UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
я пришел к выводу что бы получить бонус от аналогого прибора нужно как минимум иметь соответствующий аналоговый микшер раз, конверторы два, поэтому дорогие компрессоры уже не покупал
Всё понятно. Спасибо.

С оказией - попробуйте, тогда будет возможность продолжить разговор. Потому что перечисленные в Вашем сетапе железки не имеют никакого отношения к 1176, la2a, helios, fatso, 33609, dbx 160 vca vu и т.д.
Фанаты железа скупают варимухи,фокусрайты и подобные винтажи
скупают не из-за любви к легендам, а потому что знают какой тип компрессии где применять оптимальнее всего.

Мож, кому будет полезно - здесь:
http://djyesmusic.narod.ru/s55.htm
по компрессорам всё толково и доходчиво объяснено.
ну или даже современные ua hardware
Разница в цене между современными железками UA и Urei 1176 blackface rev.B, например, зачастую доходит до 1-1,5 к$ в сторону увеличения, соответственно. И желающих купить, как правило, хватает. С первого взгляда может показаццо странным, что люди готовы переплачивать практически полную стоимость нового прибора за раритет. Но странностью, имхо, это можно назвать только при шапочном знакомстве с обсуждаемым предметом...
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.059
170
63
Киев
это не эксайтер, а транзисторное серево)
Ето типа на топике юзеров Uad меня отговаривают его приобретать ? Я правильно понял ? Оригинально ...
Железки меня впринципе не интерисуют и не напрягайтесь вы так ! Уже доказано , что при наличии мозгов и нормальных плагов достигается отличный результат !!! И я сомневаюся , что слушая например по радио ,вы же отличите какая там железка или не железка ! Слушатель слышит только суть -нравится или не нравится , все !!! Но я понимаю что при наличии бабосов можно и железку , но даже так для меня например ето не удобно ! Плагины короче круче !!! Имхо...
 

martdj

New Member
26 Апр 2007
54
14
0
Ето типа на топике юзеров Uad меня отговаривают его приобретать ? Я правильно понял ? Оригинально ...
Железки меня впринципе не интерисуют и не напрягайтесь вы так ! Уже доказано , что при наличии мозгов и нормальных плагов достигается отличный результат !!! И я сомневаюся , что слушая например по радио ,вы же отличите какая там железка или не железка ! Слушатель слышит только суть -нравится или не нравится , все !!! Но я понимаю что при наличии бабосов можно и железку , но даже так для меня например ето не удобно ! Плагины короче круче !!! Имхо...
вы вообще ничего не поняли, я довольно нейтрально высказал свое мнение, опираясь на собственный опыт работы с различными компрессорами, что у меня были в сетапе и теми , что мне довелось встретить в других студиях. ну и поспорил на тему мяса в dbx, что вобщем-то в этом топе оффтоп, о чем сейчас Вы? я не догнал)
 

martdj

New Member
26 Апр 2007
54
14
0
Всё понятно. Спасибо.

С оказией - попробуйте, тогда будет возможность продолжить разговор. Потому что перечисленные в Вашем сетапе железки не имеют никакого отношения к 1176, la2a, helios, fatso, 33609, dbx 160 vca vu и т.д.
я намекал на то, что смутно представляю себе сетап с аналоговым компрессором, подключенным к звуковой карте, тобиш интегрированным в софтовую среду. И что им там делать? вавить каждую дорожку, или держать на мастере? Опять же речь шла о моем опыте, моей конфигурации студии когда я думал в какую сторону пойти ....аналоговую или цифровую.....сидеть на 2х стульях в моем случае получалось геморно и не продуктивно
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
я намекал на то, что смутно представляю себе сетап с аналоговым компрессором, подключенным к звуковой карте, тобиш интегрированным в софтовую среду. И что им там делать? вавить каждую дорожку, или держать на мастере?
Есть простой вариант - послушать инструмент - вывести на внешний прибор - настроить нужные параметры - перезаписать инструмент - выкинуть нафиг исходник!!!

