Ableton Live! - Пoделюсь опытом (2 онлайн)

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Друзья, может не та тема, тогда простите: при загрузке в Ableton плагина Massive плагин начал "дрожать", т.е. мелькает вся область плагина. То же самое происходит при переключении пресетов на Massive. В чем дело?
 

Andernik81

New Member
14 Авг 2011
117
79
0
43
Закидываю семпл в драмрек, но почему-то не переименовывается ни семплер , ни сама ячейка. Подскажите пожалуйста как исправить? Mac os.
 

Andernik81

New Member
14 Авг 2011
117
79
0
43
Можно ли каким нибудь другим способом сохранять дорожки, кроме как перетаскиванием в браузер?

зы. предыдущее сообщение удалите пожалуйста.
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
такой вопрос, захотелось автоматизировать питч одного из осциляторов синта, а в миди клипе автоматизация прописывается ненаглядными параметрами 0-100% или от 0 до 1...оч. неудобно, подкиньте мыслей как удобно это осуществить? я так понимаю надо сделать значение питча в самом синте на максимум (там значения от -60 до +60), потом прописать сплошную линию в миди клипе на 50% (дефолтное значение питча в синте 0) и от этого уже плясать? удобней никак?
 

Andernik81

New Member
14 Авг 2011
117
79
0
43
такой вопрос, захотелось автоматизировать питч одного из осциляторов синта, а в миди клипе автоматизация прописывается ненаглядными параметрами 0-100% или от 0 до 1...оч. неудобно, подкиньте мыслей как удобно это осуществить? я так понимаю надо сделать значение питча в самом синте на максимум (там значения от -60 до +60), потом прописать сплошную линию в миди клипе на 50% (дефолтное значение питча в синте 0) и от этого уже плясать? удобней никак?
Межет есть смысл привязать питч к макро , через map mode настроить минималный и максимальный пределы. Например минималное значение 0 , максимальное +12 .
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
подскажите, почему в клипе автоматизация прописывается с одними значениями, а в режиме аранжировки в других? ну к примеру, Частота в Автофильтре - в клипе ее значения измеряются в процентах от -50 до +50, а в режиме аранжировки этот же параметр измеряется как положено в герцах...помогите понять логику...

второй вопрос, вот я набросал автоматизацию в клипе в режиме сессии, потом перенес всю эту красоту в режим аранжировки, а эта автоматизация осталась в клипе - как ее перенести в режим аранжировки? и почему вообще так происходит, я опять не пойму логики...

казалось бы такие мелочи, а жутко раздражают :box:
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
dhattura, завтра выйдет девятка и проблема эта исчезнет. кратко - в клипе НЕ автоматизация, а модуляция/энвелоп, то есть совсем другая петрушка. в 9ке это уже будет именно автоматизация клипа. как-то так :dj:
 
  • Like
Реакции: dhattura

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Мужики, поясните: если я кидаю компрессор с сайдчейном на канал, то продолжает ли этот компрессор работать как простой компрессор тогда, когда сигнал сайдчена не поступает?

К примеру, мне нужно "поджать" дорожку баса, т.е. скомпрессировать, но и засайдчейнить нужно от бочки тоже. Мне как - кидать на бас один компрессор с сайдчейном, а второй без сайдчейна? Или одного достаточно?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Мужики, поясните: если я кидаю компрессор с сайдчейном на канал, то продолжает ли этот компрессор работать как простой компрессор тогда, когда сигнал сайдчена не поступает?

К примеру, мне нужно "поджать" дорожку баса, т.е. скомпрессировать, но и засайдчейнить нужно от бочки тоже. Мне как - кидать на бас один компрессор с сайдчейном, а второй без сайдчейна? Или одного достаточно?
нет. вам нужно просто использовать два компресоора последовательно, один из которых - в режиме sidechain
 
  • Like
Реакции: FrankSinatra

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
подскажите, можно ли отключить предупреждение о сохранении изменений при закрытии Аблетона / выборе нового сета?
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
M Clis, жаль, седня случайно сохранил нежелательные изменения :sleep:
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Здраствуйте аблетоновцы!) Тут прислали проект небольшой (15 дорожек,4 посыла,) Попросили его подредактировать,но после s1 и куба,я потерялся и не найду где нож/ножницы? :D

где оно стрятано? и ещё как увеличить зум самой волны аудиодорожки?

