Философия звука 60-70х, выделенная середина и т.д. (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
С правописанием все нормально у меня, нужно везде успеть
Интересно, куда вы тратите огромный массив времени, который экономите на отказе от знаков препинания )) А, уже понял. Звонки, конфколлы и т.д.
Эх, надо было идти на философа. Вроде бы и при деле - а делать реально ничего и не надо.
 
  • Haha
Реакции: deplexer

SashaSashinovsky

New Member
6 Фев 2024
8
1
3
44
smack,
Вы всегда в своих обсуждениях переходите на личности? Я не первый раз заметил на увод дискуссии в сторону. Складывается такое впечатление, что мы обсуждаем мою личную жизнь, а не открытую мной тему. Если у Вас много времени и Вы не можете ответить по существу, почитайте на досуге труды Мартина Хайдегерра, вместо того, чтобы цитировать мне роман- фантасмагорию Джоната Свифта. Я ценю ваш отклик и рад полученной от Вас информации.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.971
2.553
113
50
Москва
Почему звучание Yamaha NS-10M с эффектной серединой не подходит для клуба? Клубы бывают разные от 40-50 метров до танцплощадки.
потому что на энэсках нет низа. вообще. как вы будете контролировать нч составляющую на них, для последующего воспроизведения в клубах?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@SashaSashinovsky, да помилуйте, какой переход на личности? Я критикую не личность, а всего лишь явление, ею олицетворяемое.
Мы тут на форуме люди простые, приземлённые, работающие на конкретный результат.

Поэтому попытки налить воды или иной субстанции, особенно в условиях абсолютной некомпетентности автора в рассматриваемых вопросах, у здешних обитателей вряд ли найдут понимание.
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
806
567
93
@SashaSashinovsky
"Поэтому попытки налить воды или иной субстанции"
Вы имеете в виду клизму? Тогда можно и развить:
Размышления о "Бытие и времени" Мартина Хайдеггера, вряд ли могут благотворно повлиять на состояние больного, в тот момент, когда крепкая, умелая рука медсестры, вставляет клизму. Именно у этого изобретения, "с попытками налить воды или иной субстанции" есть практическое применение, в отличии от бессмысленных метафизических словоблудий. :Dle76:
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.666
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Благодарю всех кто ответил.
Осталось много открытых вопросов. Любая критика приветствуется мной.

Личные ответы для smack и Skipper, как Вы пишите без обид.
Подход у всех разный, главное результат.
С правописанием все нормально у меня, нужно везде успеть, иногда не обращаешь внимание на T9, править текст времени нет, звонки, конфколлы и т.д.
Диалектическое противоречие в учении Гегеля это движитель развития. Читать данный форум, к сожалению нет времени, но Вашу рекомендацию учту.
Эх, мне кажется не получится у вас диссертация. Вы всего за две страницы ушли очень далеко от заявленной вами цели.
Так науку не делают... :cool:
 
  • Haha
Реакции: Ludwid

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.508
14.169
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Так науку не делают...
-- А где она здесь вообще?
Что за ерунда - "Философия звука 60-70х"? Сильно напоминает (по духу) знаменитую диссертацию
"Субъективные впечатления первого полёта".
Нет этой философии, и отродясь не было. Во все времена все ЗР старались записывать максимально
качественно, насколько позволяла техника своего времени. Вот и всё!
А всяческие умствования, вроде "выделенной середины" и т.п. - просто болтология ни о чём.
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
@Skipper, да тут уже ТС-у дали вполне исчерпывающий ответ ещё на первой странице, вторая уточняющая, а дальше уже толчётся вода в ступе. Осталось только усвоить и использовать полученную информацию по назначению.
 
