Собрал сетапчик для студии, покритикуйте-посоветуйте. (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
согласен, конечно есть :) ну просто если уже собираешь студию...то хотя бы финалайзер от тс например))) ну или как минимум поверкор кстате))) всё же не сравнить с вст, тем более, что всё у тебя будет проходить через качественные ад-да)))
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by FON
согласен, конечно есть :) ну просто если уже собираешь студию...то хотя бы финалайзер от тс например))) ну или как минимум поверкор кстате))) всё же не сравнить с вст, тем более, что всё у тебя будет проходить через качественные ад-да)))
Всё дело - в деньгах! Для начала нужно создать качественный сетап, с которым можно будет работать без оглядки, а уже позже, по мере окупаемости/успешности студии - можно и докупать разные игрушки. Сейчас у меня проблема - выбрать наиболее хороший скелет студии по соотношению цена/качество, чтобы потом как говорится не было мучительно и больно.... А уж там и финалайзеры, и поверкоры с лексиконами...
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
<div class='quotetop'>QUOTE(\"DGray\")</div>
AKG 271 отдать вокалерам, для мониторинга уж никак, бери Sennheiser 580 не пожалеешь
AKG 171 - фтопку, гавно а не уши[/b]
полностью поддерживаю!
ещё ни на одной студии не видел чтоб 271 "уши" пользовали для мониторинга... их место в заглушёнке у вокалёров, там они и висят, если присутствуют вообще на студии. Кому - что, как говорится, но после 580, работать в 271 просто неприятно (имхо).
<div class='quotetop'>QUOTE(\"СобакаНах\")</div>
С определением \"Поганить\" не согласен[/b]
Тоже не согласен, хотя при трекинге желательно ничего не трогать…но ситуации то бывают разные…испоганить можно всё что угодно, поступая необдуманно, а если сигнал пролетит через незадействованный фильтр – ничего с ним страшного не произойдет. Лучше иметь при себе и пользоваться очень редко, чем не иметь.
Если же бюджет урезан – тогда вопросов нет.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by moksha

Если же бюджет урезан – тогда вопросов нет.
То, что описано в первом посте - уже тянет на 28-30 кУе, и каждый уе придётся вернуть инвесторам. Прямо сказать, что урезан - не могу, но и бездумно тратить нет желания. Ещё ремонт студии влетит в хорошую денюжку....

Всё же - на этапе записи не нужно изрезать звук эквалайзерами - это неисправимо, как и перекомпрессия.

А про уши-повторюсь-это не мониторинг! Это контроль! И мне, в качестве контроля, 271 нравятся много больше 580.
 

СобакаНах

New Member
11 Янв 2006
546
2
0
43
Originally posted by mexap
А вот с этого и надо было начинать, прежде чем давать советы!!!! Эта студия будет ну никак не для одной группы! У меня тоже есть хоум студия для нашей группы, и я, на этапе создания песни уже обычно знаю, чего хочу. Но это - совсем другое! И не стоит давать советы без оглядки на просьбу человека! (см. первый пост!)
Злой ты какой то,наверное суперстар из центра России.Если всё знаешь чего народ то пытать? Я уже вижу сквозь все посты,что сделаешь по своему ,что бы тут не писали.Наверное ждал ,что все твоим "сетапом" восхищаться будут?Не угадал.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by СобакаНах
Злой ты какой то,наверное суперстар из центра России.Если всё знаешь чего народ то пытать? Я уже вижу сквозь все посты,что сделаешь по своему ,что бы тут не писали.Наверное ждал ,что все твоим \"сетапом\" восхищаться будут?Не угадал.
Во всём мимо. Просто нужно нормальные советы давать - а не так, как сделал ты. Не нужно переносить опыт некоммерческой студии для одной группы в студию коммерческую, прогоришь нах. Вобщем без обид. :beer:

ПЫСЫ: Был бы во всём уверен - не спрашивал бы. Не хочется мне чужие деньги тратить в пустую. А хочется относительно незадорого и очень качественно. И восхищаться тут нечем.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Смотрю на микрофоны октавы, кто их плотненько юзал? Что посоветуете для вокала, барабанов (стереопара, альты)?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а мне драмсы ваши не нравяцца..... кстате....:( но это дело вкуса наверно)))
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by FON
а  мне драмсы ваши не нравяцца..... кстате....:( но это дело вкуса наверно)))
А это пока не сто процентов, мне в них реально не нравится только хардвэйр - по звуку они хороши, за такие дельги - но вот железяки то сопливенькие... на DW денег не хватит... :frown:

Намечаются похоже достаточно большие перемены в изначальном сетапе - скорее всего от пресонуса откажусь... пока ищу замену...
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by FON
а TAMA ?(обажаю их ударные)
За такие деньги (около двух) у них только начинается что-то удобоваримое. А дороже - хз, сложновато наверное будет по деньгам... :frown:
ПЫСЫ: Зато у тамы с креплением порядок... :biggrin:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
А если в качестве преампов взять два Focusrite OctoPre? Они ведь и существенно дешевле и уже с лимитёрами? Как у них со звуком?
В качестве микрофонного, пока остановился на Stereo Channel by Long...
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
presly
Слушай, у меня к тебе вопрос: А ручки на этом пульте передают автоматизацию на секвенсеры и обратно? Есть профили для этого? Имею ввиду как у контроллера мэки?
 

