Ableton Live! - Пoделюсь опытом (3 онлайн)

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
На мастере висит сторонний анализатор. Возможно ли как-то его закрепить, чтобы не исчезал при выборе другого трека?
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Господа, возможно-ли менять размеренность клипов на треке в режиме сессии без изменения глобальной настройки вручную (чтобы, допустим, одна запускаемая сцена была в 4/4, а следующая 3/4)? Изменение размеренности в секции запуска самого клипа, почему-то не меняет размеренность его воспроизведения... В режиме арранжа ещё можно ставить метки над локаторами, но в режиме сессии такой возможности не вижу...
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Господа, возможно-ли менять размеренность клипов на треке в режиме сессии без изменения глобальной настройки вручную (чтобы, допустим, одна запускаемая сцена была в 4/4, а следующая 3/4)? Изменение размеренности в секции запуска самого клипа, почему-то не меняет размеренность его воспроизведения... В режиме арранжа ещё можно ставить метки над локаторами, но в режиме сессии такой возможности не вижу...
197033
 
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Господа, подскажите пожалуйста: каким способом можно уменьшить размер замораживаемого MIDI-трека? От каких параметров он зависит? Пытался заморозить трек Snrings - не удалось из-за того, что Live насчитал необходимое для сохранения место более чем 6000Mb. Удалил с него все клипы и всё равно жалуется, что слишком много места требуется (столько же, как и с клипами)... Клипы правда длинные (за сотню тактов), но полупустые... Буду благодарен за совет...
 

Вложения

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Господа, подскажите пожалуйста: каким способом можно уменьшить размер замораживаемого MIDI-трека? От каких параметров он зависит? Пытался заморозить трек Snrings - не удалось из-за того, что Live насчитал необходимое для сохранения место более чем 6000Mb. Удалил с него все клипы и всё равно жалуется, что слишком много места требуется (столько же, как и с клипами)... Клипы правда длинные (за сотню тактов), но полупустые... Буду благодарен за совет...
Ограничение в 2 гб на файл это глобально для Виндоуз систем. Это ограничение для файловой системы NTFS, которая не менялась уже очень много лет. Если верить вики, сейчас версиия 3.1, которая вышла с Вин ХР, Хрюша, Карл! 20 лет ничего не меняли. Вот они там ленивые )))))
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Ограничение в 2 гб на файл это глобально для Виндоуз систем. Это ограничение для файловой системы NTFS, которая не менялась уже очень много лет. Если верить вики, сейчас версиия 3.1, которая вышла с Вин ХР, Хрюша, Карл! 20 лет ничего не меняли. Вот они там ленивые )))))
Честно говоря, мне кажется 2Gb. должно-бы с лихвой хватать для перевода в wave одного миди-трека...
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@EXistation, при че м тут NTFS? - такое ограничение по размеру файла есть у файлововой системы fat32 - 4Гб.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Хай
Вопрос по большей части по синтезу и мне чёт сложно даётся поиск по данной фишки вне форума, аддиктиве субтрактиве короче сложно;)
OSC Repeat в Операторе, в каких сторонних виртуалках есть данная фича?
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
А есть кто разбирается в кодинге макс фор лайв?
 

Kovixu

New Member
27 Мар 2021
2
0
1
18
Помогите, в чем проблема? Работают все комбинации клавиш кроме Ctrl + Shift + M. Как исправить? Всегда включён английский язык.
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Помогите, в чем проблема? Работают все комбинации клавиш кроме Ctrl + Shift + M. Как исправить? Всегда включён английский язык.
никакая из этих клавиш у Вас не используется в мэппинге (вроде, они при этом теряют свой функционал)?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
У всех так? В опциях отключаю Auto-Warp Long Samples:

Screenshot_1.png

.... но при перетаскивая аудио-файл в проект, всё-равно он автоматически варпируется???
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Kostya, ну вы б хоть указали версию и прочее)
У меня 10, всё работает, как должно.
 
  • Like
Реакции: Kostya

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
AL3X, сори, это я перепутал) У меня так-же перестал понимать Mp3, но с этим я разобрался. ....переустановкой K-Lite Codec.
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Ребят, напомните, какое сочетанием клавиш, клип приклеивался к сетке не слева (как обычно), а с права. Видел в каком то видео с 11 презентацией.
Для Riseup и др. фишек удобно очень.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Ребят, напомните, какое сочетанием клавиш, клип приклеивался к сетке не слева (как обычно), а с права. Видел в каком то видео с 11 презентацией.
Для Riseup и др. фишек удобно очень.
А разве была такая возможность?
Я всегда через консолидейт делаю.
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Господа! Такой нубский вопрос: как настроить немедленный запуск сцены с позиции 1.1.1 при многочисленных повторных нажатиях кнопки "Play Button" при помощи элемента управления контроллера (также, как при повторных нажатиях мышкой: чтобы каждый клик давал эффект повторного старта, и настройки "Global Quantization" не давали задержки)?
Если настроить кнопку контроллера на генерацию только одного Value 127, то повторные нажатия вообще эффекта не дают, а если на перепад 127/0, то и при 127 сцена запускается, и при отпускании в 0 тоже (сбрасывается на позицию 1.1.1 и снова запускается), то есть, через раз - получается повтор из-за такта (не только при нажатии кнопки, а и при её отпускании, и из-за этого - эффекта контролируемого "заикания" не возникает).
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Ребята, помогите советом. Не совсем аблик, а скорее муз теория, которой нет за плечами, но в аблике )). У меня вокал в E major, а трек в E minor. На сколько полутонов мне нужно опустить вокал? На слух получается около полтора. Но есть ли муз правило какое-то на эту тему?
Спасибо.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Ребята, помогите советом. Не совсем аблик, а скорее муз теория, которой нет за плечами, но в аблике )). У меня вокал в E major, а трек в E minor. На сколько полутонов мне нужно опустить вокал? На слух получается около полтора. Но есть ли муз правило какое-то на эту тему?
Спасибо.
Ну или всю партию на 3 полутона вниз. Слух тебя не подвел, так как под полутонами ты скорее всего имел тона, полтора полутона - такого не бывает)))
Для E minor параллельный мажор - это когда используются те же ноты - G major.
201755
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)