Перегруженный звук (1 онлайн

27 Сен 2021
48
15
8
58
Какая из ЭТИХ ДВУХ гитар звучит лучше (правильнее) на Ваш вкус.



 

Вложения

  • 425,5 KB Просмотры: 3.059
  • 425,5 KB Просмотры: 3.040

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.366
4.489
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Во второй, пролагаю, вокал или соляга лучше впишется. Если мыслить шире, то всё равно: тембр гитар далеко не самая проблемная вещь здесь.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.525
14.197
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Бас понравился. Как идея, т.к. низа в записи нет.
А оценивать гитару отдельно от всего остального - бессмысленно.

Некогда одному уважаемому аранжировщику чинил гитарный процессор.
Из любопытства пощёлкал его (авторскими, не заводскими!) пресетами.
Был просто в УЖАСЕ. Дерьмо полнейшее.
На моё недоумение - он ответил, что не надо слушать тембры в отрыве
от всей композициию И если б я услышал их там, для чего они делались,
то понял бы, что они просто идеальны !
 
27 Сен 2021
48
15
8
58
Был ли какой-либо ориентир, когда записывали примеры?
Что слушаете в контексте цели?
Ориентира никакого не было, просто исходил из того что есть, а
это домашний вариант записи (нет возможности писать через комбик и микрофон), поэтому линейный вход и плагины.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.109
1.673
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Не вполне ясно, что подразумевается под "правильнее"? Что оценивается? Какая именно из двух гитар в каждом из кусков? Тембр? Партия? Звук?
Обычный слушатель, скорее всего, не заметит разницы. Ибо яйца вид сбоку. Ну может только разного цвета и степени шероховатости.
 
  • Like
Реакции: Long
27 Сен 2021
48
15
8
58
Не вполне ясно, что подразумевается под "правильнее"? Что оценивается? Какая именно из двух гитар в каждом из кусков? Тембр? Партия? Звук?
Обычный слушатель, скорее всего, не заметит разницы. Ибо яйца вид сбоку. Ну может только разного цвета и степени шероховатости.
имел в виду тембр (окраска), хотя это всё конечно относительно. Могли бы сказать, если что то не то, то что.
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.109
1.673
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
имел в виду тембр (окраска), хотя это всё конечно относительно. Могли бы сказать, если что то не то, то что.
По мне так и то и в данном случае жизнеспособно. Идея, ведь, одна и та же. Разница по тембру незначительна.
Но конечно, лучше слушать некую полную промежуточную версию. Тогда и будет видно, чего там не хватает, а что лишнее.
Мало ли? Эта же гитара, в другой части песни будет играть другим тембром и это создаст некий контраст с этим тембром или этим же тембром, но принципиально другую партию.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.626
31.426
113
46
Belgorod
ISEE
Как микс это нежизнеспособно от слова "совсем " )
тембры никакие , низа нет , середина торчит колом ...
еще и барабаны пережаты в хламину , да и весь пример тоже ))

Вот ради примера (тот же жанр ) , тоже все сведено ITB ) тоже плагины вместо усилителей , ничего необычного )

 

Вложения

Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.626
31.426
113
46
Belgorod
ISEE

Ну попытку взять гитару с полки - тоже можно воспринимать как зародыш микса) , так что это вопрос философский ))
 
  • Like
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.109
1.673
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
ISEE
Как микс это нежизнеспособно от слова "совсем " )
тембры никакие , низа нет , середина торчит колом ...
еще и барабаны пережаты в хламину , да и весь пример тоже ))

Вот ради примера (тот же жанр ) , тоже все сведено ITB ) тоже плагины вместо усилителей , ничего необычного )

Ну так это уже другая степень готовности.... Ну да, повеселее задумкой. Эдакий роковый "казачок". А по факту все равно на обывателя. Солячок с 01:10 100500 раз кем только не сыгранный.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.626
31.426
113
46
Belgorod
ISEE

Свое покажите , в таком же жанре ) потом поговорим об обывателях ))
и солячок желательно тоже , любой свой продемонстрируйте )

Это кстати не моя вещь а нашего форумчанина , Soundroad ) продакшн музыка , которую я же на форуме и показывал как такое музло сводить ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: motley crew

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
856
511
93
40
Ну так это уже другая степень готовности.... Ну да, повеселее задумкой. Эдакий роковый "казачок". А по факту все равно на обывателя. Солячок с 01:10 100500 раз кем только не сыгранный.
На не слабого такого обывателя )

А кем ещё он сыгран?
 