  • Like
Реакции: Skipper

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.533
31.215
113
46
Belgorod
Red Routes

Для того чтобы отфильтровать , усвоить и применить эту информацию , надо обладать достаточно специфическими знаниями в данной области ..
которыми TC явно не обладает )

Так что по итогу как в республике Шкид ...
"Писать я начинаю, В башке бедлам и шум. Писать о чем-не знаю, Но все же напишу..." (с) o_O
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Тут большие проблемы с фазой, а равно моносовместимости нет
Там, по-моему, абсолютная моносовместимость)
OMG... Академическую музыку слушать на Youtube?! Мсье знает толк в извращениях.
Прослушивание академической музыки даже через супер-пупер Hi-End - это суррогат.
Музыка нужна для получения эмоций, а скрип винила или кашель дирижёра на эмоции большинства людей влияют мало. Если вы не пишите научную работу, вы не сноб и не любитель асмр, то вылавливание нюансов вам не нужно, слушайте хоть в эйр подсах. Кроме того, старая "академическая" музыка часто настолько плохо записана, что ютуб уже никак не повлияет на её качество.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@darthmortius, я немного о другом - что академическую музыку (в т.ч. классику) желательно слушать вживую, не в записи вообще.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Long, по существу подобных изысканий - "В начале было слово. Причём слово ни о чём". ))
 
  • Like
Реакции: Long

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Тут большие проблемы с фазой, а равно моносовместимости нет. 99.9% над этой фонограммой кто-то поколдовал в наше время
Технически, я никаких проблем не услышал здесь. Да, широкий бас и бочка с каким-то чудаковатым дилеем. Можно
списать на худ. приём, но противофаз нету для моноНЕсовместимости. )
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
@SashaSashinovsky,
Тут, на форуме такая специфичская атмосфера. В основном, населяют музыканты и звукорежиссёры. И те и другие очень ранимы, с недостатком реализованности общения в силу сотен часов в экран.
Поэтому реакции крайне импульсивны и категоричны, это нормальное свойство ума в данных обстоятельствах.
Юмор присутствуем, но тоже, больше похож на жесткий сарказм в стиле Шарли Ебдо.
Но всё это, как крик души в камере-одиночке своего рабочего места))) Ребята, если разговорится, в большинстве
отличные. (правда, я не проверял:D)
Если серьёзно, то специалистов здесь хватает отличных, но стиль общения нужно подобрать.

Вы, просто делите всё комментарии на 8 и не стесняйтесь подрубливать мачетой)))

Вот, все ругают старую звукозапись,) вот жизненный пример:

На этот Н.Г., как и всем, довелось мне посмотреть "С лёгким паром", но сразу после классики запустили новую версию(10-летней давности, кажись). Так вот, могу сказать авторитетно:
На оригинале я прекрасно слышу все диалоги, на ремейке я нихрена, ничего не мог разобрать.
Это сюда нас привела наша всесильная технология...?
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
Jolla
никто старую запись не ругает, речь то не об этом.
да и новичка топикстартера никто обижать не собирался, если всё правильно поймёт то приживётся :)
В общем - мир, дружба, жвачка, микшерный пульт
243056
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
А в ней ли дело? Если там в стиле Козловского, почти все диалоги произносятся полушёпотом или жёванно то ничего удивительного
Всё же исходники решают
просто раньше это называлось браком
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Всё же исходники решают
Не факт. Козловского нужно было, конечно, дрючить в вузе и на площадке, Но, там все диалоги так записаны: общая частотка шире а распознаваемость хуже.
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.971
2.553
113
50
Москва
На оригинале я прекрасно слышу все диалоги, на ремейке я нихрена, ничего не мог разобрать.
Не факт. Козловского нужно было, конечно, дрючить в вузе и на площадке, Но, там все диалоги так записаны: общая частотка шире а распознаваемость хуже.
А всё почему? А всё потому, что утратили философию выпяченной середины, очевидно же
 
  • Haha
Реакции: Long, smack и Red Routes

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
На оригинале я прекрасно слышу все диалоги, на ремейке я нихрена, ничего не мог разобрать. Это сюда нас привела наша всесильная технология...?
Технология не виноваты. Это всё пресловутый человеческий фактор.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)