Ableton Live! - Пoделюсь опытом (2 онлайн)

kvint

New Member
9 Июл 2006
3
0
1
35
Подскажите пожалуйста или дайте советы как лучше и удобней и быстрей делать варпинг треков при создании микса(сведении композиций) .
Спасибо.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
А на вопрос vax'а, как реализовать затакт, так никто и не ответил :rolleyes:

Подозреваю, что с уже готовыми сэмплами это можно оформить при помощи Follow Action. А как быть с записью в живую, на выступлении, например?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Originally posted by Versia Nova
А на вопрос vax'а, как реализовать затакт, так никто и не ответил :rolleyes:  

Подозреваю, что с уже готовыми сэмплами это можно оформить при помощи Follow Action. А как быть с записью в живую, на выступлении, например?
я имел в виду не затакт для клипов, а затакт при варпинге.
 

колян

New Member
19 Июл 2006
1
0
0
37
как из эблтона экспортировать записанный микс в мп3!!??
сори , за глупый вопрос:help:
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Видимо сперва все-таки придется экспортировать в wav, а уже потом в сторонней программе в мп3.
 

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
У кого нибудь получалось в лайве завести ВСТ z3ta+ ? я догадываюсь что проблема не в лайве, а в зэте, но тем не менее хочется её там помучать.
З.Ы. версия лайва 5.03.
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Да, прекрасно запускается, пробовал в версиях 5.0.2 и 5.2
Правда, иногда при загрузке проекта, в котором она используется, выдается сообщение, что мол она не совместима с форматом vsti. Приходится перезагружать Live.
 

crazy_bird

New Member
16 Июн 2006
23
0
0
51
www.northpolemusic.net
Originally posted by stickista
У меня M-Audio 410. Хотелось бы что-нибудь получше,
Вам, как опытному музыкальному бойцу, вопрос
на какую железку присматриваеетесь, после 410?

между
http://www.proaudio.ru/product.php?id=50343

и

http://www.proaudio.ru/product.php?id=32696


чтобы Вы выбрали?

именно под свои нужды

заранее спасибо!
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
EMU я бы не брал. Лично мне не нравятся продукты creative. :)
MOTU - не плохо. но дорого.

Может посмотришь на focusrite saffire?
И еще выходят новые FW аудио от echo и tc electronic. К осени будут продавать в СНГ - сам присматриваюсь к ним.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
cтолкнулся с одной проблеммой. в Лайве использую CoolEditPro2 в качестве Wave editor. После обработки семпла в куле, в Лайве звук начинает дрожжать. Прослушиваю его снова в Куле - все звучит нормально.
никто не знает, где тут собака порылась?
 

binary animal

New Member
21 Авг 2006
3
0
0
41
Простой вопрос поставивший в тупик население ableton.com и abletonlivedj.com:

Как сделать активным окно с waveform не трогая мышь (активное окно - это когда оно чуть более светлую рамку и отзывается на специфичные для него хоткеи, например зум)
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопросов - туева хуча, а желающих ответить что-то не наблюдается.:frown:
По ходу заметил, что отвратный эффект вибрато слышен также и в семплах, не троганных КулЕдитом. Т.е. собака где-то в другом месте. Пробовал мнеять в настройках карты (Esi Maya44) латенси и семплрейт - не помогает.
Что бы еще такого покрутить?
 

fuflo

New Member
5 Сен 2006
17
0
0
50
А вот как подклю4ить Reaktor , 4тоб можно было с внешнего миди контроллера ру4ки крутить : похоже не все его приборы можно настроить по стандартному пути..

с уважением
 

fuflo

New Member
5 Сен 2006
17
0
0
50
сорри! я имел ввиду если реактор как вст к аблетону ;
то в аблетоне "edit midi map " он видит все ру4ки как :"{unused 1..}"

при4ем это не у всех реакторовских приборах
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
У меня вопрос к тем кто сводит в Аблетоне миксы. Как там это делать? ;) Единственное до чего я дошел - пихаешь треки, он распознает темп. Ладно, громкость я нашел где крутится. Еквалайзер и его автоматизацию тоже.
Чем вы ещё пользуетесь, когда сводите микс?

