Ableton Live! - Пoделюсь опытом (2 онлайн)

nek1s

New Member
22 Ноя 2010
50
1
0
Друзья, скажите возможно ли в Лайв 8 настроить модуляцию какого либо эффекта с помощью LFO, или еще как?
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.284
727
113
B logiс есть некие шины (bus) кажется, на которые можно направить любую дорожку, а как это реализовано в Аблетоне?
Ситуация следующая мне нужно отправить предположим 4 звука которые находится в группе полностью на Инсерт канал, НО что-бы он еще обрабатывался эффектами группового канала.
Можно эти 4 звука вывести на отдельную дорожку в группе , по другому это ни как наверно не сделать?
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
_MaxiM_, не совсем понял что вам необходимо, в ableton вообще нет такого понятия как инсерт канал. Я так понял, что у вас есть группа (скажем, группа "А"), в которой лишь 4 звука из общиего их n числа нужно дополнительно обработать своей обработкой, так? Группу в группе в ableton создать не получится, так что выходом здесь может послужить объединение этих 4х треков в группу "Б", а после в группе "А" создать пустой аудио канал, на нем audio from выставить из группы "Б", не забудте на этом пустом канале включить monitor "in" и на группе "Б" audio to "sends only"...
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.284
727
113
_MaxiM_, не совсем понял что вам необходимо, в ableton вообще нет такого понятия как инсерт канал. Я так понял, что у вас есть группа (скажем, группа "А"), в которой лишь 4 звука из общиего их n числа нужно дополнительно обработать своей обработкой, так? Группу в группе в ableton создать не получится, так что выходом здесь может послужить объединение этих 4х треков в группу "Б", а после в группе "А" создать пустой аудио канал, на нем audio from выставить из группы "Б", не забудте на этом пустом канале включить monitor "in" и на группе "Б" audio to "sends only"...

Спасибо, я возможно криво написал, что я хотел сделать. Например есть группа А там много разных звуков около 10-ка, из них есть скажем 5 звуков которые нужно эквализировать одинаково и что-бы не вешать по 5 эквалайзеров в целях экономии ресурсов я думал пустить их через один инсерт канал где будет эквалайзер. Но тут загвоздка в чем, все эти 10 звуков в группе А обрабатывает один компрессор.

Выход я вижу только созданием аудио дорожку в группе А, направляем туда все 5-каналов и вешаем эквалайзер! Может есть еще какие-нибудь фишки? :dry:
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
направляем туда все 5-каналов и вешаем эквалайзер
можно и так, это почти то же самое, что и я предложил, но больше движений мышью, но зато группа будет всего одна ) Пока в голову ничего не приходит больше...
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
Выход я вижу только созданием аудио дорожку в группе А, направляем туда все 5-каналов и вешаем эквалайзер! Может есть еще какие-нибудь фишки?
Если я првильно понял задачу, то этот вариан её решения абсолютно нормальный. Зачем еще что-то выдумывать!?
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.284
727
113
Народ подскажите а как можно реализовать такую фишку что-бы во время удара Кика, эквалайзер вырезал на Сабе нужные частоты, освобождая дорогу бочке. Во Фруктах это ясно как сделать, через пик контроллер, а как в аблетоне? А то прописывать автоматизацию вручную это ппц, особенно в таком жанре как ДнБ)
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.284
727
113
Лайвовский девайс AutoFilter, там есть сайдчейн
Не много другую фишку хочу сделать, я нашел то что нужно, но как это установить я в не понятке

[video=youtube;rBgU0SdlvmM]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rBgU0SdlvmM[/video]
 

nozima

New Member
20 Мар 2008
26
10
0
скажите пожалуйста,,virus powercore в Logic как положенно работает,,а когда использую в Abletonе, прочитывает долго после перезагруски проэкта,,потом временно удаляю component и открываю проэкт и заново ставлю plug virus..вот такая проблема ,,как быть?
 

booka23

New Member
5 Июл 2011
22
1
3
Киев
Скажите пожалуйста, почему может не работать сочетание клавиш Ctrl+E для команды Split?
 

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
Пару вопросов по хоткеям:

Arrange View
  • Передвинуть курсор на начало проекта
  • Передвинуть курсор на начало выделеного фрагмента или лупа
  • Передвинуть clip влево/вправо


Общее
  • Freeze/Unfreeze
  • Activate/Deactivate clip


Ну и на последок экзотика :)
  • Нахожусь я в Session/Arrange View, у меня выделен какой нибудь трек. Так вот вопрос, можно ли сделать какой-нибудь макрос или ещё что, что бы назначить хоткей на добавление EQ eight к текущему треку?
  • И ещё одна экзотика, можно ли настроить лайв так что бы на трекпаде MBP можно было делать zoom in/out?
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Пару вопросов по хоткеям:

Arrange View
  • Передвинуть курсор на начало проекта
  • Передвинуть курсор на начало выделеного фрагмента или лупа
  • Передвинуть clip влево/вправо


Общее
  • Freeze/Unfreeze
  • Activate/Deactivate clip


Ну и на последок экзотика :)
  • Нахожусь я в Session/Arrange View, у меня выделен какой нибудь трек. Так вот вопрос, можно ли сделать какой-нибудь макрос или ещё что, что бы назначить хоткей на добавление EQ eight к текущему треку?
  • И ещё одна экзотика, можно ли настроить лайв так что бы на трекпаде MBP можно было делать zoom in/out?
http://abletons.ru/index.php/2009/09/rusman-hot-keys/
 
  • Like
Реакции: Andernik81

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.284
727
113
Можно сделать в Drumrack следующую фишку, например есть два кика, как их вывести на один общий канал с обработкой? Я так понял это не реализовано или все же есть?
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.284
727
113
в самом драм реке можно создать ретурн чейн и посылать туда любые пэды отдельно...
Можно поподробнее пожалуйста. Просто я нашел где можно создать дополнительный Chain канал, а как теперь туда вывести бочку например?
 

shevanez

New Member
8 Ноя 2012
3
0
0
http://vk.com/id9361279
помоги проблема с Drum Rack.
вместо значка Drum Rack папка. она не перетягивается в окно так как должно быть. Что нужно сделать для нормальной работы ? У меня VST-Plugins\Steinberg Hypersonic 2
может быть проблема в етом ?
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
  • Like
Реакции: _MaxiM_

alpha12

Member
30 Сен 2008
47
2
8
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста. Такие вопросы:
1) В каждом проекте на мастер канале у меня висит один и тот же набор плагинов для контроля (спектроанализаторы и т.п.) и они всегда должны отображаться на втором мониторе. Но при открытии проектов они всегда находятся в свернутом виде. Приходиться их все открывать вручную. Есть ли способ чтобы сразу разворачивались при открытии проекта?
2) В проекте включена квантизация на 16 доли. Начало клипов отлично встает по шестнадцатым, но вот концовка не квантизируется. Как сделать чтобы тоже вставала по сетке? мб какой-нибудь плагин MaxForLive для этой цели существует?
 

d.just

chainsaw destroyer
31 Май 2005
151
19
18
saita.net
Есть ли нормально и стабильно работающие способы совместной работы traktor и ableton на одном ноуте, в аблик идут 2 канала из трактора и обрабатываются эффекторами, а сама игра происходит в тракторе. Примерно такая схема.
 

d.just

chainsaw destroyer
31 Май 2005
151
19
18
saita.net
Погуглил, какие-то они ущербные... Имхо лучше трактора и серато ничего толкового нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)