А тягать кучу аутборда всевремя со всем подряд - это только когда кто-то чего-то не знает или себе не верит! :girl_prepare_fish:
(полноценные студии я ввиду не имею - там другой пилотаж)

Былиб деньги халявные или работы завались - я бы однозначно ушел в ЖЕЛЕЗО!!!!
Кайф!!! :tender:
 

martdj

New Member
26 Апр 2007
54
14
0
Есть простой вариант - послушать инструмент - вывести на внешний прибор - настроить нужные параметры - перезаписать инструмент - выкинуть нафиг исходник!!!
мне этот вариант не подходит
Былиб деньги халявные или работы завались - я бы однозначно ушел в ЖЕЛЕЗО!!!!
Кайф!!!
Это философия и отношение к жизни, не воспринимайте на свой счет....кто хочет, тот давно работает и деньги тут ни при чем, кто не хочет ковыряет халявный софт и плачет как все дорого
 

martdj

New Member
26 Апр 2007
54
14
0
либо я пишу не по-русски, либо Вы читаете по турецки)))
может Вам стоит перечитать мои посты....мне кажется Вы меня с кем-то путаете, я не кому не советовал ни ленту, ни как в 93ем.....и что? эта цитата про деньги, Вы о чем вообще??? 2й раз спрашиваю)))
 

audiomix

New Member
5 Сен 2009
20
0
0
Друзъя помогите !У меня UAD-2.Все может без проблем работатъ 2-3 дня,а потом включаю комп хочу поставитъ plug-iработатъ 2-3 дня,а потом включаю комп хочу поставитъ plug-in ,и тут все plu-ins в UAD control panel стают красным цветом,и пишет: no kards found .Когда перезагружу комп,все опятъ работает!И это постоянно.Не могу понятъ в чем проблема,в компе или UAD карте!Может,у кого-то была такая же проблема?Винду переставлял,в другой слот переставлял-не помогает.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Есть некоторые плагины(UAD) которыми не пользуюсь.Можно ли на UA их обменять на другие,которые нужны позарез или такое не прокатывает?
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
нет,если плагины куплены,они уже возврату не подлежат...Вам для этого даётся 14-дневный демо-период
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
audiomix, нет ли на компе какой приблуды, которая типа в онлайне время сверяет по каким-нить "атомным часам"? Очень УАД-драйверы плохо относятся к переводу системного времени назад хоть бы на секунду... Считают это посягательством на демо...
 

Pyro

New Member
9 Ноя 2006
30
1
0
79
нет ли на компе какой приблуды, которая типа в онлайне время сверяет по каким-нить "атомным часам"?

В виндузовых часах, когда их вызываешь из трея, есть закладка 'internet time' для синхронизации. По умолчанию включены.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
купил emt250 и fatso.
с emt250 - просто сказка! реально ставишь на вокал или синт и писаешь кипятком :)))))
с fatso какая-то непонятка. ставлю на вокал или струнные - кайфово звучит, но какие-то провалы в звуке все время. пробовал разные режимы buss, tracking - то же самое.
индикатор компресии ведет себя нестабильно. то вообще не мигает, то лезет на -7 дБ. и от этого скачки неприятные. расскажите плз свой опыт работы с fatso.
и использует ли кто то JR версию? мне JR показался более "контролируемым", чем старший брат, у которого куча доп. ручек :)
 

doctor-xaeron

New Member
25 Июл 2008
19
0
1
кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
сейчас у меня 2 uad-1.на момент сведения был один.приходилось фризить(если точнее то применять плагин конкретно на выделенный трек,возможно кто делает подругому?).звук мне очень понравился.имею почти все плаги кроме новых под 2ой.но.......
в итоге под конец сведения заметил.что дорожки у меня во многих местах просто "изьедины"-провалы с пиками,
какие плагины применял точно могу сказать что L2A,может и еще что то.но не много в любом случае.

Кто нибудь может сказать что это такое?вирусов нет вроде, постоянно проверяю.по 5.3
nuendo 3.2 xp sp2 zver 8.33
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.702
8.263
113
с fatso какая-то непонятка. ставлю на вокал или струнные - кайфово звучит, но какие-то провалы в звуке все время. пробовал разные режимы buss, tracking - то же самое.
5.4.1 ? С 5.4 у меня были не понятки :big_boss:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
кстати, нашел глюк у emt250 при автоматизации bypass в кубейсе. когда выключаешь плагин и включаешь снова (в любом месте трека) - возникает щелчек.
отправил в UA mp3 demo...
 
  • Like
Реакции: riko

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
810
570
93
Ребят сколько CPU на UAD-2 DUO кушает один EMT 250?
 

doctor-xaeron

New Member
25 Июл 2008
19
0
1
господа камрады,подскажите как сделать чтобы моно плагины ели меньше стерео?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)