Katerina

New Member
3 Ноя 2004
384
2
0
46
www.erika-studio.ru
Стереочэнел хорош, ох и хорош... Уделывает все, что я слышала до этого (Ператронику не слышала).
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.372
113
58
София
<div class='quotetop'>QUOTE(\"mexap\")</div>
А ручки на этом пульте передают автоматизацию на секвенсеры и обратно? Есть профили для этого? Имею ввиду как у контроллера мэки?[/b]
Передают и принимают. Вот тут: http://tascam.de/en/index.html есть уйма инфы по этим (и другим) настройкам. Успехов!
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by presly
Передают и принимают. Вот тут: http://tascam.de/en/index.html есть уйма инфы по этим (и другим) настройкам. Успехов!
Ага, спасибо!!! И всёже - вопрос - как у него с качеством конвертеров? Ни с чем не сравнивал? Я знаю, что у таскама есть много очень качественных устройств, но хотелось бы услышать отзыв человека реально работающего за данной консолью! Может с чем сравнивал? :beer:
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.372
113
58
София
Сравнивал со старой машинкой на студии -Yamaha01V и карточкой Marian Mark8MIDI. Качество оцифровки на тех-же 44.1 КГц субъективно на порядок выше - ну оно и понятно - все-таки девайс на декаду позже делан. Более подробных тестов не проводил, так как на данном этапе все меня устраивает. Правда - микрофоны у нас не ахти какие - Аудиотехника 3035 и Берингер Б-2Про, но и на них разница ох.... какая!На следующей неделе буду писать одну кантри группу - выложу кусочек.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by presly
Сравнивал со старой машинкой на студии -Yamaha01V и карточкой Marian Mark8MIDI. Качество оцифровки на тех-же 44.1 КГц субъективно на порядок выше - ну оно и понятно - все-таки девайс на декаду позже делан. Более подробных тестов не проводил, так как на данном этапе все меня устраивает. Правда - микрофоны у нас не ахти какие - Аудиотехника 3035 и Берингер Б-2Про, но и на них разница ох.... какая!На следующей неделе буду писать одну кантри группу - выложу кусочек.
Окейно! Спасибо! Бум ждать! :beer:
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Вообщем народ подскажите, что если не так. но примерно я вижу вот так:
1. Звук. Плата Creamware SCOPE professional 2050

2.аккустические Мониторы ATC SCM20ASL Pro 2х-полосные активные мониторы ближней зоны (пара) 5 879

3.Цап/АЦП Apogee Rosetta 200 2270

4.Вокальный Микрофон Neumann M149 tube 144600

5. МАСТЕР-ПРОЦЕССОР ФИНАЛАЙЗЕР DRAWNER DC-2476 80580

6.Микрофонный предусилитель DBX 386 18050

7.Микрофон для подзвучки Баса (БасБочки) AKG D550 3300

8.Усилитель мощности ATC SPA2-200 Pro power Amp 3 919

9.Компрессор/Лимиттер DRAWMER MX-60 18810

10.Цифровой процессор мульти-эффектов 24-bit стерео LEXICON MPX550 559

11. Цифровая консоль. MACKIE ТТ24 9735

12.Автоматизированная контрольная панель MACKIE CONTROL UNIVERSAL 1290

13.Миди клавитатура 2 ( Полная раскладка 88 клавиш) M-AUDIO PROKEYS 88SX 12700

14.Микрофонная стойка 1 HERCULES MS120B 820


Программное обеспечение: Steinberg WaveLab 6.0 724
Steinberg The Grand 2 259
Propellerhead Reason 3.0 499
Steinberg Cubase SX 3.0 827
Steinberg Virtual Guitarist 2
Spectrasonics Stylus 299
Spectrasonics Atmosphere 399
Spectrasonics Trilogy 349
Плагины для обработки и коррекции вокала Vocal Native 1000

Плагины для обработки и мастеринга Waves Diamond Bundle 3000



ВОт сейчас думаю какой комп собрать. Буду работать в Кубике.
Так как в основном будут проекты мидюшные, запись живого звука - редко. Может чего присоветуете?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)