Ableton Live! - Пoделюсь опытом (1 онлайн

shevanez

New Member
8 Ноя 2012
3
0
0
http://vk.com/id9361279
помогите проблема с Drum Rack.
вместо значка Drum Rack папка. она не перетягивается в окно так как должно быть. Что нужно сделать для нормальной работы ? У меня VST-Plugins\Steinberg Hypersonic 2
может быть проблема в етом ?
 

Privilege

Active Member
1 Июл 2010
162
192
43
Есть ли нормально и стабильно работающие способы совместной работы traktor и ableton на одном ноуте, в аблик идут 2 канала из трактора и обрабатываются эффекторами, а сама игра происходит в тракторе. Примерно такая схема.

Есть геморойные способы
[video]http://m.youtube.com/#/watch?v=4xzldehIsCE&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3D4xzldehIsCE&gl=RU[/video]

На маке проще, благодаря виртуальному кабелю, Dubfire так работает, например.
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
вместо значка Drum Rack папка. она не перетягивается в окно так как должно быть. Что нужно сделать для нормальной работы ? У меня VST-Plugins\Steinberg Hypersonic 2
может быть проблема в етом ?
да
 
  • Like
Реакции: Privilege

Vril

New Member
3 Окт 2012
3
0
1
Прошу подскажите.

Где в Ableton удалять команды и контроллеры из импортируемого midi файла?

Проблема стандартная: Импортирую в ableton midi файл, вешаю на него vst и выбираю пресет
но как только нажимаю play пресет сбивается.

Пробовал удалять все контроллеры и информацию из Envelopes, не помогло.
 

Andernik81

New Member
14 Авг 2011
117
79
0
43
Подскажите кто знает,как увеличить количество записываемых точек автоматизации? Знаю,что надо какой-то текстовый файл редактировать,но вот какой именно , и что там прописывать?

З.Ы. Помоему на Ableton.com или на форуме ихнем где-то читал,но вот найти уже не могу.
 

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
Привет. Подскажите как правильно организовать эквалайзеры для каждой из Аудиодорожек (виртуальных диджейских дек).
А то получается, что контроллер 1 с 8 крутилками, а деки и эквалайзера два, потому одновременно повышать частоты на одном и понижать на другом треке не получается, т.к. контроллер работает в режиме automap и будет использовать эквалайзер лишь для сведения, а всё остальное время занят под эффекты.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Пару вопросов по хоткеям:

Arrange View
  • Передвинуть курсор на начало проекта
  • Передвинуть курсор на начало выделеного фрагмента или лупа
  • Передвинуть clip влево/вправо


Общее
  • Freeze/Unfreeze
  • Activate/Deactivate clip


Ну и на последок экзотика :)
  • Нахожусь я в Session/Arrange View, у меня выделен какой нибудь трек. Так вот вопрос, можно ли сделать какой-нибудь макрос или ещё что, что бы назначить хоткей на добавление EQ eight к текущему треку?
  • И ещё одна экзотика, можно ли настроить лайв так что бы на трекпаде MBP можно было делать zoom in/out?
Good news, everyone!

В девятке появился хоткей для Activate/Deactivate клипов, нот и трэков. Висит на кнопке 0.
 
  • Like
Реакции: Andernik81

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
Privilege, у меня настройка для макросов от EQ8 + blend от ill.Gates.
Я разобрался. В общем, на LPD8 есть 4 banks, потому можно на одном из них привязать кнобы к макросам эквалайзера и включать его во время самого сведения, а в то же время остальные банки так и работают в режиме instant mapping (если они имеют другое значение CC и тот же миди канал) и ими можно крутить эффекты. Т.е. накрутил эффекты, хочешь свести - включаешь второй bank и оттуда уже рулишь эквалайзером, свёл переключил обратно на первый и используешь кнобы для контроля эффектов.
кнобы - крутилки
банки - Program 1,2,3,4 на LPD8
 

nek1s

New Member
22 Ноя 2010
50
1
0
Подскажите, как настроить кнопки на контроллере(nanokontrol cc -режим) чтобы при нажатии параметр закреплялся. сейчас такая ситуация закрепляю кнопку на контроллере с mute, например - соответственно можно мьютировать канал только с нажатой кнопкой а когда отпускаешь то и кнопка mute отжимается. В кубейса для этого атрибуты предусмотрены, а здесь как?
 

d1mey

Member
30 Июн 2009
93
13
8
Самара
В Korg Kontrol Editor'e поставь режим кнопки (на которую назначаешь mute) Toggle, а не Momentary. У меня на втором наноконтроле так.
 

kusto

Member
11 Фев 2005
47
0
6
Greetings, коллеги!
Вопросик по варпингу: отварпил треки на РС в версии 8.3.4, затем перенес их на Мас в версию 8.2.5 и тут варпинг не отображается :scared:
Файлы .asd тоже перенес.
Как считаете, это из-за несовпадения версий? Или я что-то не донажал? :)

И еще: что за несправедливость--в браузере Ableton-a при предпрослушивании проматывать прослушку можно только тех треков, которые были до этого отwarpпины. А те которые Эйблтон впервые видит промотать нельзя....
Или можно все же?