Знаю там есть какие-то горячие кнопки на эквалайзер, как ими пользоваться чтобы быстрее все организовать? Как сделать чтобы в проекте плавно менялся темп?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
практически все параметры лайва крутятся по миди или с клавиатуры.

у меня два канала - на каждом стоит 4-х полосный эквалайзер.
кроссфейдером на мастере я не пользуюсь.
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
наболевший вопрос :)
когда в Sessions что-то запускаешь, автоматически запускаются и дорожки от Arrangement. Как отключить Arrangement? иногда как-то получается так сделать, но вот как, не могу уловить :)
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
vax
Да вот эта кнопочка загорается, кога включается какой-нибудь луп в sessions, стоит на нее нажать, как все в sessions отключатеся и играет только Arrangement. А мне надо наоборот "BACK TO SESSIONS". :) В мануале что-то не получается найти.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
для этого она и существует :)
читай про нее в мануале.
а то что ты хочешь сделать невозможно. потому что arrangement приоритетнее.
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
да вообще-то возможно, у меня получалось :) но не могу уловить, как. Иногда раз, sessions работает а Arrangement в mute режиме (все дорожки прозрачные) но после какого действия получается, не знаю :)

приходится или пустой loop в Arrangement делать или в конец в пустоту кидать, что неудобно.
 

fuflo

New Member
5 Сен 2006
17
0
0
50
в sesions на мастере есть такая функция : можно вклю4ать всю горизонтальную линию с лупами одновременно , одной кнопкой,
тогда семплы в арранжмент не проигрываются ,становятся прозра4ными,
но тока на тех дорожках где в сессион лупы играют...

надеюсь понятно написал :Drinka:
 

alekk

New Member
30 Сен 2006
14
0
0
40
проблемы с клавитурой M-Audio Axiom
в лайве 6.0.1 выбираю в настройках Axiom - тот вариант где все настроенно ... и транспортные клавиши перемотки както странно работают - нажимаешь например форвард - и он мотается вперед , ничем не остоновить
как исправить можно?
 

Dibutil

New Member
6 Окт 2006
1
0
0
58
А у меня вот такая задачка..

Есть запись ударных с плавно и скачками меняющимся ритмом. Есть вокал с постоянным ритмом но в среднем попадающий в ударные. Мне надо подогнать вокал под мастер ударные. Лайв, вроде, заточен под такую задачу, но хоть убейте, не пойму, что надо делать. Читаю мануал, пробую - все не так. Контекстной менюшки 'Analyze' я так и не нашел. Маркеры она расставляет совершенно от балды и не позволяет их удалять. При попытке вручную записать ритм по мастеру, этот самый мастер меняет темп, целиком, если Warp на нем выключен или растягивая и сжимая фрагменты между маркерами, которые, как я уже говорил, она расставляет сама и не дает удалять и вставлять новые. В обоих случаях получается полная чушь - мне не надо менять темп мастера ни в общем ни в частности, мне надо это делать с вокалом в синхе с мастером!

Туториалы эту задачу или не поминают или дают пару строк с рецептом, который не работает.

Я чую, что упускаю что-то тривиальное... но что - понять не в состоянии.. :(
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Спасибо этому топику, добрался и я до Лайва...
Интересная прога, хоть и своеобразная - но мне очень приглянулась.
Сейчас имею 5.2 версю для ПС и МАКА.

Вопрос в сущности пока один. Тоесть два:
1. Какой внешний вав редакорт прицепить к Ливу под мак ос, с перспективой легального пользования. (значит недорогой но нормальный)?
2. Кто в россии официально представляет Лив, на предмет приобрести лицензионную версию коробочную со всеми документами, желательно безнал?

Спасибо.
 

gromov

New Member
4 Окт 2006
4
0
0
47
www.gromov.info
друзья. здесь много говорится про внешний вав-редактор, подключенный к аблетону. а у меня вопрос - для чего он вам? в каких ситуациях при работе в Live он вам нужен? опишите пож-та..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)