  • Like
Реакции: motley crew

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.109
1.673
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
ISEE

Свое покажите , в таком же жанре ) потом поговорим об обывателях ))
и солячок желательно тоже , любой свой продемонстрируйте )
Так я не гитарист от роду. В жизни не сыграл ни одной гитарной партии. Однако же гитарную музыку слушаю и смотрю, потому могу сравнить. Что касается синтезаторов, то частью делился здесь творчеством. Пишу Synth-Pop, а там "запилы" не особо в тему. Хотя иногда экспериментирую. Тут, ведь, дело в том, что не всегда хватает техники исполнения для того, чтобы реализовать то, что задумано в голове.
Вот попытка другого жанра. Без прицела на качество. Чисто чтобы не забыть. Один мультитембральный синт записан со стереовыхода.

Alone
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.109
1.673
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
На не слабого такого обывателя )

А кем ещё он сыгран?
Да кем угодно, если играть то, что там играется. Например, похожий прием гитарного соло был у Землян в "Каскадёрах". Это вот то тремоло на одной струне (01:19-01.21). На клавишах играется на монофоническом пэтче (синтезаторе). Там по приоритету клавиш одна "глушит" другую. Зажимаешь клавишу одним пальцем правой руки и, НЕ ОТПУСКАЯ ЕЁ, быстро-быстро многократно "дрочишь" другим пальцем той же руки соседнюю клавишу. А левой рукой питч-бенд аккуратно вниз тянешь. И получается такое же тремоло со съездом.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.626
31.426
113
46
Belgorod
Да кем угодно, если играть то, что там играется. Например, похожий прием гитарного соло был у Землян в "Каскадёрах". Это вот то тремоло на одной струне (01:19-01.21). На клавишах играется на монофоническом пэтче (синтезаторе).
Я четржу)
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.109
1.673
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
:Dle60: Так и я тоже. Давно было. Теперь пальцы все переломаны. Хрен так сыграю. Мизинец не разгибается, крайняя фаланга на безымянном не сгибается. Но если идеи в голове появляются, то выкинуть их оттуда совсем непросто.
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
812
576
93
НЕ ОТПУСКАЯ ЕЁ, быстро-быстро многократно "дрочишь" другим пальцем той же руки...
Поэзия музыкального слога, она такая. С таким навыком, точку G на музыкальных инструментах можно найти мгновенно. :Dle76:
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Ludwid, Nabastak и ISEE

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
856
511
93
40
Это вот то тремоло на одной струне (01:19-01.21). На клавишах играется на монофоническом пэтче (синтезаторе). Там по приоритету клавиш одна "глушит" другую. Зажимаешь клавишу одним пальцем правой руки и, НЕ ОТПУСКАЯ ЕЁ, быстро-быстро многократно "дрочишь" другим пальцем той же руки соседнюю клавишу. А левой рукой питч-бенд аккуратно вниз тянешь. И получается такое же тремоло со съездом.
Ну языком то все горазды. Вот как сыграете, приходите. А то 100500..
 
  • Like
Реакции: motley crew

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.109
1.673
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну языком то все горазды. Вот как сыграете, приходите. А то 100500..
Я выше уже выложил. Но, конкретно этот приём, не интересен. Слишком часто цитируется. Было дело приятель попросил перевести видео с мастер классом, не помню теперь кого, известного гитариста.
Да он там показывал как учился играть. Сначала медленно, потом быстрее, еще быстрее. В общем, нормально так побегал по всему грифу по всем 12 степеням свободны. А потом остановился, задумался на секундочку. Дернул тупо одну струну и характерно, как многие рокеры делают, покачал её рычагом. Уи-Уи-Уи.......! (Видимо для сравнения)
"ВО-О-ОТ", говорит!
"А это тот самый уё?ищный звук, который вы все так любите!"
 
  • Like
Реакции: Long

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
856
511
93
40
Я выше уже выложил. Но, конкретно этот приём, не интересен. Слишком часто цитируется. Было дело приятель попросил перевести видео с мастер классом, не помню теперь кого, известного гитариста.
Да он там показывал как учился играть. Сначала медленно, потом быстрее, еще быстрее. В общем, нормально так побегал по всему грифу по всем 12 степеням свободны. А потом остановился, задумался на секундочку. Дернул тупо одну струну и характерно, как многие рокеры делают, покачал её рычагом. Уи-Уи-Уи.......! (Видимо для сравнения)
"ВО-О-ОТ", говорит!
"А это тот самый уё?ищный звук, который вы все так любите!"
Вам не интересен, а мне интересен ) Подобное так чисто и с наскока вы никогда не сыграете, да и в принципе нужна техника. Второе, если человек давал мастер класс, значит он хорошо владел инструментом, прекрасно знал когда и как дергать струну и для чего нужна машинка.
 
  • Like
Реакции: motley crew

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)