Access Virus TI New OS 1.1 Beta (1 онлайн

Performer

Active Member
вот и баги нашел....
в режиме VST хоста при выводе на Out1 сэмпл-рейт явно не с секвенсора и не с SPDIF входа... у меня и там и там стоит 48кГц, а из Вируса при этом идет 44.1, при этом даже на аналоговом выходе непонятные ждиттеры. ASIO Вируса не использую.
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
... у меня со вторго раза установился апдейт для firmware .

В инструкции кстати к кубасу написано что 44.1, нужно в проджекте установить. Но при этом ранее на аудио выходе было "тихо" а сейчас идет сигнал?

Пробовали арпеджиратор? что там сним? Я вчера не успел.

А вокодер?

Да и насчет "софт клипинг" , он в "тени" работает или включается где то? думаю что в "тени", вчера его не нашел.

Еще меня смущает то что они заявляли 192 , а реально 48 максимум...не то что бы я сильно страдал :smile: , но всеже .
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
на усб ауте часто непонятные щелчки
на аналог /spdif аутах откуда не возьмись может появится задержка(!!!) которая таким же мистическим образом потом пропадает (или не пропадает)

хрен поймешь

ti polar 1.1
rme fireface
g5 quad logic 7.2.1
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.155
3.917
113
MALDIVES
------------------
Originally posted by sidx
глючит все как и раньше и даже больше =)

на усб ауте часто непонятные щелчки
на аналог /spdif аутах откуда не возьмись может появится задержка(!!!) которая таким же мистическим  образом потом пропадает (или не пропадает)

ti polar 1.1
rme fireface  
g5 quad logic 7.2.1
У меня ничего такого замечено не было(пока,слава Богу)Синхра полная,не глючит ничего,все работает прекрасно,аж даже удивительно.Плагин ведет себя достойно,даже если не попал в долю ---поправляет арпеджио в темп.Синхра с 1-го такта.Щелчков замечено не было.:.:super2:
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
синхра арпеджио и тп работает только в случае отключенной компенсации -у меня увы она включена так что приходится переключать вирус на internal sync -кстати мне так даже удобней показалось (не люблю когда плагин чего то там поправляет за меня и иногда арпеджио круче гораздо получается именно не в долю а поперек по всякому как нажмешь) и темп выставляется один на все каналы с инструмента что очень радует.Щелчки и задержка вроде вот исчезли после ребута вируса... посмотрим надолго ли =)
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.155
3.917
113
MALDIVES
------------------
Originally posted by sidx
синхра арпеджио и тп работает только в случае отключенной компенсации -у меня увы она включена так что приходится переключать вирус на internal sync   -кстати мне так даже удобней показалось (не люблю когда плагин чего то там поправляет за меня и иногда арпеджио круче гораздо получается именно не в долю а поперек по всякому как нажмешь) и  темп выставляется один на  все каналы с инструмента что очень радует.Щелчки и задержка вроде вот исчезли после ребута вируса...  посмотрим надолго ли =)
Дружище,дорогой,в том то и дело ,что компенсация у меня включена(2 Посо и 1 Уад)Теперь по поводу поправляет,--если мимо доли-тогда да!Я люблю то-же,что и Ты,и не говорю,что "только в первую долю,пожалуйста",а где-же тогда разнообразие:smile: :super2:
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
ты не понял о чем я
попробуй при включенной компенсации и аналоговых выходах записать а потом воспроизвести партию относительно чего либо - идет существенная предзадержка.С юсб аудио все понятно.А это как бы известная проблема о которой уже не раз списывался с Access.
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Это и раньше было... Все происходит по простой причине, миди вначале идет на вирус контрол, который дает предзадержку, ну и естественно на аналоговый выход. От этого можно избавится если ипользовать вирус только как внешний инструмент, неиспользуя вирусконтрол, или использовать только вирусконтрол.
Вопрос в том что они не могут разделить миди, что странно... как загружаешь контрол отрубаются все миди(даже мидийный вход din вируса) Почему не сделать отдельно непонятно...
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
было и раньше да и врядли это исправят ведь теперь когда вирус представляется в виде обычного vst/au плагина - на него и законы все писанные для софта действуют ...жаль что хосту нельзя сказать мол- вот наэ тот плагин компенсация нужна а на этот нет (ведь это железка без задержки).Я об этом писал как только купил его и был в легком шоке от этого....плагин ведь чудо штука.Как внешний просто конфузно использовать зная что под руками такие возможности =)