С резкой мне помогли),а вот с зумом меня парень не допонял,в общем мне нужен зум аудиоволны нарисованой,у s1 есть ползунок в правом нижнем углу вертикально расположеный)
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Здраствуйте аблетоновцы!) Тут прислали проект небольшой (15 дорожек,4 посыла,) Попросили его подредактировать,но после s1 и куба,я потерялся и не найду где нож/ножницы? :D

где оно стрятано? и ещё как увеличить зум самой волны аудиодорожки?

С резкой мне помогли),а вот с зумом меня парень не допонял,в общем мне нужен зум аудиоволны нарисованой,у s1 есть ползунок в правом нижнем углу вертикально расположеный)
вертикальный - мышкой за край дорожки где название, горизонтальный - мышкой вверху проекта где цифры и вверх-вниз. резать - cmd-e, склеивать - cmd-j
 
  • Like
Реакции: Mike.Azmos

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
LilColt, в Лайве нет такого зума о котором ты говоришь. Тут можно либо вертикально растянуть дорожку, как написал ДДР400, либо поднять ползунок громкости, снизу, в опциях клипа.
 
  • Like
Реакции: LilColt

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Доброго времени суток всем! Прошу помощи. Установил Ableton 8 (была лицензия в коробке с MPK 49, зарегил на сайте, только какой-то апдэйт не устанавливал, который было предложено скачать сразу после регистрации). До этого пользовался Cubase. Вот решил освоить новые горизонты) Я никак не могу найти опцию External Instrument. Посмотрел разные видео в интернете, а там всё время люди сразу без проблем заходят в браузер, расположенный слева вверху, далее Instruments и External Instrument, ну а дальше уже начинают входы/выходы настраивать. А у меня НЕТ External Instrument, хоть убейте) Это из-за того, что тот самый апдэйт не установил? Или он представляет собой не апдэйт, а расширенную версию проги, где все возможности присутствуют? Прошу строго не судить) Очень уж хотелось в Аблетоне поюзать железных братьев)
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нету, потому что Lite версия
 
  • Like
Реакции: Junglist SS

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
И решение: покупка (раздобыча) не Lite версии и только так? Или если тот апдэйт установить будет счастье?
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Друзья, когда смотрю разные обучающие видосы, иногда мужики держат курсор возле какого-нибудь параметра (допустим, Threshold в компрессоре), а ручка параметра опускается/поднимается! Курсор же остается на месте.
Т.е. такое чувство, что они меняют значение параметра колесом мышки, в то время как многие люди как раз и жалуются на то, что это в Лайве не работает! (и мне этого всегда очень не хватало).
Как они это делают?
 

Privilege

Active Member
1 Июл 2010
162
192
43
подозреваю, что это особенности программ захвата видео.
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
FrankSinatra, курсор в лайве в принципе не двигается, когда меняешь мышкой параметр, он вообще изчезает...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Друзья, когда смотрю разные обучающие видосы, иногда мужики держат курсор возле какого-нибудь параметра (допустим, Threshold в компрессоре), а ручка параметра опускается/поднимается! Курсор же остается на месте.
Т.е. такое чувство, что они меняют значение параметра колесом мышки, в то время как многие люди как раз и жалуются на то, что это в Лайве не работает! (и мне этого всегда очень не хватало).
Как они это делают?
Курсор не от Live, а от программы для записи экрана.
 

makcnmec

New Member
19 Мар 2013
3
0
0
42
Всем доброго дня! Есть ли какое нибудь решения для Лива. Задача такая.
В режиме сессии пишем дорожку вживую с миди-клавы. Нужно, чтобы клипы (допустим по 4 такта) создавались автоматически.
4 такта - начал писаться новый клип. И так далее, пока не нажму "стоп".
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
makcnmec, всё возможно конечно, но сомневаюсь, что они назначают перед каждой сессией крутилку на достаточно второстепенные параметры...
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Друзья, объясните мне загадку: почему если я вешаю на какой-нибудь инструмент плагин Filter Delay, и даже ОТКЛЮЧАЮ все три дилея, он меняют характер звука моего инструмента? Звук становится чуть тише и как бы приглушен.
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Друзья, объясните мне загадку: почему если я вешаю на какой-нибудь инструмент плагин Filter Delay, и даже ОТКЛЮЧАЮ все три дилея, он меняют характер звука моего инструмента? Звук становится чуть тише и как бы приглушен.
Dry выкрути на максимум (по умолчанию -5 dB).
 
  • Like
Реакции: FrankSinatra

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)