Ableton Live! - Пoделюсь опытом (4 онлайн)

alex-gannibal

New Member
5 Апр 2013
37
2
0
35
Донецк
Ребят, дайте ссылку на полное руководство Аблетона на русском, если не затруднит..! И еще кто-нибудь умеет вокал из песни без потери качества вытаскивать??! Это реально?!
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
  • Like
Реакции: alex-gannibal и tekknik

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
знаю, что где то давно было, поиском найти не мог, поэтому заранее прошу прощения)
подскажите как сделать чтобы в симплере по умолчанию стояла громкость 0 и велосити 0? save preset as default помогает, но если кидать вавку на пустой миди трек, то создаётся симплер и значения там опять стандартные -12 и 35%
 

Privilege

Active Member
1 Июл 2010
162
192
43
знаю, что где то давно было, поиском найти не мог, поэтому заранее прошу прощения)
подскажите как сделать чтобы в симплере по умолчанию стояла громкость 0 и велосити 0? save preset as default помогает, но если кидать вавку на пустой миди трек, то создаётся симплер и значения там опять стандартные -12 и 35%
я постил на форуме видео, но оно удалено в ютюбе:(

о нашел на компе, щас залью.
 
Последнее редактирование:

alex-gannibal

New Member
5 Апр 2013
37
2
0
35
Донецк
Объясните- почему все выбирают Аблетон?! Сюда по нашему форуму у Кубэйса гораздо больше популярность у людей...Но не смотря на это -кто пользовался Аблетоном, на другое не переходят и хвалят сильно...Я тоже начал с Аблетона, перескакивать не собираюсь...Просто интересно чем проги отличаются, хотя бы основное...
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Объясните- почему все выбирают Аблетон?!
Не совсем корректно сказано, ВСЕ - это очень относительно. Ну а так... очень удобен наверное, быстро можно сделать некоторые вещи (набить аранжировку, или сделать ремикс). Лично мне нравится полноэкранный режим, и "непотопляемость", если так можно выразиться - при добавлении инструментов или эффектов, удалении, вырезании семплов сам "звуковой движок" не производит запинаний и заметных щелчков, раз уж нажал PLAY - звук так и будет во главе всего. На Кубе (раньше использовал его) у меня такого не получалось. Но и не скажу, что полностью перелез на LIVE, всё равно пользуюсь Кубом, почти как раньше. Как правило, все используют всё, просто что-то более, а что-то менее. :)
 

booka23

New Member
5 Июл 2011
22
1
3
Киев
Скажите пожалуйста, можно ли задавать точное значение для точки автоматизации, путем введения цифр на клавиатуре?
 

Andre Angelo

Well-Known Member
26 Авг 2009
306
260
63
Ukraine
Недавно начал усваивать Аблик. Может смешно звучит, но как в Аблике из ноты-сосиски сделать докторскую? То есть банально увеличить ее, чтобы стало видно подписи нот "G#" или "С", например.

ЗЫ. В кубе есть ползунки, а в Аблике я их не нашел.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Недавно начал усваивать Аблик. Может смешно звучит, но как в Аблике из ноты-сосиски сделать докторскую? То есть банально увеличить ее, чтобы стало видно подписи нот "G#" или "С", например.

ЗЫ. В кубе есть ползунки, а в Аблике я их не нашел.
В пиано ролле, наведи мышку на клавиши слева (или чуть левее\правее, точно не помню), вместо курсора появится лупа, нажми левую кнопку мыши и двигай вверх\вниз или вправо\влево опять же не очень помню)
 
  • Like
Реакции: Andre Angelo

killer7

Member
11 Сен 2012
40
0
6
Saint-P
Друзья, ответьте на вопрос новичка по Ableton suite 8. Где создавать (прописывать) партии синтезаторов, басса и ритм секции? В окне Session или Arrange?
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Друзья, ответьте на вопрос новичка по Ableton suite 8. Где создавать (прописывать) партии синтезаторов, басса и ритм секции? В окне Session или Arrange?
Где больше нравится. Про нюансы использования есть куча видеоуроков.
 
  • Like
Реакции: killer7

killer7

Member
11 Сен 2012
40
0
6
Saint-P
Друзья, ответьте на вопрос новичка по Ableton suite 8. Где создавать (прописывать) партии синтезаторов, басса и ритм секции? В окне Session или Arrange?
Где больше нравится. Про нюансы использования есть куча видеоуроков.
Спасибо, а как в Arrange выставлять это все, так-же как в Logic'e? Выставляешь на определенный трек нужный инструмент, и потом строишь партию в клипе? А как в Live это все происходит? Подскажите пожалуйста тогда уж хорошие уроки по ableton'у? Интересует больше именно процесс написания трека, начиная с прописывание партий, заканчивая работой в секвенсоре.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.367
113
Выставляешь на определенный трек нужный инструмент, и потом строишь партию в клипе?
да

Подскажите пожалуйста тогда уж хорошие уроки по ableton'у? Интересует больше именно процесс написания трека, начиная с прописывание партий, заканчивая работой в секвенсоре.
можешь посмотреть уроки от Sonic Academy http://www.sonicacademy.com/Training+Videos/?hdnCurrentFilters=software_Ableton+Live;&hdnSearchType=courseSearch&isFreeSearch=False&hdnSearchScope=filtered&hdnBeginSearch=true&hdnPageNum=1&sortoption=date_desc
или на торренте.
 