Thank you very many! :)
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
kusto, похоже что на то, что у тебя просто отключен "Auto Warp Long Samples". Посмотри в настройках, в разделе "Record Warp Launch".
 
  • Like
Реакции: kusto

kusto

Member
11 Фев 2005
47
0
6
kusto, похоже что на то, что у тебя просто отключен "Auto Warp Long Samples". Посмотри в настройках, в разделе "Record Warp Launch".
Да, так и было. Вчера самому удалось допереть, но все равно, спасибо. Изначально отключил автоварпинг как раз для того чтобы эйблтон треки не корёжил. А оно вон, оказывается нужно. :)
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
дык не обязательно выключать ворпинг глобально. Если тебе не нужно что бы какой-то трек или сэмпл ворпился, ты же можешь просто отжать на нём кнопочку ворп.
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
подскажите пожалуйста, как сделать так чтоб можно было визуально мониторить применяемые грувы? велосити, квантайз...хочется наглядности...имею ввиду не показатели в грув пуле, а именно в миди клипе
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
подскажите пожалуйста, как сделать так чтоб можно было визуально мониторить применяемые грувы? велосити, квантайз...хочется наглядности...имею ввиду не показатели в грув пуле, а именно в миди клипе
commit?..
 
  • Like
Реакции: dhattura

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
951
280
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Узнал про интересную фичу. Иногда, при редактировании автоматизации, соседние точки (оранжевый breakpoint) мешают нашему творческому замыслу и не дают прописать автоматизацию на соседних участках. Просто зажмите ШИФТ и рисуйте как вам нравится :)

bp4.jpg
 
  • Like
Реакции: vaxa

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я пока не особо освоил Аблетон, но хочу поделиться приятным способом как набить партию ударных, может кому-то из начинающих пригодиться :) возможно любителям ломаных партий (хип-хоп, днб, дабстеп и тд), у кого под рукой нету контроллера или еще не успели им обзавестись...в аблетоне очень удобно реализовано все для этой фичи, и делать так прям одно удовольствие (причем я так понимаю именно эта фишка будет выделена в отдельную функцию в 9ке)...короче - настукиваем нужную нам партию (или ее часть) прям по ноуту пальцами, записываем это все дело на микрофон (который есть на любом ноуте), варпим все нужные ваншоты - и кидаем это все дело в Грув Пул, затем из Грув Пула перетаскиваем на отдельный миди канал с Драм Реком и подбираем нужные семплы :) так делать точно интереснее, чем рисовать в миди-клипе вручную
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как перенести автоматизацию из Arrange в Session клип?
выбираешь нужную автоматизацию, нажимаешь маленький крестик на дорожке с миди клипом (называется Add Automation Lane) - автоматизация открывается под миди клипом отдельно, выделяешь то что нужно, копируешь, переходишь в режим сессии, меню огибающих, выбираешь нужную, вставляешь. все
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Мужики, два вопроса:
1. Как сделать, чтобы ноты, звучащие из драм-рэка, работали по принципу one shot, т.е. чтобы аудио-файл звучал до конца (допустим, какой-нибудь длинный крэш) независимо от длины прорисованной ноты?
2. Опять-таки, в драм рэке я рисую ноты в пиано ролле, но почему-то при изменении громкости они всё равно звучат одинаково - не важно, на минимуме стоит громкость ноты или на максимуме. В чём дело?

Заранее спасибо за помощь!
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
FrankSinatra,

2. Velocity
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Мужики, два вопроса:
1. Как сделать, чтобы ноты, звучащие из драм-рэка, работали по принципу one shot, т.е. чтобы аудио-файл звучал до конца (допустим, какой-нибудь длинный крэш) независимо от длины прорисованной ноты?
2. Опять-таки, в драм рэке я рисую ноты в пиано ролле, но почему-то при изменении громкости они всё равно звучат одинаково - не важно, на минимуме стоит громкость ноты или на максимуме. В чём дело?

Заранее спасибо за помощь!
1. декей и релиз до конца
2. справа velocity amount (кажется так называется)
 

energy2004

New Member
29 Авг 2005
4
0
0
Вопрос про Program Change
Как прописать автоматизацию? В Кубе это можно было делать, в в руководстве по Аблетону сказано лишь "Списки MIDI Bank Select, MIDI Sub Bank Select и Program Change Select предназначены для посыла MIDI-сообщений Bank/Program Change на внешнее MIDI-устройство."
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)