припев, а куплет должен к этому готовить))
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.119
1.679
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
структуру можно такую сделать, классическую:
всупление с нанана без ритма - куплет без ритма - нанана с ритмом- куплет с ритмом - яма-куплет со сменой гармонии и разгоном в - нанана с ритмом - нанана с ритмом с добавлением партий- концовка нанана без ритма
усе
В данном случае существует масса вариантов решения задачи. Хоть с нананой, хоть без оной. Уверен, что @deplexer разберётся потому, что точно знает чего хочет.
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.187
873
113
Господа, хоть кусочек (пару квадратов) сделайте, плиз, для тех, кому за 50. Автор или коллегиально предложить такие инновации в трек - не принципиально, но было бы здорово
 
Последнее редактирование:

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
335
180
43
35
На туморроулэндах вполне себе транс играют. Также как и техно. Паритет. В крупности этой тусовки я думаю ни у кого нет сомнений )
да в *опу что транс, что техно.
лучше в куплеты, как вариант, еще попсовой репчины запишите помимо мелодического, под такой припев проигрыш очень зайдет и будет фирмовенько) а прежний куплет можно для пре-припева оставить небольшой ямы..куплеты рэпчик, прекорус мелодия куплетная и припев-проигрыш...вот и готовая структура попсовенько-денсовая..короче, повышайте планку
 
  • Like
Реакции: deplexer

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.119
1.679
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
да в *опу что транс, что техно.
лучше в куплеты, как вариант, еще попсовой репчины запишите помимо мелодического, под такой припев проигрыш очень зайдет и будет фирмовенько) а прежний куплет можно для пре-припева оставить небольшой ямы..куплеты рэпчик, прекорус мелодия куплетная и припев-проигрыш...вот и готовая структура попсовенько-денсовая..короче, повышайте планку
Репу в топку. Мягче будет. Рэп это кал! Слушайте металл!
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Denis12308 и deplexer

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
335
180
43
35
Репу в топку. Рэп это кал! Слушайте металл!
вам обязательно в каждой что-то вставить свое нужно, что не имеет отношения к ТС?
Если вы не поняли, то речь о работе над развитием демо, причем тут ваши вкусы и метал?
Совет добавить репчины- это разговор об уместной стилизации и направлении мыслси в формат более поп-стримового варианта, который уместен в этом контексте.
А ваша тупая ботовня здесь не уместна, слушайте хоть метал,хоть серф-поп 60х
 
  • Haha
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.119
1.679
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
вам обязательно в каждой что-то вставить свое нужно, что не имеет отношения к ТС?
Если вы не поняли, то речь о работе над развитием демо, причем тут ваши вкусы и метал?
Совет добавить репчины- это разговор об уместной стилизации и направлении мыслси в формат более поп-стримового варианта, который уместен в этом контексте.
А ваша тупая ботовня здесь не уместна, слушайте хоть метал,хоть серф-поп 60х
Ну это уже ожидаемо, что Вы читаете в теме только последний пост, так как другие, отличные от Ваших, мнения Вас не интересуют.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)