UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.699
8.260
113
Мне лично хватает связки uad rs-1 + emt250 +tc m30 + breverb. Последний кстати стоит ~400$. В сторону poco даже не смотрю(вероятно из-за слабых dsp).
 
  • Like
Реакции: audiomix

Vladimir_vc

Well-Known Member
Друзъя,помогите,пожалуйста!Лучше купитъ EMT-250 UA или TC Power Core PC ?Нужен качественный ревер!
EMT-250 ревер хороший. VSS3 для PowerCore будет получше (мое личное мнение) но и дороже почти в три раза. Если имелись в виду штатные ревера PowerCore то тогда лучше EMT-250.
 
  • Like
Реакции: audiomix

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
audiomix,
Тогда бери 250-тый; Ревер от ТС карта+плаг обойдётся почти в 1000 баксов. Хотя в общем Тс лучше. 250 тоже супер, но это только один алгоритм.
 
  • Like
Реакции: audiomix

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
а кто сравнивал мультибанд поверкоровский и уад - что лучше - auzar твое мнение я знаю ххехе
 

rock200

New Member
17 Окт 2009
21
1
0
плин купил по скидке дримревер ..оплатил .. что дальше..чтот он не врубается :sensored:
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
надо скачать новый файл авторизации тогда подрубится если конечно покупка прошла-зайди в свой кабинет
 

rock200

New Member
17 Окт 2009
21
1
0
непрёт...и на сайте в профиле галочки не стоит ..мои действия??? оплата с пайпела стянулась:help::help:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.699
8.260
113
Недавно разгребал плагины которые давно не запускал, среди них оказался Precision Enhancer kHz, который как оказалось хорошо влияет на софт-синты. :yes:Весьма интересно обогащает общий спектр частот.
rock200, обратитесь в техподдержку UA или письменно или устно. Это их хлеб вам помогать.
 

Sashatsizh

New Member
30 Сен 2007
59
24
0
40
Минск
sashazvuk.ucoz.com
Недавно разгребал плагины которые давно не запускал, среди них оказался Precision Enhancer kHz, который как оказалось хорошо влияет на софт-синты. :yes:Весьма интересно обогащает общий спектр частот.
На вокал почти всегда ставлю. Вытягивает то, чего не хватает и добавляет жизни и блеска..:yes:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Кстати, что то долго не выходит обещанный Aural Exiter.

Друзья, начинаю разбираться с Фатсо. У кого уже есть практический опыт сферы употребления (в софте или железе) - поделитесь.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.699
8.260
113
olegsound, какой такой Aural ? Uad :girl_wacko: ?
Fatso исключительно как компрессор использую.
 

rock200

New Member
17 Окт 2009
21
1
0
обратился письмено...

сразу написалось сообщение

Your access key : 1**70tqgxnk

The access key provided above can be used to check the status of your request.
For quick access to updates bookmark this page.


и где с етим кодом лазить????? :mail1:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
У кого уже есть практический опыт сферы употребления (в софте или железе) - поделитесь.
1. используя fatso, имхо, нужно быть готовым к тому, что он искажает. это - сатуратор.

2. tranny - эмулирует трансформаторы олдовых железок, т.е. сатурирует частоты ниже 150 Гц, добавляя им читаемости в миксе.

3. warmth - работает с верхним диапазоном частот, смягчая их, подобно ленте. очень полезен, имхо, при записи акустических струнных и вокалистов с врождённым вывихом голоса, коих нынче несть числа. положительно зарекомендовал себя на клацающем басу.

4. компрессоры:
buss - нежный, с медленной атакой и быстрым релизом, "soft knee". 2:1. классический buss-компрессор.
tracking comp (зелёная и жёлтая лампочка горят вместе) - эмулирует 1176. парни в конторе Дэйва Дерра не парились с названиями - поэтому, раз написано tracking - на нём и юзаем, на сменку с api 2500.
gp - с включенным tranny эмулирует линейку LA 2,3,4 A. для чего пользовать эти компрессора, думаю, объяснять не нуна.
spank - лимитер, эмулирует SSL Talkback.

fatso, имхо, мона юзать на всём, но сначала настраиваем компрессор, а потом уже warmth и tranny. компрессора можно смешивать (при переключении режимов будут загораццо лампочки в разных сочетаниях), но превалировать будет spank.

зы. при переходе, в процессе взросления, с софт-версии на железяку, имхо, ахер от поюзания усиливаеццо по экспоненте. :music2:

ззы. имхо, дайте ДВА, адназначна! :biggrin:
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Счастливые обладатели UAD-1е, обращаюсь к Вам с просьбой.
Сам я не имею этой карты,но хочеться,"судя по положительным отзывам"купить.
Увидел такое объявление-
Продаю UAD-1e ExpressPack(одна из 3-х в группе)PCIe
Уже зарегистрированы 20 плагов NEVE,Precision series и тд.
цена 9000руб

Не подскажите,что значит(одна из 3-х в группе),
такая цена не маленькая ли,и можно ли её взять с рук?
Надеюсь на понимание.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Fargos,

Увидел такое объявление-
Продаю UAD-1e ExpressPack(одна из 3-х в группе)PCIe
Уже зарегистрированы 20 плагов NEVE,Precision series и тд.
Я только недавно задавал похожий вопрос.
Мне объяснили,что продавец должен перерегистрировать карту на покупателя.
В моём случае продавец не согласился этого делать,начал мозги колупать.
Это называется купить кота в мешке.Может повезти,а могут и "обуть".
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
SoNick,
Почитал архивы Вебзоны, нашёл только такое упоминание:
http://www.uaudio.com/webzine/2007/may/index2.html
Наверно, меняо обманула фраза "Pioneered by Aphex in the 1970s..." После этого вышел энхенсер, но их родной. А упоминание Апекс было как дань уважения истории, а не намёк на намерение...
А я два года ждал. :)
 
  • Like
Реакции: SoNick
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)