[DEMO] Arlekin - When... |reggae| (1 онлайн

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.899
10.649
113
rmmedia.ru
@Vladiger, не не не. Это действительно голимый подгон звуков, а не сведение.

Я чуть раньше (ну, лет 10, например, назад) прям вот обожал брать пофик какой звук и укакошивать его кучей обработки в примерно нужное звучание.
Например, на том же басу (совершенно простеньком) мог повесить, формируя "какое-нибудь" типа офигеннное звучание, 3-5 компрессоров, пару-тройку EQ, хорусов-флэнжеров... в общем, от исходного звука, в итоге, ничего не оставалось.

Потом появился железный синт (один, второй, третий) и пришло понимание (знать то знал, конечно), что нужно просто в софте нормальные генераторы звука найти и использовать.

Ну и, чем дальше, тем меньше слышу. :Dle88: А значит "боди позитив" - эт наше фсё. :Dle46:

P.S. А помикшировать - это предложение для всех желающих потренироваться на готовом мультитреке.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и ISEE

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.095
937
113
52
Тольятти
Это действительно голимый подгон звуков, а не сведение.
Да я примерно так и понял. И да, аранжировка все решает.
Просто удачный подбор звуков и красивая игра. При том между "красивая" и "техничная" знак равенства стоять не должен. Красиво можно сыграть и на двух нотах.
Профессионалы, конечно, могут найти какие то придирки, там килогерцы торчат, там планы не те или ещё что нибудь, я в этих делах тоже уже глуховат, раньше заморачивался, сейчас уже нет. Хорошую песню можно замутить и на трех инструментах, а можно и на 50 сделать техничное молотилово ниачом.

Вспоминаются просто слова аранжирощика, который в начале пути давал мне какие-никакие советы: - В аранжировке, главное, что бы аранжировщиком пахло, но не воняло. Вот тут как бы все хорошо. И партии вроде ничо так и инструменты между собой не дерутся.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.119
1.679
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Я где-то фото видел с кучей синтов на стойке (тему не найду по скорому). И, если правильно понимаю, опыт в подборе звуков для аранжа есть не малый. Так?

Тогда и "секрет" должен быть известен... :Dle75:


Ну, это больше из серии "боди позитив". :Dle46:
Было такое, да! И опыт да! Есть!
Да только это всего-лишь полдела!
Если б всё так просто было, тогда и аутборд нафиг не нужен был бы. И мастеринг нафиг. Так нет же!
Да! Можно подобрать и звуки, какие-надо, и свести хорошо. И звучать будет, как первоначально задумано.
Но это будет качественное сырьё, которому еще только предстоит стать продуктом. Всё познаётся в сравнении.
Более того.... большого опыта не имею, но уже столкнулся с тем, что отмастерить один, "отдельностоящий" трек - совсем не то же, что отмастерить целый альбом из многих разных треков, особенно если они сделаны на разных сетапах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME, Arlekin и deplexer

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.366
4.489
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А я не про сведение сделал. Попытался сделать регги: реже звуки, акценты в слабую долю, шаффл 50%. Ну и разделил на куплет и припев, чтоб разнообразить.

 

Вложения

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.119
2.677
113
51
Москва
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.899
10.649
113
rmmedia.ru
:Dle87: Его однозначно надо утопить. Нахрен.
Правильно Тёма его банит... :Dle12:
 
  • Haha
Реакции: MAME

okidoki

New Member
24 Апр 2024
11
1
3
53
А мне понравился вариант Zerocool, очень собрано,прозрачно звучит.Только клэпы показались немного перекомпрессированы,но звучит в целом классно.
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)