Видео клип для YouTube (1 онлайн

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.725
2.667
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Сколько может стоить в России(примерно) изготовление видео для электронной музыки (трек на 5 мин.)
Не игровой, чисто иллюстративный, сопровождающий музыкальный контент.
И если есть: имена/примеры/контакты?
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.725
2.667
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Видеоряд интересен "интересный". :)
Откровенно говоря всё равно "футажи, АI или фотки".
Вот такая примерно музыка (отрывок):

Rev 3 + BigSky.mp3

Я обычно для своих работ беру материал с https://www.istockphoto.com
Размещаю через iTunes
Хочу попробовать напрямую разместить трек с видео на YouTube, ну и естественно видеоряд покачественнее, поинтереснее чем просто иллюстрация муз контента.
 
Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
всё равно "футажи, АI или фотки".
Так нужно определиться изначально. Одно дело пикчу накинуть на музыку (15 мин времени вместе с выгнать готовый ), другое дело искать/нарезать/клеить футажики определенной тематики и тд.
Мож есть смысл бюджет озвучить,люди то и подтянутся.
Музыка интересная довольно таки.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.725
2.667
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Ну вы же понимаете, что прямой корреляции бюджет-качество в таких вещах нет. Я готов рассматривать любые варианты. Клиент я платежеспособный :)
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.725
2.667
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
И не хочу грузить своими идеями и "как это должно быть".
Если я это начну, то и клип сниму (я по образованию режиссёр).
Здесь я хочу быть просто автором музыки и заказчиком видео.
Если у "подрядчика" есть художественное и техническое виденье как это должно быть, и его проф квалификация ( смотрим портфолио) позволяет это сделать, то обсуждаем формат, бюджет и сроки.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Я согласен с Георгием, вам нужно определиться с форматом - это будут картинки или анимация картинок и текста или видео или генерация эффектов или постановочные съемки - всем этим занимаются разные люди и бюджеты разные. На разных фрилансах есть люди с портофолио - смотрите.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
Видеоряд интересен "интересный"
«что нам стоит дом построить», а также «с таким ТЗ результат ХЗ» )

без референсов, сценария хотя бы уровня «вот такая идея и хотелось бы увидеть то-то и то-то» всерьёз никто обсуждать не будет

ну либо какой-нибудь умник попытается вам впарить готовый шаблон с envanto)
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm и Skipper

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.725
2.667
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
«что нам стоит дом построить», а также «с таким ТЗ результат ХЗ» )

без референсов, сценария хотя бы уровня «вот такая идея и хотелось бы увидеть то-то и то-то» всерьёз никто обсуждать не будет

ну либо какой-нибудь умник попытается вам впарить готовый шаблон с envanto)
Жаль.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
как пример: лет 10 назад снимали клип одной топовой артистке, всю анимацию делали вручную (красками по стеклу) покадрово ученики Александра Петрова (который взял «Оскара» за «Старик и море»), огромный объём работы и сроки производства чуть ли не до года растянулись

показывал знакомым, «ну симпатично вроде, в какой проге делали»? А сегодня, наверное и вовсе бы никто не поверил, что это не нейронка сгенерировала

как оценить такой труд?
 
  • Like
Реакции: Skipper

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.725
2.667
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Я когда то делал рекламные ролики. В 90-ых. Писал сценарий (я к режиссёрскому образованию ещё добавил в своё время высшие сценарные курсы, класс М.Розовского), делал раскадровку, собирал съёмочную группу и фигачили. Основные клиенты были банки и страховые компании.
Воды много утекло, изменились технологии, да и возвращаться к этому нет никакого желания. Хочется быть просто заказчиком и что бы кто то профессионально сделал для меня эту работу.
Ок, поищу сам. Надо посмотреть, кто в этой профессии чего делает интересного.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.725
2.667
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
как пример: лет 10 назад снимали клип одной топовой артистке, всю анимацию делали вручную (красками по стеклу) покадрово ученики Александра Петрова (который взял «Оскара» за «Старик и море»), огромный объём работы и сроки производства чуть ли не до года растянулись

показывал знакомым, «ну симпатично вроде, в какой проге делали»? А сегодня, наверное и вовсе бы никто не поверил, что это не нейронка сгенерировала

как оценить такой труд?
Круто. Я в восхищении от его работ.
Если та же техника, приёмы и умения, то думаю это реально больших денег стоит.
А сколько заплатили, если не секрет?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
А сколько заплатили, если не секрет?
сейчас уже не вспомню порядок цифр, да и я там немного сбоку был) но из первоначального бюджета вылетали несколько раз)

Хочется быть просто заказчиком и что бы кто то профессионально сделал для меня эту работу.
Ок, поищу сам. Надо посмотреть, кто в этой профессии чего делает интересного.
я бы на вашем месте тогда с поиска креативщика начал, а уж потом к поискам непосредственно производителей перешёл
 
  • Like
Реакции: Skipper

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.725
2.667
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
@Skipper, музыка интересная. Понравилось. :Dle22:
Это "интродакшен", дальше интереснее...Как написал мне мой друг после прослушивания: " Сага о том, как труба и гитара прогоняют бездушный AI в космические ебуни" :D
 
28 Июл 2016
372
158
43
65
Вот такая примерно музыка (отрывок):
Rev 3 + BigSky.mp3
При прослушивании музыкального фрагмента представилась такая картина: пустое шоссе в полях, рассвет; разные планы: с коптера, с земли, общие и крупные (лучи через траву, роса на траве и тд).
 
  • Like
Реакции: Skipper

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.725
2.667
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
@Skipper,
а есть примеры желаемого, ориентиры?
Добавлено:
Нет, к сожалению не думал пока над этим.
Можно конечно обойтись пейзажами/видами/планами и не заморачиваться по сюжетам. Но можно и покреативнее что-нибудь придумать. Анимация и постановочные съёмки это дорого, и это не для данного формата (в смысле никак не окупится).
Наверное проще со стоков набрать видео и смонтировать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)