Проблемы с боунсингом в про тулсе (не хватает ресурсов) (1 онлайн

FlintDemon

Member
30 Дек 2005
94
6
8
37
Доброго времени суток. Вопросец по сабжу... Машина у меня вобщем-то отностительно не слабая (АМД 3200+, 1Гб Ram). Имеется несколько проектов от 15 до 20 дорожек(реже 25-30), на них довольно активно используются Rtas эффекты. При боунсинге довольно часто процесс обрывается, с руганью на недостаток ресурсов, это приводит к ряду неудобств, приходится извращаться чтобы все таки сделать миксдаун.
Первый вопрос можно ли как-то обойти данную операцию, например просто свести дороги в один файл не в реальном времени, как это можно сделать в других прогах, в той же сампле. И второй вопрос как максимально оптимизировать комп под это дело, планирую вместо ХП поставить винь 2000.
П.С. У меня протулс М-Паверед, поверх стоит ТДМ, есть ли резон вместо ТДМ поставить ЛЕ по соображениям быстродействия?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"FlintDemon\")</div>
просто свести дороги в один файл не в реальном времени[/b]
Нет. Помойму и в 7-й то же самое.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"FlintDemon\")</div>
есть ли резон вместо ТДМ поставить ЛЕ по соображениям быстродействия?[/b]
ХЗ, может быть, сам ТДМ не ставил.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
где-то мне встречалась инфа по оптимизации протулза, выключение всякой там графики, движения фейдеров и тд. надо пошукать..
а вообще, боюсь тут ничем не поможешь. деструктивная обработка плагинами и вперёд!
 

FlintDemon

Member
30 Дек 2005
94
6
8
37
Ну что деструктивно получается то обрабатываю. Сообщение выдает что-то типа не хватает мощности процессора или диски фрагментированы (дефрагментацию выполняю регулярно). Такая фигня.
Юркi если найдешь про оптимизацию буду очень благодарен.
 

FlintDemon

Member
30 Дек 2005
94
6
8
37
Да, перенаправляю выход с нужных каналов на ауксы для группировки и для обработки всей группы заодно. Впринципе всегда стараюсь дорожки всех основных инструментов расфасовать по ауксам, так и сводить удобней.
 

Migrabe

New Member
24 Дек 2004
154
0
0
50
kirill.3oko.com
Originally posted by FlintDemon
Ну что деструктивно получается то обрабатываю. Сообщение выдает что-то типа не хватает мощности процессора или диски фрагментированы (дефрагментацию выполняю регулярно). Такая фигня.
Я имел ввиду номер ошибки:smile:

У меня такое вылетало, пока не купил отдельный хард под ПТ проекты. Я бы сказал даже, что отдельный хард - это необходимое условие! Вот так...
 

FlintDemon

Member
30 Дек 2005
94
6
8
37
Ну хард у меня и так отдеотный всмысле система на нем не стоит, хотя помимо протулсовских сессий там много музыки в мп3. Впринципе проблема успешно решается различными ухищрениями:) Нпример копированием проекта с одного диска на другой и наоборот:) или выделением таким образом чтобы оставалось как можно меньше тишины в начале и конце трека.
 

Migrabe

New Member
24 Дек 2004
154
0
0
50
kirill.3oko.com
он должен быть отдельным не логически, а физически:smile:
а номер ошибки ты так и не назвал...:rolleyes:
 

FlintDemon

Member
30 Дек 2005
94
6
8
37
Я и имел ввиду физически отдельный диск. А номер ошибки щас не назову так как дома, посмотрю на работе завтра если эта фигня опять вылезет.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
1 поработать с размером буффера и выяснить когда лучше с каким работать
(не всегда максимальный буффер лучше, но минимальный при миксе всегда хуже)
2 отдать при миксе максимально RAM под DAE
3 если playback идет нормально, а встает именно при Bounce-попробовать не делать Bounce to Disc, а по шине делать как-бы перезапись
(с назначением всех каналов на шину, и 2(6) аудиотреков в режиме record - прием с шины)

а вообще- работать на PT не в Macintosh-не есть практично
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)