<div class='quotetop'>QUOTE(\"М Дохлый\")</div>
или использовать только вирусконтрол.[/b]
это не очень понял -каким образом?
насчет разделения миди да, облом - но я как то умудрился открыть вирусконтрол в левой вообще проге - помоему в аблетоне...а в лоджике сумел одновременно играться им через usb-миди ...все было ок - никакой предзаздержки физ выходы все дела...работало ровно один раз =) потом миди не разделялось... мистише
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
ну тоесть я хотел сказать, что использовать только выходы usb.
можно конечно уже на записанном миди треке делать задержку равную компенсации, для аудио выходов, так сказать для выравнивания.
Но мы например совсем отказались от вирусконтрола, используем только аналоговые выходы, их и на две штуки больше, и возможность обрабатывать програмными средствами хоста(куб) и это все отлично компенсируется если вирус установлен как Ext. Instrument и еще плюс что глаза отдыхают)) из минусов то что приходится скидывать эксклюзивы.
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
ну я впринципе по совету самих акцессов делаю следующее -
запись миди - физ выход-переключение трека на усб режим-аранжирование-финальная запись опять через физ выходы.Достаточно удобно если привыкнуть.А в случае как внешний без плагина юзать...я не пробовал но помоему они круто сделали что теперь в мульти режиме все редактируемые патчи - не изменяются за пределами мульти-пресета.Не проще ли сохранять "мульти-сцены" и открывать их вместе с проектом чем гонять экслюзивы?
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
ну гонять экслюзивы тоже можно привыкнуть)) они же на миди дороге прописаны в проэкте.
прикольно то что у них сделано: что кладешь мидишки с экслюзивами в одну папочку и получаешь быстрый доступ к тысячам! пресетов. но опять же через контрол.
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
контрол крут невопрос
вот бы еще он поканально заходил в хост чтоб на каждый канал еще свою обработку vst/au
в усб режиме естессно...
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
...глюки как были так и сотались. арпеджиратор по прежнему глючит, да и подвисает он...а еще не возможно пересохранить ранее созданные мультипрограммы (0-15) в добавленные 112.

Обьясните мне про выходную частоту аудио сигнала вируса , почему она 48 макимум? Обещано было 192.

Спасибо.
 

Performer

Active Member
Товарисчи!
Я как раз веду переписку с саппортом Аксеса на тему синхронизации арпеджио. Если в качестве выхода ставить USB - все чики-пики, а вот если ставить OUT, то начинается трындец и арпеждио не нинхронен.
Связано это исключительно с VST-шностью VirusControl, так как VST-хост управляет размерами и количеством буферов у VST-плагинов в соответствии с собственными политиками и раздельно для каддого из плагинов, так что конечное значение компенсации плагинам не известно.
Отсюда и плывет синхронизация арпеджио на OUT.

Вот кусок письма мне из Аксеса:

Hello Performer,
Thank you for your mail. The problem is that the value for delay
compensation always fluctuates depending on how many PlugIns are in
use in a host. That's why this is anything but easy from a technical
point of view and that's also the reason why this wasn't implemented
by us yet.


и вот еще:

Hello Performer,
Thank you for your mail. Whenever the Virus Control is active, then the Virus TI receives its Midi clock signals from the PlugIn and therefore no additional Midi Clock should be send to the Virus otherwise this could cause problems.
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
что в усб моде что в обычном - возьми да выруби в самом вирусе sync to external и ничего не будет плавать.
 

Performer

Active Member
Ты про Audio Sync или Midi Clock?
C Audio Sync все и так понятно. Они с каого-то хрена при USB Host-режиме хреначат еще синхру с SPDIF-а, а она не работает.
Я уже все это перепробовал. Как раз настроено на Internal.
А вот с MIDI Clock все именно так как я описал...
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
Это еще что...вот с чем я вчера столкнулся:
позавчера готовился к лайву ( в эту субботу) сделал несколько мульти программ в новых ячейках от 16 по 127.
А вчера обнаружил что они либо не сохранились либо сохранились но с какимото не понятными изменениями ((((((((((((

Начал дальше эксперементировать , оказалось что не на все 16 патчей в эти новые мульти программы можно правильно сохранить ...о не правильности сохранения патча говорит его название к примеру
" GGGGGGGGGGGGG "...жесть...я был злой жуть как...

кто еще это у себя обнаружил?
 

tws

New Member
17 Июн 2006
6
0
1
46
хэлп!!! При запуске LOGIC EXPRESS 7.2. на МАCBOOK PRO ругается:"палгина вирус ти нот эвэлибл", устанавливал OS 1.1 Beta , ABLETON вообще выскакивает, что делаааааааать?????
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)