  • Like
Реакции: killer7

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Подскажите, как очистить проект от не используемых аудио файлов (ресемлинг, реверсы, кропы, фризы и тд и тд) а также как экспортировать проект в один самораспаковывающийся архив с иконкой Эбла.... Спасибо!
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.367
113
Подскажите, как очистить проект от не используемых аудио файлов (ресемлинг, реверсы, кропы, фризы и тд и тд)
меню файл > мэнэдж фаилз > (справа) мэнэдж проджэт > анюзд фаилз > шоу > (слева) выделить все > делит.
как экспортировать проект в один самораспаковывающийся архив с иконкой Эбла
меню файл > мэнэдж фаилз > (справа) мэнэдж проджэкт > пэкинг > криэйт лайв пэк
пожалуйста!
 
  • Like
Реакции: stereonoss и Andernik81

Darious

Musician
9 Ноя 2002
49
3
0
Саратов
меню файл > мэнэдж фаилз > (справа) мэнэдж проджэт > анюзд фаилз > шоу > (слева) выделить все > делит.
Не знаю, как в девятке, но в восьмой версии непосредственно из окна браузера самой программы удалять ничего нельзя. Тоже озадачен этим вопросом. Начинаю открывать отдельно каждый файл через "show in explorer", чтобы через проводник хотя бы удалить. Ан не дает. Пишет занято программой.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.367
113
Не знаю, как в девятке, но в восьмой версии непосредственно из окна браузера самой программы удалять ничего нельзя. Тоже озадачен этим вопросом. Начинаю открывать отдельно каждый файл через "show in explorer", чтобы через проводник хотя бы удалить. Ан не дает. Пишет занято программой.
это кажись семерка не давала, а в восьмерке без проблем, даже когда файл проигрывается прослушкой.
 

alex-gannibal

New Member
5 Апр 2013
37
2
0
35
Донецк
Ребят, почему мой Аблик не видит плагин Camel Alchemy ?? Уже и 32 и 64 битную версии ставил...Просто отказываеся находить при рескане..Кто сталкивался??!
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Друзья, у меня почему-то визуальное отображение отстаёт от звука.
Допустим нарисовал ноты в драм-треке, нажимаю пробел, звук играет, а картинка (бегущая "палочка") чуть запаздывает.
Недавно обновился на 9-ку.
Раньше, в 8-ке, такого не замечал, и есть ощущение, что и 9-ка работала до недавнего времени нормально.

Заранее спасибо за помощь!
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.367
113
FrankSinatra, значит выставлено слишком большое значение буфера.
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
В том-то и дело, что нет! Всего 64 samples.
При игре на миди-контроллере никакой ощутимой задержки нет, а вот визуальная - достаточно серьёзная!
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.367
113
у меня могут давать тормоза на интерфейс вэйвсовские плаги, когда я их перетягиваю на второй монитор:pardon:
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
меню файл > мэнэдж фаилз > (справа) мэнэдж проджэт > анюзд фаилз > шоу > (слева) выделить все > делит.

меню файл > мэнэдж фаилз > (справа) мэнэдж проджэкт > пэкинг > криэйт лайв пэк

пожалуйста!
Спасибо огромное)) пользуюсь лайвом с седьмой версии ))) и не мог разобраться как сделать эти две вещи))) ..... И еще одна вещь покоя не дает, как экспортировать в вав файл конкретный участок трека (проекта) , а не весь трек, получилось один раз случайно но как не понял( ...
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Сообщение от Darious
Не знаю, как в девятке, но в восьмой версии непосредственно из окна браузера самой программы удалять ничего нельзя. Тоже озадачен этим вопросом. Начинаю открывать отдельно каждый файл через "show in explorer", чтобы через проводник хотя бы удалить. Ан не дает. Пишет занято программой.
Так пишет когда файл используется в проекте, удали из проекта и сможешь удалить из браузера (лайв 8)
Только что проверил....
 
  • Like
Реакции: Darious

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.367
113
как экспортировать в вав файл конкретный участок трека (проекта)
просто сделай мышкой выделение нужного тебе участка, или выставь по его бокам (нужного тебе участка) локаторы лупа и кликни вверху по полосочке, соеденяющей эти два локатора. Когда нажмешь - этот кусок выделится автоматом, после чего делай экспорт (контрол+шифр+R).
 
  • Like
Реакции: stereonoss

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)